[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
grac666Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:57 | Сообщение # 1576
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Старлей2005)
у меня специальность другая и другой должности мне не предлагают...солдатским "пастухом" ходить не интересно ни разу(не то что устаю или сложно,просто не интересно). Написал рапорт на увольнение по собственному желанию.

да уж .... до хера борзый лейтенант, и до хера теплый - пепец!!! Его 5 лет грели и оберегали, он походу даже устав не открывал, и в казарме не жил.... ну да свободный выход же)) скоро у бойцов тоже будет... и тогда КВ о...ют в атаке в прямом смысле...только представьте...на лицо вся краса Сердюковских реформ и воен. образования!!!

Добавлено (31.08.2012, 19:57)
---------------------------------------------
ему должность дают а он нехочет... или дибил или мажористый дибил!!!

 
БарагозДата: Пятница, 31.08.2012, 22:51 | Сообщение # 1577
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
м-да..... всё-таки работает план пиндосовсих спецслужб. Россию разложили "из вне", армию ушатали почти полностью, скоро придут и хер кто будет отбиваться - кто спился, кто скололся, кто за бугор от всего это ломанул подальше.....
Снимаю шляпу, госпожа королева великобритании (специально, ка патриот пишу с маленьких букв), скоро в этой стране для тебя останется только "мужик, сидящий на трубе", да "баба, обслуживающая твоих солдат".......
Я в АХУЕ
 
Старлей2005Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:11 | Сообщение # 1578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
расскажу еще один случай из части, которая дала мне отношение.
 
DimaДата: Пятница, 31.08.2012, 23:27 | Сообщение # 1579
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие случаи часто встречаются. Сам знаю двух сержантов, обоим около 55. Квартиры получили, рапорта на пенсию написали. Сидят в части с 2010 года. На работу ходят по понедельникам, игра в десятку.
 
GOSTДата: Суббота, 01.09.2012, 00:20 | Сообщение # 1580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята подскажите пожалуйса можно ли оспорить увольнение в 2005году по несоблюдению условий контракта с моей стороны если я узнал это только сегодня в военкомате из личного дела? С части я увольнялся по истечению срока службы, в военном билете вообще ничего не написано до сегоднешнего дня, а сегодня вписали и в учетно-послужной корточке написано уволен с военной службы по ст51 ч2 В невыполнения условий контракта, а такое чувство исправлено с ст 51 п1 Б истечение срока контракта написано смазано и с исправлениями.
 
klerikДата: Суббота, 01.09.2012, 01:39 | Сообщение # 1581
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
господа офицеры!вы зацените БГ...."кастрированный" полк по литере "б" в район выходил на 87% в свое время(остальные 13% вышли,но стали по ходу ..)!сейчас ТБ на 90-х заводит только три БМ на проверке.....я не говорю сколько из этих трех сможет вступить в бой.....вот вам и "юрьев день"!.

почитал про замысел создать партию ОЗ.обеими руками -"за"!ведь среди нес есть,и их очень много,реально грамотные люди!поверьте -на "гражданке"один "шлак",среди тех,которые в армии не были и гордятся этим!тупо-элементарных вещей и слов не понимают.....по началу моей работы даже претензии были,типа-что ты так с нами ,мы же не в армии?!

Добавлено (01.09.2012, 01:19)
---------------------------------------------
если так дальше будет,в "трениках" на войну пойдем,взяв из гаражей то,чем нас армия "щедро" при увольнении "надарила"!т.е. честь,совесть и стремление к победе!

по поводу партии-нас ведь не меньше 100 тыс.,все организованны,дисциплинированны и хорошо обучены(имею ввиду кадровых офицеров)!многие из нас имеют не по одному высшему образованию!почему-нет?!партия "любителей пива "была?)))))я считаю,что каждый из нас посчитает правильным постоять за свои убеждения,которые совпадают с чаяниями населения нашей необъятной....!нужно просто-сделать!!!пусть сначала будет не просто,но на то мы и офицеры,что бы выстоять там,где другие ложатся!

организую встречу в нижнем Новгороде и области.пишите на адрес klerik-romyl@mail.ru

представляюсь-майор запаса с 2008 года.
разрозненно мы "кусаемся"-ни о чем!а ну как мы объединимся?!
 
masterdjmaj74Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:43 | Сообщение # 1582
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас страна демократическая: любой может выйти на Красную площадь и кричать: "Долой Муамара Каддафи!!!"
Нас давят, а мы плакатиками машем. Прав был В.И. Ленин - "ГНИЛАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ".
ЛЮБОМУ руководству московскому санкционированные митинги , создание партии ОЗ не доставлят никакого беспокойства абсолютно. Единственные, кому это в тягость - сотрудники ППС- «сотрудники полюции», поскольку их привлекают "обеспечивать".
Даже если устроить митинг под окнами министра Табуреток, премьера и президента, то это вызовет только раздражение шумом под окнами (за что, собственно, и разгонят - чтобы не раздражали).
НЕУЖЕЛИ
- вы все еще верите в "доброго царя-батюшку и злыдней-бояр" ?
- вы искренне думаете, что президент, премьер и и министр обороны идиоты и ничего не видят и не знают ?
- вы думаете, что сегодняшнее состояние армии в стране получилось в результате неисполнения госполитики в этой области ?
- вы все еще надеетесь при своей жизни получать достойную оплату труда ?
- вы все еще надеетесь при таком режиме дожить до пенсии ?
Если вы ответили ДА хотя бы на одно утверждение, то и дальше продолжайте митинговать в перестроечном угаре.
А если нет, то для начала утрите слюни и, если Вы - офицер, продолжайте борьбу с управлением МО РФ, ГУКом и всей машиной бюрократической , проданной и предательски подставленной армии.
И запомните: АРМИЯ – ЭТО МЫ!!!ТЕ, КТО ПРЕДАН ВОЕННОМУ ДЕЛУ!...а не плачутся в жилетку, что «..командовать не могу..» , «..что платят мало…», «..отдохнуть нет время..»….
Стыд и позор таким военизированным пенькам самоходным!
Сохраним честь и достоинство РУССКОГО ОФИЦЕРА!!!
Да, мы не в действующей армии, но сердцем и душой болеем за происходящее в стране!
И, поверьте, у нас будет УДАЧА!!!
 
Старлей2005Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:22 | Сообщение # 1583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью тебя поддерживаю, и добавлю то что мы и есть те кто будет менять армию, наше время придет, главное чтобы как все у нас получиться мы не терялись.
 
БарагозДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:14 | Сообщение # 1584
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, наконец-то, нашелся человек, который внимательно читает посты и поддержал меня по поводу создания партии!!!
Господа Офицеры, поверьте, писать президенту, премьеру, МО-табуреточному ТОЛКУ НЕТ. Надо действовать четко, грамотно и самое главное - СООБЩА, во всех регионах, при этом НЕ НАРУШАЯ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. А сделать это можно только одним способом - СОЗДАВ П А Р Т И Ю ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА желающих продолжить службу, но НЕ МОГУЩИХ ИСПОЛНИТЬ СВОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО !!!! И чем быстрее мы это поймём и реализуем, тем больше шанс на НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ!!!
п.с.1 думаю, не стоит повторяться, что создав партию мы сможем создать необходимый нам общественный резонанс и некоторым высокопоставленным лица МО придётся-таки всенародно держать ответ...
п.с.2 Если в вонкоматах города (см. посты выше) имеется список с 16-тью ОЗ, желающими служить, то путём не хитрых математических вычислений можно прикинуть, сколько нас по стране.
п.с.3 Пишу пост, и чувствую себя Белым Офицером времён революции, которую, к слову, не понимаю и как минимум не одобряю.....

Добавлено (02.09.2012, 00:14)
---------------------------------------------
и, кстати, партии на митиги ходить можно, но не обязательно....... ПАРТИЯ - ЭТО ПОЛИТИЧЕКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ......

 
davydДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:24 | Сообщение # 1585
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Барагоз)
СОЗДАВ П А Р Т И Ю ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА желающих продолжить службу, но НЕ МОГУЩИХ ИСПОЛНИТЬ СВОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО !!!! И чем быстрее мы это поймём и реализуем, тем больше шанс на НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ!!! п.с.1 думаю, не стоит повторяться, что создав партию мы сможем создать необходимый нам общественный резонанс и некоторым высокопоставленным лица МО придётся-таки всенародно держать ответ...

немного здравой критики , а попросту - трезвый взгляд на ситуацию.
Любому запаснику может быть отказано в подписании контракта, даже если он здоров, с отличными характеристиками и т.д., причем на законных основаниях - нет и все... и хрен подкопаешься.
Резонанса не будет - как нет его по проблемам жилья для военнослужащих и др.
а выглядеть со стороны для гражданских будет именно как "свалили из армии а как платить начали - сразу обратно просятся" и не докажешь и не пробьешь на счет патриотизма и стремления "поднять с колен" ВС РФ.
 
antysatДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:54 | Сообщение # 1586
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
davyd, а оно гражданским надо???
сколько раз я на работу устраивался,формулировка "офицеры из запаса нам не нужны" много раз встречалась..

Я считаю,мысль верная,про партию.Можно не партию,можно союз.Вот в Амурке есть Союз ветеранов Афганистана,возглавляет мой комбат с ДВОКУ,помогают всем своим как могут,рельная организация.Чем мы хуже,а

Добавлено (02.09.2012, 13:51)
---------------------------------------------
И вообще,кто против,нехрен тут писать.Здесь собрались нормальные,адекватные люди,офицеры,понрмающие,что ЭТО БУДЕТ НЕЛЕГКО.Но мы все пройдем,иначе зачем здесь этот топик создавался???Если я неправ,поправьте.

Добавлено (02.09.2012, 13:54)
---------------------------------------------
Про военкомат- в Благовещенске не ведется список желающих пополнить строй.
Сегодня у моего сына год исполнился,за ошибки извините,если что...
Я за любые начинания и все поддержу по мере возможности и сил.

 
запевалаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:18 | Сообщение # 1587
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!!!!!!! На счет партии Я ЗА с чего начинаем ее создание?
 
Старлей2005Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:44 | Сообщение # 1588
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во крысы побежали с корабля, как денег по три месяца не дают, вот еще один пример:
Здравствуйте очень нужна помощь, я выпускник 2011г служу в 138омсбр хочу уволиться по собственному желанию но мне говорят что я буду должен выплатить за 5 лет обучения в ВУЗе и 12 окладов которые получал год назад когда пришел в эту часть, подскажите так ли это? и как быстро уволиться если я хочу работать в полиции может можно сделать какой нибудь перевод хотя это совсем разные структуры

Добавлено (02.09.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Читаю переписку с юристами и ох....ю увольняются люди, есть даже с нервными срывами о как. Молодые литеры пришли на должности ставят а там раньше кантрапуз или вобще не кого не было, в итоге техника разграблена и принимать ком.части заставляет вот они и к юристу бегут, а потом из армии побегут, с одной стороны понятно когда на тебя милионы разварованногго по вине табуретки повесят остается им молодым бежать сломя голову.

 
nik2856Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:05 | Сообщение # 1589
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, да никто нас призывать не будет. Сука как бы не обидно это было осознавать. Блядь такое говно внутри. Начать общий призыв офицеров из запаса-признаться что с реформой очередной раз обосрались! Признаться что люди как увольнялись так и увольняются, что технику как грабили так и грабят, признаться, что УВОЛИЛИ ТО НЕ ТЕХ !!! Проще замолчать, утаить, спрятать проблему. Сейчас идет 37 год, только не расстреливают, А просто КРУШАТ АРМИЮ НА КОРНЮ!!!
 
Старлей2005Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:10 | Сообщение # 1590
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсы выживания, как это происходит

Всем день добрый, БЫЛ на курсах в первый поток.
Место дислокации: п. Буньково (под Ногинском)

ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ПИШУ НЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО я не ПУШКИН ))))

Всем кто там был ОГРОМНЫЙ и ПЛАМЕННЫЙ привет!!!

Начну с самого начала....
Я должен был идти в отпуск, но меня не отпустили, не смотря на то что отпуск был запланирован, да и потому как ВПД отменили, то билеты на самолет я брал за ранее за свой счет на себя, жену и ребенка....., Но приказ есть приказ, билеты пришлось вернуть, так как брал их ОНЛАЙН, процентов 30 с потраченной суммы я потерял, Билеты были на самолет да и лететь мы собирались из Москвы в Улан-Удэ, расстояние не маленькое, билеты дорогие....

ПРИЕХАЛИ
Прибыл я в буньково на личной машине да еще и с товарищем (нам особенно повезло ))) первые с части), поехал на машине так как имущества было много, а с части нам транспорт никто не предоставил!

Значит приехали и на КПП пошли, говорим бойцам, мол пустите нас мы выживать приехали, а они по понятным причинам нас не пускают, говорят берите свое борохло и идите в штаб.... (от КПП до штаба всего то 4-5 километров).... пока я там бодался с дежурным подъехали еще машины с контрактниками, ну как то общими усилиями мы все таки дозвонились до дежурного по штабу, и он соизволил выделить нам бортовой КамАЗ (все свои личные машины пришлось оставить возле КПП, где с довольными улыбками потирали руки друзья с дружеского ДУШАНБЕ работающие на прилегающих к части дачах Москвичей).
Отвезли нас в штаб, и тут же разместили в казарме, так как мы приехали раньше остальных в/с, то на питание нас поставили только на следующий день ближе к ужину, казарма была адской, ремонта нет, из 12 туалетов работало 6, но потом и они сломались, нужду справляли 92 человека в 2 унитазах купленных и уставленных л/с прибывших в/с.....
За машины было страшно, потому как их там никто не охранял, начались волнения и о чудо нам разрешили их загнать на территорию части, авто были оставлены вблизи их местного автопарка, ключи от авто были изъяты и хранились в командира роты в сейфе (забегая вперед сообщу, что из 17 машин с нашей роты, было ограблено 3 (зеркала, молдинги, брызговики....) мне повезло мою ласточку не тронули)...

НАЧАЛИСЬ КУРСЫ ВЫЖИВАНИЯ....

Трата та... подъем, ПОСТРОЕНИЕ, зарядка в спортивной форме одежды, ПОСТРОЕНИЕ, переоделись в военную форму, ПОСТРОЕНИЕ, завтрак, ПОСТРОЕНИЕ, переоделись в спортивную форму, ПОСТРОЕНИЕ, ФИЗО, ПОСТРОЕНИЕ переоделись в военную форму, ПОСТРОЕНИЕ, занятия, ПОСТРОЕНИЕ, обед, ПОСТРОЕНИЕ, снарядилось имуществом (бронежилет, автомат, каска, РХБЗащита, Вещь мешок, Котелок, Полевая сумка), ПОСТРОЕНИЕ ....... В ПОЛЯ )))) (о том что было в полях, позже), ПОСТРОЕНИЕ, УЖИН, ПОСТРОЕНИЕ, подшились, помылись, ПОСТРОЕНИЕ.... СПАТЬ )))) Вот такой вот распорядок.

ФИЗО

По поводу ФИЗО по началу гоняли всех по одной гребенке, не важно сколько тебе лет, я парень не старый на тот момент мне было 29, 30 лет встретил там же, физически развит хорошо (и бегаю в свободное время, и турники и брусья) .... но друзья мои... я там умирал!!! Мало того что нас там на зарядке и физо ГОНЯЛИ, так потом мы еще в поля перлись 3,5 км, а обмундирование весит не мало, да и в полях мы там не только мины искать учились, но и ОШП (огненно штурмовая полоса) проходили, а это ребята по круче любого физо было, а бывало так что с утра у нас на поля на ОШП 3,5км, в обед обратно в часть в столовую 3,5 км, после по новой в поля 3,5 км, потом на ужин снова в столовую 3,5 км, после ужина снова в поля 3,5 км., в 22.30 приходишь в роту 3,5 км, и ура отбой.....
Люди те что старше меня, интересовались у наших командиров начальников, мол не катит всех по одним нормативам, а они покажите где ето написано, пришлось перечитывать НФП, нашли, им в личико натыкали.... вроде мягче стало, но все равно тяжко.....
кроссы 1 км, 3 км, 5 км, подтягивания, отжимания, брусья, метание гранат, ЕПП, ОШП, все в бешеных количествах

ОТНОШЕНИЕ

Как к Г......ну, я извиняюсь но местные солдаты над нами просто РЖАЛИ
на перекур нельзя, в чипок нельзя, семья на КПП приехала в субботу или воскресенье (пиши рапорт мы рассмотрим), мы что ЗАКЛЮЧЕННЫЕ, спросили мы, ответ был прост НЕТ, но вдруг вы убежите?
Все офицеры там говорили что это не вы сюда приехали "выживать", а вы сюда приехали что мы ВАС "ВЫЖИВАЛИ".... и их слова имели вес, на первой недели с роты ушло 3 человека, потом еще и еще, к выпуску из 92 человек выпустилось 78. Про другие роты точных чисел на знаю.

БЫТ

Рота как я уже говорил была аварийная, сами понимаете 92 мужика, все потеют, воняют, душа не было в принципе, мылись из баклашек из под минералки, просто в умывальнике, к концу второй недели нас пожалели и перевели в другую казарму где слава богу душ был, да и с туалетом дела лучше обстояли работало полноценно 6 унитазов.... Баня так же была 1 раз в неделю, но туда все ездили только для одного!!!! РЯДОМ БЫЛ МАГАЗИН, ах да забыл упомянут, что за этот период присутствия там, МО подумало что они не могу содержать ЧИПОК, и он был закрыт, так что носки, зубная паста, подшива, нитки, сигареты стали практически контрабандой, доставались все возможными методами (через бойца который работал на санитарки в санчасти был самый популярный метод)).
Лето, ЖАРА, ДОЖДИ, почти всегда были мокрыми, сушилка не работала, так что сухие ноги в мокрые берцы это норма. (Новые берцы после курсов выкинул, они там просто умерли)

ОТНОШЕНИЯ

Все было спокойно, люди взрослые, не уставных отношений не было!!!

ТРАВМЫ

Вывихи конечностей, ушибы, растяжения, температура, аллергия, переутомление, мозоли, натоптыши в общем ничего серьезного, но в сан части была одна зеленка и аспирин по праздникам. Очень травмоопасно было на ЕПП (единая полоса препятствий)... вот там было весело, сколько ног там себе люди по отшибали....

УРА УРА КРАЙНЯЯ неделя

Подъем по тревоге в 5 утра, имущество собрали (мое имущество весело 35 кг.) и в перед на марш 30 км. по пересеченной местности, с преодолением болотистой местности и под финал преодоление водной преграды по канату (примерно метров 10-15 ползти) народу промокло валом!!!!
Прибыли в поля, разбили лагерь, определились с нарядами, ужин, отбой. Ночью на нас кто то напал, все подорвались и изображали отражение атаки.
Сколько за весь период было перекопано окоп, потом закопано, и снова откопано я уточнять не буду, сбился со счету.... Стрельбы, обкатка МОТОЛЫГОЙ, метание гранат, и все что связано с военной учебой было много и не по делу, потому как оценки все равно ставились от болды, кроме ФИЗО, там они все четко, на сколько сдал такая и оценка.

ЗАЧЕТЫ
Тут полный дурдом, если ты в начале подтягивался на "неуд", а в конце обучения на "хорошо", итоговая оценка выставлялась "неуд", и так как ФИЗО это типо главный предмет, пусть у тебя по всем остальным будет оценка 5, общая все равно "НЕУД", непонятно правда???? вот и мы не поняли, какой тогда смысл, и как наш ротный любил говорить "АЛЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ГАРАЖ НЕ ВИЖУ ДИНАМИКИ", так и мы смысл в ней не видели, потому как если ты плохо сдал на первой недели, зачем попу рвать??? все равно итоговая 2!!!!

ВЫПУСК
В полях провели 5 дней, и пошли в расположение роты, из начально нас пугали что мол опять по старому маршруту пойдем, но в реале прошли всего 6 км, и к роте, ну там конечно было приятно, встретили нас с ОРКЕСТРОМ, прям очень приятно. Позже чистка оружия, сдача имущества, на следующий день примерно в 15,00 ДОМОЙ....

Я нечего неординарного не увидел нас по такой программе 5 лет гоняли, а он чуть посидел и все обос.......ся.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования