[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
ГЖС военнослужащим в 2015 году
МихаилСапранковДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники форума, подскажите: выдают ли ГЖС? О себе: военнослужащий, нахожусь в распоряжении, жду однокомнатную квартиру, их нет. Хотел написать на сертификат, говорят их не выдают. Была информация, что программу по ГЖС продлили, так ли это. Заранее благодарен за ответ.
 
forummilДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (atunin)
выдают ли ГЖС?

Так! Согласно ПП РФ № 1050 от 17 декабря 2010 года подпрограмма "Жилище" продлена на 2011-2015 годы. ПП РФ № 153 тоже работает. ГЖС выдают, но как-то очень-очень вяло......
Поделюсь своим опытом посещения Центррегионжилье г. Екатеринбург. 19 августа с.г. Благодаря уважаемым форумчанам и программе ДубльГис на 1 автобусе добрался до места без проблем около 7.30 утра по местному. Здание уже было открыто, мерзнуть не пришлось. Время работы с 9.00, отдельные работники приходят уже к 8. Канцелярия открыта с 8 (от входа сразу направо белая дверь. Цель визита-внесение изменений в реестр вид обеспечения -ГЖС и уточнение ситуации по учетному делу. Заявление отдал в канцелярию, образец есть, поставил №Вх. Узнал, что из-за перехода на новую программу - изменения в реестр до сентября включительно вносится не будут. С ГЖС работают в каб. 107 (от входа налево, первая дверь справа), назвал номер входящего своего дела, нашли тут же. Прошлись по недостаткам, написанным в официальном ответе, который вручили здесь же (оригинал по почте не дошел), после листания дела вопросов не осталось, из чего делаю вывод - проверяли дела поверхностно. Дело зарегистровано в начале марта, сообщили, что я включен в список на получение ГЖС в сентябре, остается ждать(Со слов на ЦВО выделяется около 300 сертификатов ). В целом впечатления от визита положительные, общаются вежливо, на все вопросы дают исчерпывающие ответы. Да, почти весь персонал пришел с налоговой, люди терпеливые и подкованные.
 
АВИАТОРДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет такой, нас сократили,т.е авиационный гарнизон КИЛП-ЯВР в 2009 году нас по частям увольняющихся набралось порядка 200 человек с разных частей гарнизона,документы мы сделали на сертификат заранее и до конца года отправили в Питер и что вы думали пришли первые сертификаты на гарнизон а нас там и в помине нет,нет даже в списках сводных по ВВС вот так! Дело это было в апреле 2010 года,начали мы разбираться, нас троих с части обеспечения попросту забыли включить,думали гадали и надумали,подать жалобу на МО через Единую Россию,позвонили в региональное представительство,записались на прием,приехали в 30 апреля 2010 года накатали обращение что знали и как учили, итог; прошли майские праздники и дело закрутилось,а в конце августа мне лично звонили с Питерской КЭЧ на мое согласие получить квартиру в Екатеринбурге,но правда дом еще не построен и сами понимаете когда! Вообщем после позвонили и сообщили что на вас выписаны сертификаты и приезжайте получайте,что мы и сделали! Сейчас на дворе 2011 год мы все с квартирами,я уже ту что по серфику покупал,продал,недавна купил другую! Советую воспользоваться и обратиться в Единую Россию! Попытка не пытка! Удачи всем!
 
lanitДата: Пятница, 07.10.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
АВИАТОР, поздравляю вас ... жизнь удалась? cool smile tongue cool
 
ГостьДата: Пятница, 14.10.2011, 23:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





имею выслугу более 20 календарных лет. В воинской части происходят ОШМ, состав семьи 4 человека, дети разнополые, дочь инвалид, возраст 7 лет. Имею ли я право при получении жилья по избранному месту жительства на дополнительную жилую площадь
 
lanitДата: Суббота, 15.10.2011, 16:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с Федеральным законом о статусе военн.. в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров.
если вы не полковник и не командир части и т.д... то права на доп площадь вы к сожелению не имеете sad
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Уважаемые учасники ! Выслуга 10лет 8 мес. По льеготной 13 лет. отправил копии документов в г. Екатеренбург по ГЖС. Прошло 6 мес. получил письмо отом что учетое дело(представленные документы) передано в соответствующее подразделение "Центррегионжилье" после приняти решени о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещ. и внесении записи в единый реестр принятых на учет. Но командывания части требует рапорт на увольнение т.к. меня нет списках единого реестра! Как быть подскажите пожалуста.
 
lanitДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость,никакого рапорта на увольнения не пишите.... вас не имеют право уволить своенной службы без предоставления жилья без вашего согласия.. напишите рапорт он и будет вашим согласием на увольнение... пишите рапорт о том чтоб вас уволили после предоставления жилья. а до этого момента вывели в распоряжение..
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 17:16 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Подскажите. У супруги есть жил.площ. которая оставила бабушка. 32кв/м. в 2004. И имеет долю с родителями 1/4. Мы зарегистр. с неи в 2007. А сын и я прописаны при части. Документы отправил на ГЖС на два человека я и сын. Будит ли учитываться жил. площ. супруги? Зарание благодарю!
 
lanitДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, супруга обеспечена жильем..... гжс то выдается на два человека т.е.на 42 кв.м. на вас и на сына... с супругину площадь никто учитывать не будет tongue
 
ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:49 | Сообщение # 11
Группа: Гости





как узнать внесён ли я всписок учасников НИС
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я выведен в распоряжение по болезни , категория Д .На 4 членов семьи дали двушку , дети разнополые . 54 квадрата . Могу ли я получить недостающие метры 18 кв ГЖС и сам улучшить свое жилье
 
lanitДата: Четверг, 17.11.2011, 22:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, насчет разнополых в зконе не сказано.....а на 4 членов семьи положено 72 квадрата...требуйте их
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:12 | Сообщение # 14
Группа: Гости





В пункте 9 и ответ 10. Я задавал вопрос что у супруги есть жил. площ. и будет ли оно учитываться. После поезки в г.Екатеренбург меня полностью разочеровали и объеснили в обратном. Что все что косаеться членов семьи будет учитываться. И мне просто добавят нехвативщих квадратов. Вопрос: подать на развод, опять это ухудшени намереное или ждать предеться пять лет подскажите как быть.
 
lanitДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, вы супругу нигде не светите и никто незнает про ее жилплощадь....пишите на двоих и все дела....если не выйдет то разводитесь....
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования