Система ПРО не представляет угрозы для российского ядерного потенциала. Об этом заявил в Москве заместитель генерального секретаря альянса Дирк Бренгельманн, передает ИТАР-ТАСС. "Мы знаем об озабоченности России по поводу ПРО, - сказал он. - Система не представляет угрозы для российского ядерного потенциала". Представитель альянса дал понять, что организация пока не готова дать юридических гарантий ненаправленности системы против России. "Я говорю лишь о политических заявлениях, которые затем будут перенесены на бумагу, - сказал Бренгельманн. Касаясь размещения радара ПРО в Турции, он отметил, что "проек... Читать дальше »
Учения понтонно-мостового батальона морской инженерной службы Балтийского флота на общевойсковом полигоне "Добровольский" стали экзаменом для ребят, которые еще несколько месяцев назад сидели за школьными или с... Читать дальше »
У военных очередников на квартиру появилась еще одна возможность узнать, как идет расселение офицерских семей.
В минобороны заработал информационный центр, оборудованный круглосуточной многоканальной телефонной связью. В управлении пресс-службы МО нашему представителю Форума МО РФ сказали, что в рабочее время по московским номерам 696-98-18 и 696-62-48 каждый абонент сможет задать специалистам свой "квартирный" вопрос. Если ответ потребует дополнительного изучения, у звони... Читать дальше »
В среду заместитель министра обороны Татьяна Шевцова подтвердила, что до конца будущего года военное ведомство полностью выполнит свои жилищные обязательства перед очередниками. Это заявление прозвучало в Санкт-Петербурге, куда замминистра специально прилетела, чтобы посмотреть, как идет заселение домов, построенных для офицерских семей в микрорайонах Южный и Детскосельский. Армейско-жилищные площадки занимают немалое место на карте города. Достаточно сказать, что только в Детскосельском минобороны планирует дать квартиры 5 тысячам своих очередников. Пока новоселье там сыграли 700 военных семей. Не за горам... Читать дальше »