[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
nik2856Дата: Четверг, 08.11.2012, 05:58 | Сообщение # 2791
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Звезда, в прошлый раз было 18
 
tirs1Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:29 | Сообщение # 2792
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, а медкомиссия при восстановлении проходит в военкомате по месту где личное дело?
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 08.11.2012, 09:00 | Сообщение # 2793
Группа: Удаленные





nik2856, а сейчас за 30, наберем))

Всем гутэн моргэн!
 
запевалаДата: Четверг, 08.11.2012, 09:02 | Сообщение # 2794
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! только что Звонил в восточный округ п/п-ку Садчиму он занимается комплектованием островов, сказал хрен Вам не призоветесь только узкие специальности и то под вопросом ПВО, МЕД и тому подобное , заштатников много, хотя точно знаю вакантов там море. И звонил в Центральный округ, объяснил ситуацию мол есть отношение преграда будет какая в округе на восстановление ответили : нет но на документах которые будут отправляться на подпись министру поставят такую резалюцию "НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО"!!!!!!!!!!!!! млол заштатников не куда девать. Б-ть как обойти тех клерков которые ставят такие подписи ума не прилажу. Сейчас опять отправлю письмо командующему центрального округа, уже письмо на командующего восточного отправил. пусть С...КИ вешаются от писем и ответы дают в установленные сроки может так их д....ть. А вдруг че выстрелит не знаю но надежду не теряю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
nik2856Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:57 | Сообщение # 2795
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация та же. Сегодня разговаривал с кадрами. Знакомый сказал округ цво, не пропустит. Ожидают еще СОКРАЩЕНИЯ!!! Ваканты есть. Не много, но есть. А после нового года опять лейтенанты. Сказал ищи части подчиняющиеся округу. Так проще пробиться. Про спецназ сказал что они подчинятся округу, и принцип такой, комбриг звонит начальнику разведки округа, говорит что нужен тот то человек. Тот скажет в кадрах что придут документы на того то, пропустить, и всё. Говорит гук запретил призывать, я ему говорю у меня телеграмма с гука, что можно призваться. Тот сразу сдулся, покраснел.

Добавлено (08.11.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Про офицеров стоящих на сержантских должностях, пришла телега всех поставить на офицерские! Теперь командиры будут давить чтобы соглашались. Хер знает хорошо это или плохо для нас.

 
запевалаДата: Четверг, 08.11.2012, 10:06 | Сообщение # 2796
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
поживем увидим!!!!! Но у меня не знаю еще пока силы есть и добавляются, просто уже какой то принцип восстановиться во что бы то не стало, всем мозг взорвать звонками и письмами!!!!!!!!!!!!
 
ESAULДата: Четверг, 08.11.2012, 10:55 | Сообщение # 2797
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
будем надеяться на лучшее!
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 08.11.2012, 10:57 | Сообщение # 2798
Группа: Удаленные





Чем то вся ситуация напоминает
 
tirs1Дата: Четверг, 08.11.2012, 10:57 | Сообщение # 2799
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik2856)
Про офицеров стоящих на сержантских должностях, пришла телега всех поставить на офицерские! Теперь командиры будут давить чтобы соглашались. Хер знает хорошо это или плохо для нас.

А если в части ну нет больше офицерских должностей,как унас было из 140 оставили 70,и куда их с сержантских ротировать в другие районы?и ротируются ли они?
 
klerikДата: Четверг, 08.11.2012, 11:16 | Сообщение # 2800
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю,штатка поменяется с приходом нового МО- по любому!!!!я не удивлюсь,если будет запущен возвратный механизм ,ориентированный на возврат к полковой системе!!!))))))
 
nik2856Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:50 | Сообщение # 2801
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да фиг знает парни. Как я понял есть майор. Он стоит на сержантской должности. Подчиненных нет. Получает как майор. Зачем ему вставать например даже на капитана, командира роты если там личный состав, мозго....ство, за кого то отвечать. Лучше сам за себя. Вот и стоят. Вот и есть ваканты. Теперь вроде как настойчиво попросят встать на офицерскую и что то делать.

Добавлено (08.11.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Моя надежда если честно не столько на министра, сколько на нгш. Если будет Постников то может что и изменится в лучшую сторону.

 
klerikДата: Четверг, 08.11.2012, 12:15 | Сообщение # 2802
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
некомплект в некоторых бригадах 30-50% лс......правда в основном-бойцы. как бы не вернуться к подразделениям кадра,когда 150 офицеров,прапорщиков и 60 солдат))))......скоро,как в белогвардейской армии-офицерские полки будут:)

Добавлено (08.11.2012, 12:15)
---------------------------------------------
бывший НГШ Букреев комментирует назначение Шойгу http://rtkorr.com/news/2012/11/06/327720.new интресно.....!

 
Zvezda_nnДата: Четверг, 08.11.2012, 12:23 | Сообщение # 2803
Группа: Удаленные





мнение Руцкого
 
tirs1Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:23 | Сообщение # 2804
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik2856)
Да фиг знает парни. Как я понял есть майор. Он стоит на сержантской должности. Подчиненных нет. Получает как майор. Зачем ему вставать например даже на капитана, командира роты если там личный состав, мозго....ство, за кого то отвечать. Лучше сам за себя. Вот и стоят. Вот и есть ваканты. Теперь вроде как настойчиво попросят встать на офицерскую и что то делать.

А если его в пределах части перевести на вакантную сержантскую-равнозначную,будет ли он получать как майор?Или станет получать как сержант?Слышал когда то мол если один раз на нижестоящую, то сохранение оклада, а если второй раз перемещение оклад становится должности с которой переместился.Т.е если с майора соскочил на сержантскую получаешь как майор ,а если потом переместили на равнозначную сержантскую-получай оклад по должности сержанта.


Сообщение отредактировал tirs1 - Четверг, 08.11.2012, 13:31
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 08.11.2012, 13:30 | Сообщение # 2805
Группа: Удаленные





Слышали последнюю фишку? Чувак один сейчас написал у меня на форуме: "Сегодня пришла телеграмма запретить на форумах говорить о военкомате вообще как и документы отправлять. Всем под роспись и хранить в секретке. В телеграмме указано вопреки свободе слова и демократии довести под роспись и не разглашении документов с отметкой для служебного пользования. Отметки никто не ставит на документах. Очень плохо организована работа по предупреждению этого. Начальники отделений не доработали этот вопрос. Информация просочилась в интернет. Читаешь и смеешься."
Жесть!Не удивлюсь, если подобные сайты скоро прикроют...
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования