[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » служебное жилье для военнослужащего (положено ли расширение площади служебной квартиры при рожден)
служебное жилье для военнослужащего
маруся4496Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Меня зовут -Дарья,являюсь женой военнослужащего.У меня такой вопрос:мы проживаем и служим в г.Владикавказ.Получили 1-комнатную служебную квартиру,общей площадью 39,2 кв.метра.Сейчас через 3 месяца ждем прибавления в семье,Т.к у нас появляется ребенок,то нам положена 2-комнатная квартира с большей площадью.Но в штабе Армии нам отказывают,говоря-что мы обеспечены жильем уже.Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение 2-комнатной квартиры в связи с рождением ребенка?Спасибо.
 
VoenPravoДата: Среда, 29.04.2015, 10:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата маруся4496 ()
Здравствуйте!Получили 1-комнатную служебную квартиру,общей площадью 39,2 кв.метра.Сейчас через 3 месяца ждем прибавления в семье,Т.к у нас появляется ребенок,то нам положена 2-комнатная квартира с большей площадью.Но в штабе Армии нам отказывают,говоря-что мы обеспечены жильем уже.Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение 2-комнатной квартиры в связи с рождением ребенка?Спасибо.


Военнослужащий по контракту может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, если на него и каждого члена семьи военнослужащего приходится менее учетной нормы. Учетная норма устанавливается органами местного самоуправления (не путайте с нормой предоставления жилья военнослужащему 18 кв.м.). Учетная норма во Владикавказе - 10 кв.м. на человека, таким образом, с учетом ребенка военнослужащий и члены семьи обеспечены жильем более учетной нормы, отказ является законным.
 
ГостьДата: Среда, 29.04.2015, 10:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Я, военнослужащий, отказываюсь от служебного жилья в счет доли на квартиру, где проживал с родителями.

Могу ли я получить свою долю обратно?
 
КонсультантДата: Среда, 29.04.2015, 10:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно можете.
Служебное жильё - это не ваша собственность.
Вам даже от неё отказываться не нужно.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Служебное жилье для военнослужащих в 2017 году » служебное жилье для военнослужащего (положено ли расширение площади служебной квартиры при рожден)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования