[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Shaman812Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:47 | Сообщение # 4486
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня. Капитан-лейтенант запаса. ВУС 300102. Закончил Краснодарский военный институт.
Хочу восстановиться на службу.
+79110002276
betecom@yandex.ru
 
politovstasДата: Пятница, 10.10.2014, 23:31 | Сообщение # 4487
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите восстановиться во Внутренние войска МВД РФ!
2005-2010гг. Окончил Северо-Кавказский военный институт ВВ МВД России, получен диплом о высшем образовании по квалификации юрист.
В 2011г. Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России, прошел профессиональную переподготовку на КПКОС по организации морально-психологическому обеспечению служебно-боевой деятельности подразделений ВВ МВД России.
Опыт работы:
Август 2010г. – по июль 2013г. С августа 2010г. по май 2011г.(командир учебного взвода учебной роты в в/ч 6882 г. Хабаровска). С мая 2011г. по август 2012г. (заместитель командира роты по работе с личным составом в в/ч 6882 г. Хабаровска). С августа 2012г. по июнь 2013г. (командир стрелковой роты по охране ГУ СХР МВД России Приморский край г. Владивосток).27 июня 2013г. уволен в запас ВС РФ по п.6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» (по собственному желанию при наличии у военнослужащего уважительной причины).
Уволился не по своей воле, когда приехал во Владивосток, сразу предупредили, что попал не в то место, не в то время, не для меня эту должность готовили. Вот попросили уволиться по-хорошему, создали для этого все условия.Перевестись не дали возможности, в отпуск за отношением не пустили. К тому же обещали сделать все документы, чтобы легко везде восстановился, но обманули.   Написали такой аттестационный лист по должности командира роты, что аж жить не хотелось. Не буду описывать все подробности. Аттестационные листы  в должности командир учебного взвода учебной роты, заместителя командира роты по работе с личным составом положительные. Имею грамоты и был награжден ценными подарками за отличное несение службы. Вот уже больше года не могу восстановиться. Служить хочу, неоднократно обращался в войсковые части, в отдел кадров командований, говорят не призываем с запаса и мест нет.
ПОМОГИТЕ!!!ХОЧУ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ И СВОЕМУ НАРОДУ!!!
Пишите a-h-io-t-a@mail.ru


Хочу восстановиться во Внутренние войска МВД РФ

Сообщение отредактировал politovstas - Пятница, 10.10.2014, 23:34
 
Andrey51Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:05 | Сообщение # 4488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я мичман запаса. Уволился по ОШМ. После приказа о сокращении еще год находился за штатом ( гулял отпуска). В этот период был осужден Военным судом условно по ст. 159 (мошенничество).
Вопрос конечно глупый, но могу ли я призваться опять в ВС. Так как судимость уже погашена?


Сообщение отредактировал Andrey51 - Вторник, 14.10.2014, 15:06
 
NicVitДата: Вторник, 14.10.2014, 15:27 | Сообщение # 4489
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrey51 ()
Уволился по ОШМ.
Т.е судимость была в период прохождения военной службы, а уволили по ОШМ, не изменив приказ об увольнении ? Очень повезло. Восстановиться закон не препятствует, но возьмут ли- другой вопрос.
 
AlexGДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:37 | Сообщение # 4490
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!!! Есть огромное желание восстановиться на военную службу, но существует проблема с поиском вакантных должностей. Буду признателен за информацию о их наличии. Гурулев Алексей Геннадьевич, 12.07.1975 г.р., капитан запаса, ВУС - 094400, последняя занимаемая должность - помощник начальника командного пункта, уволен 10.12.2008 года в связи с окончанием условий контракта, место жительства - г.Ростов-на-Дону. Тел. 89281765708, e-mail: alexey_gurulev@mail.ru .
 
nevecheryaДата: Вторник, 18.11.2014, 13:35 | Сообщение # 4491
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация твоя конечно очень тяжелая, понимаю каково это просидеть год без работы и почти отчаяться. Но все таки есть шанс, хоть и маленький. Из личного опыта и слухов знаю что восстановление в среднем занимает от полутора месяцев и до года . Но средний срок обычно 3-4 месяца и кстати в основном многих мужей пытаются восстановить жены))) В общем я думаю твой порядок сейчас таков - тебе нужно прийти в военкомат по месту жительства и изъявить желание поступить на военную службу по контракту. Если у тебя есть законченное высшее образование  то ты можешь попробовать  аттестоваться на офицерские должности,  а если нет, то можно  поступить и на сержантские воинские должности, запрета для этого в Положении о порядке прохождения военной службы насколько я знаю нет. Но чтобы полностью быть подготовленным к восстановлению, знать свои права и обязанности а также препятствия которые возникнут на пути необходимо найти грамотного юриста, который мог бы сопровождать весь процесс основываясь на законах. И лучше искать молодого специалиста, они как правило берут меньше за свой труд а относятся очень рьяно к делу и велика вероятность что при грамотной консультации и последующих действиях все получится. Я от себя желаю удачи и скорейшего восстановления я ряды военных сил.

Добавлено (18.11.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Ситуация твоя конечно очень тяжелая, понимаю каково это просидеть год без работы и почти отчаяться. Но все таки есть шанс, хоть и маленький. Из личного опыта и слухов знаю что восстановление в среднем занимает от полутора месяцев и до года . Но средний срок обычно 3-4 месяца и кстати в основном многих мужей пытаются восстановить жены))) В общем я думаю твой порядок сейчас таков - тебе нужно прийти в военкомат по месту жительства и изъявить желание поступить на военную службу по контракту. Если у тебя есть законченное высшее образование то ты можешь попробовать аттестоваться на офицерские должности, а если нет, то можно поступить и на сержантские воинские должности, запрета для этого в Положении о порядке прохождения военной службы насколько я знаю нет. Но чтобы полностью быть подготовленным к восстановлению, знать свои права и обязанности а также препятствия которые возникнут на пути необходимо найти грамотного юриста, который мог бы сопровождать весь процесс основываясь на законах. И лучше искать молодого специалиста, они как правило берут меньше за свой труд а относятся очень рьяно к делу и велика вероятность что при грамотной консультации и последующих действиях все получится. Я от себя желаю удачи и скорейшего восстановления я ряды военных сил.

 
constant13Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:05 | Сообщение # 4492
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то вы уж совсем загнули палку про порядок в армии, наоборот сейчас его нет. делают из армии, что то на подобии детского садика, только для взрослых. Конечно понятно, что им сейчас и зарплату повышают, и социальные гарантии, так что есть чего терять, но подумайте сами, то что Вы уволились из армии ничего плохого нет, если конечно не по статье. Во первых займитесь поиском вакансии в войсковых частях. Не всегда на должности берут молодых лейтенантов. Второе, обратитесь в свою бывшую часть, где служили, может Вас там по старой дружбе и приютят куда нибудь. Третье, не стоит останавливаться только на армии. Ведь есть МЧС, у них условия с военными почти схожи, только работаешь гораздо реже. а зарплата также постоянно растет, в будущем им планируются также социальные гарантии, что есть хорошо. ну и нервов потратите гораздо меньше, это я сейчас про то, что в ряды военнослужащих начали набирать выходцев из Чечни, а с ними постоянно одни проблемы, уж поверьте мне, особенно если служить в части около Москвы. Вообщем расстраиваться не стоит. Если У вас со службой было все хорошо, и вы были отличным офицером, то работу вы всегда найдете. На худой конец вакансия охраника всегда востребована.
 
infoДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:00 | Сообщение # 4493
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, вы читали про беспредел среди питерской полиции ?

просто жесть, какая анархия там творится.
Капитану Токареву уже никогда не восстановиться!
 
RUNNERДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:17 | Сообщение # 4494
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
info, ТОКАРЕВУ в полиции СПБ конец. Его сгноят свои же.

А статья жёсткая, действительно!
 
tol_711Дата: Четверг, 11.12.2014, 19:36 | Сообщение # 4495
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Максимальный возраст, когда еще можно восстановиться?
 
PutInДата: Среда, 17.12.2014, 00:19 | Сообщение # 4496
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не ограничен, Генерала шаманова восстановили во сколько?

А министра Шойгу когда восстановили на военной службе?


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
tol_711Дата: Среда, 17.12.2014, 21:42 | Сообщение # 4497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это генеральский состав, а младший (допустим ст. лейтенанта). Я просто помню вроде был возраст согласно звания. Может я ошибаюсь
 
NicVitДата: Среда, 17.12.2014, 21:48 | Сообщение # 4498
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия
4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения,
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/2/


Сообщение отредактировал NicVit - Среда, 17.12.2014, 21:58
 
rfvsibyqwerДата: Суббота, 20.12.2014, 08:20 | Сообщение # 4499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Есть желание восстановиться а армии, можно и в МЧС. О себе: Алексей, майор запаса, уволен по ОШМ в 2013 г., закончил ДВОКУ в 2001 г.. Последняя должность - мобист части: ВУС 2903003, хотя за время прохождения службы довелось исполнять обязанности на разных должностях. Проживаю в Волгоградской области. Тел. 8-995-407-401-9, почта: yahoo.koral@inbox.ru. Если у кого-нибудь есть информация просьба поделиться. Заранее спасибо.
 
Vsegda_gotovДата: Вторник, 20.01.2015, 13:52 | Сообщение # 4500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я офицер запаса, старший лейтенант Мясников Александр Владимирович. Выпускник Рязанского Высшего Воздушно Десантного Дважды Краснознаменного Командного Училища (Военный Институту) им. генерала армии Маргелова В. Ф. 2010 года. ВУС 021200. В 2013 уволен из рядов ВС РФ по рядовой ситуации - превысил должностные к военнослужащему, так сказано в приговоре, который оспаривал до Стратбургского суда (не получилось, адвокат сроки пропустил).  В феврале 2015 судимость будет погашена. Желаю как можно скорее вернуться на службу, "где" - значения не имеет. тел. 8960-739-32-68 Александр.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования