[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
grac666Дата: Среда, 05.09.2012, 14:14 | Сообщение # 1606
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага)) ну доканаешь...и что...тогда тебя при самых благоприятных раскладах не возьмут, вспомнят что мозг е...,
у них и кроме нас гемороев хватает, представте вы кадровик, и вам с нач. штаба КЧ (который сам в ахуе от происходящего) ставит задачу расставить всех летех 12 года на должности, а вакантов не хватает, а летенанты плачут капризничуют и мозг делают побольше нашего, типа на эту долж. не могу на ту нехочу, хочу хз чего, а кто ходит и плачется увольте, а его не могут уволить оснований нет а вус редкая,.....
вот так , так было в 2010 так и сейчас...

Добавлено (05.09.2012, 14:14)
---------------------------------------------
ждем завершения ошм , конец сентября начало октября

телефон в военной полиции перестал отвечать, может опять разогнали))

 
Komandir333Дата: Среда, 05.09.2012, 14:36 | Сообщение # 1607
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grac666)
ну доканаешь...и что...тогда тебя при самых благоприятных раскладах не возьмут, вспомнят что мозг е...


под "доканывай" я имел ввиду - вежливо уточнять наличие вакантов в части раз в 2-4 недели, как я собственно и делал. Сначала общался только с служащими из кадров, потом и с начальником кадров; в принципе от кадровика зависит, мне, например, свои личные сотовые дали. От человека зависит, причем с обоих концов трубки.

Quote (grac666)
расставить всех летех 12 года на должности, а вакантов не хватает, а летенанты плачут капризничуют и мозг делают побольше нашего, типа на эту долж. не могу на ту нехочу, хочу хз чего, а кто ходит и плачется увольте, а его не могут уволить оснований нет а вус редкая,.....


обычная рабочая обстановка prof , уж кадровикам-то нех на судьбинушку жаловаться yes , водился я с ними когда служил, знаю что к чему!

Я не говорю что это поможет, т.к. сам ничего еще не добился. Просто описал свои действия. Удачи.

Добавлено (05.09.2012, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (grac666)
телефон в военной полиции перестал отвечать, может опять разогнали))


только что уточнял по этому поводу, в ВП по офицерам дали особые указания набирать ТОЛЬКО распоряженцев и действующих, из запаса НЕ брать. И здесь мы не у дел sad


Сообщение отредактировал Komandir333 - Среда, 05.09.2012, 14:32
 
grac666Дата: Среда, 05.09.2012, 17:19 | Сообщение # 1608
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильные в принципе действия КОМАНДИР! Но это смотря с какой стороны капать - я о том что в округе есть отдел кадров и люди занимающиеся расстановкой кадров в округе и от них зависит много в деле призыва из запаса, даже если КЧ даст добро и представит ОЗ на должность то округ может не пропустить...здесь уже об этом не раз писалось...Так что надо действовать на всех фронтах - кадры части, кадры округа ГУК , министр обороны, Главком.
 
Старлей2005Дата: Среда, 05.09.2012, 21:17 | Сообщение # 1609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибирское региональное командование ВВ МВД России
http://www.sibfo.ru/ovv/service.php
По вопросам поступления на военную службу по контракту Вы можете обращаться в воинские регионального командования.
 
nik2856Дата: Четверг, 06.09.2012, 05:24 | Сообщение # 1610
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Старлей я с Новосиба. Звонил туда. Призывают узкие специальности. Автослужба требуются гсмщики, связисты требуются узкие специальности, есть номер, конкретный. Тыл требуются кэсовцы. При чем везде требуются чисты специальности.
 
Старлей2005Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:03 | Сообщение # 1611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что нашел то передал общественности
 
nik2856Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:28 | Сообщение # 1612
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я же не обвиняю:-) я добавляю, точнее уточняю:-)
 
БарагозДата: Четверг, 06.09.2012, 18:35 | Сообщение # 1613
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
nik2856, Скинь координаты куда связисты требуются
 
nik2856Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:23 | Сообщение # 1614
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я завтра напишу номер зам начальника кадров сибирского регионального командования которое в новосибирске. Который мне это говорил.

Добавлено (06.09.2012, 20:21)
---------------------------------------------
8-383-2200737

Добавлено (06.09.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Подполковник Воробьев

 
DINNAMEДата: Четверг, 06.09.2012, 21:15 | Сообщение # 1615
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!На прошлой неделе созванивался с кадровиком Тамбовской бригады РЭБ, он меня с командиром части хотел свести по вопросу восстановления на службу. Но встреча не состоялась, так как командир части услышав что офицер запаса хочет с ним пообщаться по вопросу восстановления на службу наотрез категорично сказал общаться не буду, есть внегласное указание ОЗ не рассматривать. Вот как то так.
 
grac666Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:28 | Сообщение # 1616
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто в курсе наличия вакантов в частях на данный момент? По моим данным есть, но мало...пока мало еще не вечер. В следущем году ваканты будут а выпускников не будет...или армию еще сократят или нас будут звать в ряды ВС РФ.

Добавлено (06.09.2012, 22:28)
---------------------------------------------
По поводу редких ВУС, че вы паритесь, едете в штаб округа и говорите там что вы редкий спец!!!.......нас пехоты это не касается, мы сапоги, что в армии что на граждане! biggrin

 
Старлей2005Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:49 | Сообщение # 1617
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Созванивался с однокурсниками которые служат, на севере (Карелия) вакантов нет офицеры на сержантских должностях, на Кавказе вакантов нет пришли литеры их поставили на должности тех кто в отпусках а тех что в отпусках за штат вывели, Дальний Восток вакантов нет, в июле уволили заштатников обеспеченых жильём литеры 2011 года кто на сержантских кто в распоряжении а литеры 2012 по два человека на одну штатную клетку поставлены. Вот такие дела.
 
nik2856Дата: Пятница, 07.09.2012, 05:27 | Сообщение # 1618
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Так чо поцаки на моцаках не пришло еще наше время! Сидим и завидуем!:-)
 
Старлей2005Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:52 | Сообщение # 1619
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашел в военкомат, списки по желающим служить не ведуться но мне сказали что из интересующихся востановиться пару человек с трех городов, призовом до ноября занимается военкомат а после отдадут в комендатуру. что касаемо каких либо заявок на спецов, вобще нет и даже не говорят про ОЗ.
 
vfvfДата: Пятница, 07.09.2012, 22:40 | Сообщение # 1620
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,друзья сейчас очень тяжело восстановиться в Армии .не давно ездил в Ростов в отдел кадров округа .глухо!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования