[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
PatriotSvoeyRodinyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:42 | Сообщение # 4456
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Agishev ()
Всем привет, со слов кадровиков 31 и 27 армии РВСН с 1 января 2014 года начинается набор ОЗ на вакантные должности.

если начнется набор офицеров из запаса это очень хорошо, я сам был сокращен из РВСН в конце 2011 года по ОШМ. Уже на протяжении почти двух лет пытаюсь опять вернуться в ряды вооруженных сил, но пока безрезультатно. В частях ссылаются на указание "Табуреткина", а в военкоматах говорят, что они не при делах и о призыве из запаса информацией никакой не владеют (походу набирают только срочников и все). Однако некоторые говорят, что есть вариант опять надеть погоны, но только это стоит денег и не малых (даже не 100 и не 200 тыс. деревянных). Ныть на форуме что все козлы и поэтому я не могу призваться я не собираюсь, но призваться я желаю. Если кто-то знает этот алгоритм отпишитесь в личку буду рад. Только не пишите, что надо всего лишь сходить в военкомат! Был я там и не один раз, много частей объехал, везде слышал только плач кадровиков (строевиков), что у них за штатом много-много офицеров стоит (кстати, сколько по времени офицер может находиться за штатом?). Если кто-то владеет такой информацией поделитесь если не трудно. За ранее спасибо
 
NicVitДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:06 | Сообщение # 4457
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата PatriotSvoeyRodiny ()
кстати, сколько по времени офицер может находиться за штатом?).

ПППВС:
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
При отсутствии жилья-до посинения.
 
AgishevДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:58 | Сообщение # 4458
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу офицеров РВСН, нехватку кадров испытывает 13 ракетная дивизия г.Ясный Оренбургской области тел. 2 26 95 комутатор (бутил), вводите код города и номер соответственно.
 
alenka2512Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:56 | Сообщение # 4459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у моего мужа, да и у меня получается, произошла такая ситуация. он служил все хорошо и вдруг на нас упала новость: его уволили да еще и по НУКУ!!! об этом его командиры не знали, он всех спрашивал. приказали собрать документы за спиной. Пришел приказ 31 октября, да еще и с поддельными подписями мужа(было заявление о том чтобы его уволили по нуку написано как-будто им) а у нас маленький ребенок 1год7месяцев ему, квартиру нам так и не дали, муж прослужил 5 лет, а в приказе написано что 4 и 10, у него в полку все в шоке, мой муж служил хорошо и все были им довольны и говорят что тех кого бы стоило уволить держат. я хотела бы спросить что можно сделать чтобы его восстановили? и еще что хотела написать недавно (летом)он хотел перевестись в другую часть было отношение с питера так его не отпустили, сказали что такие кадры самим нужы, а тут уволили

Сообщение отредактировал alenka2512 - Понедельник, 04.11.2013, 22:01
 
NicVitДата: Вторник, 05.11.2013, 11:58 | Сообщение # 4460
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alenka2512 ()
Пришел приказ 31 октября

Восстанавливайтесь по суду:
Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
 
тессиДата: Среда, 06.11.2013, 00:30 | Сообщение # 4461
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
somik, а фото прикрепили для улучшения результата в ответе по востановлению и местам на службе?)))Попробуйте на флот пробиться,там всегда места есть!Если конечно не переборчивы.... как говорят,было бы желание,и все будет!Удачи!
 
ИштарДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:23 | Сообщение # 4462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
frolll75, что , с того форума погнали, сюда опять прибежал?Знаешь, какой ты на сайтах, такой ты и в жизни, в службе (не дай Бог), - имя тебе одно - проститука!
 
ИштарДата: Воскресенье, 10.11.2013, 01:27 | Сообщение # 4463
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, милейший!!!О чем Вы???Почитайте форумы, какие суды - это осталось в СССР
 
NicVitДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:49 | Сообщение # 4464
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Иштар ()
Почитайте форумы

Заходите к нам на voensud.ru, покажу как какие суды.
 
frolll75Дата: Понедельник, 11.11.2013, 05:55 | Сообщение # 4465
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал frolll75 - Вторник, 12.11.2013, 05:45
 
ИштарДата: Среда, 13.11.2013, 01:41 | Сообщение # 4466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, были мы у вас, знаем, только судьи у нас в России не шибко честные,да и прокуратура тоже.
 
ПепсДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:31 | Сообщение # 4467
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! давно читаю форум да все никак не решался сам написать! читав на форуме так нигде и не прочитал! подскажите пожалуйста кто то восстанавливался на службу во внутренние войска?, я увольнялся из МО старшим лейтенантом в 2005 году по НУК. и вообще кому то из офицеров удалось восстановится после НУК? заранее благодарен за помощь и ответы! cool
 
frolll75Дата: Среда, 20.11.2013, 05:42 | Сообщение # 4468
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пепс, Люди (ОЗ), которые хотят восстановиться в ВС РФ на другом сайте. Там сейчас собираются формировать 5-й список http://www.ofizer.ru/forum/62-719-17
 
ksandr_orenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:09 | Сообщение # 4469
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я прапорщик,был уволен по НУК из ПУ ФСБ в 2012 г. с хорошей характеристикой.Могу ли я восстановиться? Заранее спасибо!

алексей
 
nikonovДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:05 | Сообщение # 4470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В 2008 году окончил Вольское Высшее Военное училище Тыла, в 2010 году был уволен с военной службы НУК ( во внеслужебное время был лишен водительских прав в связи с управлением автомобиля в алкогольном опьянении). Скажите пожалуйста, возможно ли мне восстановиться в ряды ВСРФ?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования