[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
БарагозДата: Пятница, 17.08.2012, 00:09 | Сообщение # 1291
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОСПОДА! Долго носил в себе.
Есть мысль. Вероятность того, что нарисуемся в СМИ - 100%, остальное как масть попрёт, но шанс призваться повысится процентов до 90. Да и в сложившейся ситуации можно будет внести некоторые коррективы.....
Короче говоря, нам нужжна ОФИЦИАЛЬНАЯ ПАРТИЯ ОЗ!!!!!!! (Благо создание и регистрация партии упростили до нельзя, и , соответственно, никакого криминала тут нет). +подключаем интернет, Ю-ТУБ, Соц сети = весомый резонанс в обществе.
ЧТО СКАЖЕТЕ????????????

п.с. По моему НАДО ДЕЛАТЬ, пока не постарели в битве с ветрянными мельницами.....
 
запевалаДата: Пятница, 17.08.2012, 06:31 | Сообщение # 1292
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни кому в личку скидывать ино, ФИО
и т.д.?

Добавлено (17.08.2012, 06:31)
---------------------------------------------
и по моему нас тут наберется чел десять???????

 
nik2856Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:20 | Сообщение # 1293
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да пусть и 10. Лучше что то попробовать и пожалеть что не получилось, чем вообще ничего не делать.
 
Radist712Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:46 | Сообщение # 1294
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все равно это каким нибудь образом должно дойти до главкома...даже если 10, но как ни крути надо акцентировать его внимание на то что мы не одни такие и нас много(((((.... nik2856 очень хорошо выразил это в конце письма
 
Старлей2005Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:06 | Сообщение # 1295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все данные скидовать только на почту, в личный кабинет нет, он за сайтом закреплен. Мне до Москвы 80 км. Что касаемо письма тоже немного добавить хочу, про присягу давить не надо, сами знаете что мы её нарушили уйдя из армии и про деньги потраченые на обучение тоже, сами виноваты. Нам надо давить на патриотизм и то что мы спецы каждый в своем деле и имеем проф.навыки в разных областях военного дела, поэтому надо указывать кто где учился и что он умеет и знает, а рассказывать души щепательные истории наших мытарств бесполезно там не кто плакать не будет все будет рассматриваться сугубо в заинтересованности в таких спецах как мы, да и важно указать что мы не приследуем материальное обогащение и квартирное решение своих проблем, что готовы служить и за старые зарплаты а жить и в палатках (так как идет передислокация и части в поля выбрасываются а им барышни не нужны). ну вот как то так.
 
nik2856Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:42 | Сообщение # 1296
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие были уволены по ошм, но под давлением. Либо нук и дорога закрыта на всегда либо ошм и есть шанс. Про обучение удалим, либо изменим. Теперь давайте решим в какой форме будем закидывать данные и кому? Только полностью фио и город, либо еще что то? И кому. 1. Ввп. 2. Министру обороны. ...
 
Вячеслав7072Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:09 | Сообщение # 1297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея хорошая на счет письма. Только вряд ли что-то толковое получится. Просто я уже писал письмо. Но правда не президенту, а МО.
Да, немного о себе. Также как и Radist712 окончил УВЦ при Воронежском гос.университете. Первый выпуск. Также многие хотели идти после учебы служить по контракту, но в 2008-2009 гг. нам сказали, что из-за реформы мест вакантных нет и вряд ли появятся. ну, не долго думая, наипсал письмо министру, в котором изложил ситуацию (наивный был еще). Ведь с нами подписали контракты о прохождении службы после учебы. Через месяц пришел ответ, причем письмо привез подпол из облвоенкомата лично на УВЦ! Поднялся шорох: меня вызвали к начальнику. Там в присутствии этого самого подполковника открыли письмо. Прочитали, у меня спросили: тебе что, больше делать нечего? А в письме все технично сливали на военкомат и руководство: мол, там, ближе к делу разберутся. В общем - ничего толкового.
Кстати, мне предлагали журналисты из АИФа сделать материал по поводу всей истории с УВЦ и невозможностью офицеру запаса пойти служить. Но, немного пораздумав, решил с этим пока не торопиться, чтобы дров не наломать.
Вот так в итоге у нас 57 человек, первого выпуска 2011 года отправили в запас. В военкоматах везде один стандартный ответ: мест нет, в ГУКе сказали из запаса не набирать офицеров....
Не знаю, может коллективно еще что-то может получиться.
 
e-181Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:20 | Сообщение # 1298
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня! недавно был у командира части на собеседовании все ок подписал отношение, но это пока начало дальше неизвестно что будет..... По-поводу многоуважаемых "пиджаков" мой товарищ узнав что я еду дал мне свое лич дело, когда я его показал кадровику и он увидел что человек закончил гражд. институт сказал типа то кого, что своих кадровых офицеров девать некуда, многие ОЗ звонят. Дальше, знакомый в округе сказал что действует негласное постановление пока с ОЗ не работать пока полностью не разберутся с летехами сказал что это где-то в конце сентября будет. Вот мини отчет о проделанной работе готов
 
DimaДата: Пятница, 17.08.2012, 15:43 | Сообщение # 1299
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо указывать причину увольнения, тем кто служил.

Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 17.08.2012, 18:20
 
Radist712Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:09 | Сообщение # 1300
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю письмо надо на имя президента отправлять все таки
 
nik2856Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:44 | Сообщение # 1301
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и на имя президента и на имя министра обороны. И еще кого нибудь.

Добавлено (17.08.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Главное что бы был результат, а не как в анекдоте получилось: собрал отец сыновей и говорит: вот умру скоро, но хочу вам кое что показать. Взял прут, и сломал его об колено. Взял два прута и сломал их об колено. Взял веник и давай ломать. Об колено хрен. Об второе хрен, об угол стола хрен. Всё перепробовал не ломается. Смотрит весь в поту на сыновей и говорит: ''БЛЯ...., А ТАКУЮ ХУ....Ю ХОТЕЛ ВАМ ПОКАЗАТЬ''

 
запевалаДата: Пятница, 17.08.2012, 19:53 | Сообщение # 1302
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да =хоть богу на данный момент писать, он поможет. Было очень не хорошая ситуация в моей службе только с его помощью вылез, но не думайте я не загоняюсь по этому поводу, просто пишу как оно было реально!!!!!!!!!!!!!!!
 
nik2856Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:26 | Сообщение # 1303
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни я мсправил. О всех заметках добавлял не более предложения.

Уважаемый Владимир Владимирович!!!

Обращаются к Вам офицеры запаса Иванов И.И. (г.Воронеж), Петров А.А. (г.Тамбов)…….
В различный период времени мы были уволены с различных воинских должностей, частей, с различными воинскими званиями, но положительными статьями увольнения К сожалению не во всех случаях наше увольнение происходило по объективным, и зависящим от нас причинам, хотя скрывать не будем, рапорта на увольнение писали собственноручно.
Примерно с 2010 года и по настоящее время, все мы, проживающие в различных регионах, пытаемся призваться из запаса в Вооружённые Силы Российской Федерации, но сложилась довольно абсурдная ситуация – «замкнутый круг». Неоднократно многие из нас в письменном либо электронном виде обращались в Приёмную президента, Главное управление кадров, Командующему Сухопутными войсками, а так же к командующим армий и флотов, округов, и вот именно тут возникает весь парадокс: Главное управление кадров не против призыва из запаса, и суть их ответа на все наши письма «ищите место и призывайтесь» (тому есть документальное подтверждение), но как только кто то из нас находит вакантное место и командование бригады не против того чтобы взять человека, Управление кадров округа ссылаясь!!! на Главное управление кадров МО даёт отказ. Известны случаи когда при отсутствии офицеров на должностях в воинских частях призваться невозможно. Получается ситуация когда желающих служить не призывают, а желающих быстрее уволиться не увольняют! Выходит, что государственные деньги и время, потраченные на наше обучение, оказались выкинуты напрасно, хотя среди нас есть офицеры узких специальностей ВВС, ПВО, ВМФ. Но тяжелее того люди любящие свою страну, и желающие служить ей верой и правдой никому не нужны.
Все мы видим, что в настоящее время Вы должным образом укрепляете обороноспособность нашей Родины: происходит материальное оснащение армии, закупка вооружения и техники, и Вы глядите далеко вперед, но человека не закупишь, и почему, то командиры забыли о человеческом факторе. Все мы нижеподписавшиеся готовы служить на благо нашего народа и Отечества верой и правдой как гласит присяга, которой мы в своё время присягали. Просим Вас помочь в сложившейся ситуации и разорвать этот «порочный круг». Помочь не только нам, ведь многие другие оказавшиеся в аналогичной условиях не знают про это письмо, а помочь разобраться в ситуации в целом, перебороть безразличие и бездушие тех людей, которые не думают, о будущем нашей страны и «живут одним днём». Мы верим в то, что как Главнокомандующий, Вы не останетесь в стороне от данной проблемы.

С уважением :
1.
2
3
4.


Сообщение отредактировал nik2856 - Пятница, 17.08.2012, 20:27
 
masterdjmaj74Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:33 | Сообщение # 1304
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
СУПЕР!!!

Добавлено (17.08.2012, 20:33)
---------------------------------------------
а никто не обращался в Союз офицеров России?

 
prado67Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:16 | Сообщение # 1305
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо,в принципе,нормальное,надо только подправить грамматические и орфографические ошибки.И ,я думаю,не совсем официально писать "глядите".Может лучше заменить на "смотрите"? Чай не председателю колхоза письмо.
"Примерно с 2010 года и по настоящее время, все мы, проживающие в различных регионах, пытаемся призваться из запаса в Вооружённые Силы Российской Федерации...."-Мне кажется здесь,после слова "Федерации" необходимо указать что пытаемся призваться на вакантные должности,что есть места.

Добавлено (17.08.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Также можно добавить что обращались и к Премьеру,министру обороны,замам министра обороны.

Добавлено (17.08.2012, 22:02)
---------------------------------------------
"перебороть безразличие и бездушие тех людей...."-можно добавить или изменить на "перебороть безразличие и бездушие тех людей и чиновников,от которых зависит обороноспособность нашей страны,ее мощь,будущее, люди которые живут "одним днем".

Добавлено (17.08.2012, 22:04)
---------------------------------------------
"но сложилась довольно абсурдная ситуация – «замкнутый круг»..." изменить на "но сложилась довольно абсурдная ситуация – своего рода «замкнутый круг»".

Добавлено (17.08.2012, 22:09)
---------------------------------------------
"Неоднократно многие из нас в письменном либо электронном виде обращались в Приёмную президента, Главное управление кадров, Командующему Сухопутными войсками, а так же к командующим армий и флотов, округов..."
А С ЧЕМ ОБРАЩАЛИСЬ??????ИЗ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕПОНЯТНО!!!
Если бы было "....обращались с ПРОСЬБОЙ разрешить призваться на вакантную должность или разъяснить почему при наличии вакантов и необходимости в офицерах нас не призывают..." -было бы понятно,а так сама суть не раскрыта

Добавлено (17.08.2012, 22:13)
---------------------------------------------
"Обращаются к Вам офицеры запаса Иванов И.И. (г.Воронеж), Петров А.А. (г.Тамбов)……"
Мне кажется что ему будет не интересно перечитывать всю кучу фамилий.А если подпишется 100 человек?
"Обращаются к Вам офицеры запаса Вооруженных сил Российской Федерации"-может так будет лучше?А всех указать в конце.

Добавлено (17.08.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Необходимо,как мне кажется,указать что мы-"самый сок"-старлеи и капитаны,самое рабочее звено в армии,специалисты.А не пузатые полковники и генералы

Сообщение отредактировал prado67 - Пятница, 17.08.2012, 22:10
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования