[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » На должность не по ВУС
На должность не по ВУС
Melnik41Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, у меня вполне стандартный вопрос, но точного ответа найти на него не смог.
Несколько месяцев назад я получил свое первое офицерское звание и прохожу службу в войсках ВКО.
К сожалению я слишком поздно осознал, что выбрал не совсем ту специальность.
Подскажите пожалуйста, есть ли хоть какая-нибудь возможность получить новую ВУС? Причем не на родственную, а кардинально на другую? К примеру с моей "Эксплуатация и ремонт радиотехнических средств измерительных комплексов" на "Многоцелевые гусеничные колёсные машины". 
Можно например отучиться на втором высшем и после окончания контракта уволиться и пойти в другой род войск по ВУС родственной гражданской?
Никто толком ответа не дает, говорят только что ВУС неизменна, и служба на должности по другой ВУС максимум в пределах одного рода/вида войск.
Насколько я понял курсов переквалификации как таковых сейчас практически не существуют, а организовывают их только для переучивания на новую технику.
Заранее благодарю за помощь.
 
NicVitДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Melnik41 ()
Можно например отучиться на втором высшем
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
 
ПрограммистДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. у меня вот такая беда. Сын окончил ВУНЦ ВВС "ВВА" им. Жуковского и Гагарина (филиал город Краснодар) 27.10.2013 г. специализация - Инженер по специальности эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения. Направили служить в в/ч 90151 (79 ОМсБр) г.Гусев Калининградской области должность командир взвода беспилотных летательных аппаратов ближнего действия роты беспилотных летательных аппаратов. На выпуске сказали что попал в авиацию, на деле выяснилось что попал в ВМФ в пехоту (береговая охрана). Это какой-то ужас. Распорядок регламента учета служебного времени совершенно не соблюдается, молодых лейтенантов лишили всех надбавок. Из части бегут не только солдаты, но и офицеры. Попытались сыну сделать отношение по его ВУСу, но комбриг даже говорить на эету тему не желает, постоянно строят какие-то козни. Рапорта теряют, даже зарегистрированные в строевом. Командир роты предвзято относится к офицерам распределенным из авиации, гнобит унижает как может и все из-за того, что у них голубая форма. Как можно добиться перевода на вышестоящую должность или уволиться по несоблюдению контракта со стороны Мин.обороны. Стоило ли учиться 5 лет на такую специализацию, чтобы теперь постоянно пасти солдат, натирать колеса машин и терять все навыки управления воздушным движением?

С уважением Программист
 
NicVitДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Программист ()
Как можно добиться перевода на вышестоящую должность
Это от него не зависит, по НУК со стороны МО оснований нет.
 
ПрограммистДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Получается что из данной ситуации только один выход - уволиться. Я правильно поняла? Т.е. нашему государству квалифированные кадры не нужны.

Добавлено (12.10.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ. Очень жаль что наше государство тратин большие деньги на то, чтобы получить квалифированных специалистов, а затем их просто выгоняет на улицу. Во что превратилась армия????


С уважением Программист
 
NicVitДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Программист ()
только один выход - уволиться.
На каком основании ? Только ждать окончания контракта, если не хочет по "плохой" статье.
 
ПрограммистДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем грозит плохая статья? После того, как он попал вообще не по назначению, служить больше не хочет. Он потомственный военный, отец,дед,прадед все летчики. По состоянию здоровья на летный профиль не попал, но все равно выбрал профессию связанную с небом. А сейчас занимается не понятно чем. Ком.роты конкретно его гнобит, говорит что он лишнее звено в их коллективе. Обещает что как только исполнится год после выпуска, а это 26 октября, он его уволит по статье. Как можно служить в такой части, если нет никакого удовлетворения ни от службы, ни от коллектива.

С уважением Программист
 
NicVitДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Программист ()
Чем грозит плохая статья?
С большой вероятностью больше не возьмут в силовые структуры.
 
ПрограммистДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо smile

С уважением Программист
 
Melnik41Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NicVit ()
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
 Благодарю за предоставленный документ. Признаюсь, этого закона я не читал, но по сути все что там написано я уже слышал.
Меня больше интересует не то возможно ли это юридически, а то возможна ли реализация на практике. Я конечно слышал о переводе из рода в род на другую вус, но все это было еще до реформы, сейчас насколько я понял, никто не хочет с этим связываться. 
А насчет именно переподготовки с получением второго высшего, я так понимаю сейчас такого вообще нет, может только если ВУМО.
 
NicVitДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Melnik41, сейчас ВУС роли не играет, могут перевести без согласия на любую равнозначную.
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
 
Melnik41Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, Благодарю за разъяснения. В таком случае, если я вас правильно понял, я могу закончить свой первый контракт, далее уволиться, после этого придти в военкомат и оформиться служить на любую должность соответствующую моему званию. Т.е. я, имея высшее образование радиоинженера, при наличии вакантного места  смогу попасть, например,  в артиллерию береговых войск ВМФ?
Я  буду очень рад если так оно и есть, но как-то не верится что это осуществимо на практике без чьей-то помощи.
 
white9409Дата: Вторник, 20.03.2018, 19:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер , подскажите пожалуйста , в этом году я заканчиваю ВАС(академию связи) , по специальности радиосвязь , делю себе отношение через часть в ВМФ ЧФ , на подводную лодку , получится ли это с моей специальностью , не соответствующей требуемой , хотя они по назначению совпадают , и как это будет проходить?
 
spisoktchastiДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОЛЬКО ПРИ СОГЛАСИИ КАНДИДАТА!!!
все остальное полный неуставняк  и крышевание военюров
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » На должность не по ВУС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования