[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищная субсидия военнослужащим в 2017 году » Как получить ЕДР на покупку жилья военнослужащим 2017 год (форум, отзывы, комментарии)
Как получить ЕДР на покупку жилья военнослужащим 2017 год
EvgeniuДата: Среда, 19.02.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служу в Ростовской обл. в ВВС контрактником. До 10 лет выслуги осталось 4 месяца. В очереди на квартиру не стою, в ипотеке не участвую, деньги за поднаём не получаю. Не женат. Прописан и живу у родителей, собственного жилья не имею.
Могу ли я, по достижении 10 лет, рассчитывать  на получение жилищной субсидии? И как (в общих чертах) оформить документы на получение ЕДВ?

Как получить ЕДР на покупку жилья военнослужащим с 2015 и 2016 года и, например, ветерану боевых действий вместо квартир?
 
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уволился в 1992 году, имел справку, что жилплощади не имею. В военкомате поставили в очередь на квартиру. Получил сертификат 80 процентов согласно постановлению губернатора от стоимости жилья, остальное за свой счет. Имею я право на субсидию и куда обращаться?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:20 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата info ()
Уволился в 1992 году, имел справку, что жилплощади не имею. В военкомате поставили в очередь на квартиру. Получил сертификат 80 процентов согласно постановлению губернатора от стоимости жилья, остальное за свой счет. Имею я право на субсидию и куда обращаться?


К сожалению, дать однозначный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку не понятно: приобрели ли Вы посредством предоставленного Вам государственного жилищного сертификата какое-либо жилое помещение или нет.
Вместе с тем, если Вы реализовали сертификат, то оснований для предоставления Вам, как лицу, уволенному с военной службы, денежной выплаты на приобретение или строительство жилья, либо жилого помещения, не имеется. Вы свое право на обеспечение жильем использовали.
Если Вы все еще находитесь на жилищном учете в органах местного самоуправления, то Ваше право на обеспечение жильем должно быть реализовано в порядке, предусмотренном пунктом 2.1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". 
В таком случае обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей будет осуществляться за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления либо жилого помещения в собственность бесплатно, либо жилого помещения по договору социального найма, либо единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
При предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилых помещений составит 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
При предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер такой денежной выплаты будет определен исходя из вышеуказанного норматива общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.


Гусев Михаил Владимирович
 
Татьяна4209Дата: Четверг, 19.03.2015, 11:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой папа военный пенсионер,был уволен по болезни в 2008 году,выслуга 19 лет.В данный момент проживает в служебной квартире открытого военного городка,площадь 64 квадратных метра,а семья из 6 человек(из них 3 взрослых,3 несовершеннолетних детей).В 2009 году подал документы на военный сертификат,до сих пор документы находятся на рассмотреннии в городе Екатеринбурга.Положено ли денежная субсидия для приобретения жилья?
 
_Aleysk_Дата: Суббота, 24.10.2015, 14:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я воспользоваться жилищной субсидией в 2016 по достижении 20 лет службы (календарной) обща продолжительность 24 года.. И имею ли я право на дополнительные кв.м . На воспитании ребенок инвалид.
 
elenka_88vДата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж военный пенсионер, проживаем в однокомнатной квартире с ребенком и родителями. Имеем мы право на получение дополнительной жилой площади? Год назад муж подал документы на рассмотрение этого вопроса, но до сих пор ответа нет. Мы можем хотя бы стать в очередь на квартиру, если прописаны в квартире родители и муж, я ребёнком прописаны в другом городе?
 
Vetal122133Дата: Четверг, 17.11.2016, 01:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я военнослужащая по контракту с 1999 года, имею ли я право подать документы на признание нуждающейся в жилье в возрасте свыше предельного,т.к.жду истечения 5летнего срока с момента отчуждения собственности.Срок истекает в 45,5 лет.Нужно ли заключать контракт свыше предельного?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищная субсидия военнослужащим в 2017 году » Как получить ЕДР на покупку жилья военнослужащим 2017 год (форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования