[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
ГЖС военнослужащим в 2015 году
54регДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,являюсь участником ИНС с 2006 года,есть бумага о включении в реестр,прошло 3 года,написал раппорт,отправил,пришел отказ в связи с несоответствием 1 буквы в окончании в реестре и в паспорте Старорусским ГОВД и Старорусский ГОВД,написал запрос о внесении изменений,изменения внесли,подавал запрос аж 3 раза,начал я эту эпопею в 2009 году,вот снова отправил документы,опять тиштна,причем в Екатеренбурге сам видел себя в списке на сертификат на москву,в москву звоню говорят ничего не знаем,таких нет,а люди которые были в этом же списке звонят в москву им говорят что все нормально,что все подписано,где искать правду?????Пытаюсь зайти в единый реестр вбиваю свой номер выдает что такой номер не найден,как такое может быть и где искать правду,В ДЖО звоню там отмахиваются,что делать???

Сообщение отредактировал 54рег - Понедельник, 19.12.2011, 20:05
 
КонсультантДата: Суббота, 07.01.2012, 21:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приказ Минрегионразвития России от 9.12.2012 N 562 "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на первое полугодие 2012 года"
Прикрепления: ___562_2011_..pdf (268.4 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста,Увольняюсь по ОШМ у супруги имеется доля с родителями 1/4.Год назад, эту долю, она передарила в пользу отца .У нас двое детей. Как будет расчитываться ГЖС. Будит ли выдаваться ГЖС на супругу?
 
lanitДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, это нужно было делать 5 лет назад. все завуисит от того признают ли вас(семью )нуждающимися в улучшении жил условий если признают то получите гжс на 4.если нет то на 3.т.к. ваша супруга жильем была обеспечена и сама ухудшила свои жил условия..
 
КонсультантДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ на сообщение #18
Дополнение к информации от lanit. Если я не ошибаюсь, то программа выдачи ГЖС завершена. Сейчас предоставляют только квартиры.
Если Вас признают нуждающимся в получении жилья (улучшении жилищных условий), то не забывайте:
о возможности оплаты из личных средств площади до 18 кв.м. Приказ МО РФ во вложении;
о 9 кв. м жилого помещения, которые предоставляются всем без исключения (бесплатно) в качестве индивидуальных условий каждой квартиры (общая площадь предоставляемого жилого помещения может превышать установленные нормы до 9 кв.м).
В любом случае не ждите, а оформляйте документы в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850. В дальнейшем в управлении жилищного обеспечения Вам подскажут, по крайней мере должны подсказать.
Для продолжения диалога прошу представиться. Как? На свое усмотрение.
Прикрепления: ___1450--.pdf (987.2 Kb)


Сообщение отредактировал Консультант - Воскресенье, 12.02.2012, 21:57
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:27 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте. У меня такая ситуация, командование придумало приказ о специальных обязанастях заштатников, мол заштатники обязаны ходить в наряды и ездить в командировки в противном случае будут увольнять за несоблюдение условий контракта. Контракт закончился в январе, сертификат получил в конце декабря 11г., сейчас реализовать надо. Если я откажусь от нарядов и командировок, могут меня уволить??? Насколько я знаю по закону уволить меня должны только после реализации сертификата.
 
lanitДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:00 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, все дело в том. в какие наряды вы будете ходить?за секретку будут ли выплаты?ознакомтесь с приказом командира внимательно.его приказ должен оответствовать законадательству.в противном случае он не законен.вы гжс не реализовываете а приобритаете на него жилье.по закону вам предоставляется 9 месяцев на эту процедуру.насчет увольнения я так скажу:в нашей доблестной армии все могут!!!! поэтому мой вам совет не лезьте на рожон.не вступайте в конфликт.потерпите.еще чучуть и вы гражданский человек!!! biggrin smile biggrin
 
ГостьДата: Среда, 15.02.2012, 14:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Здравствуйте. Слышал что вышло постановление о том что после получения сертификата сразу исключают из списков части не дожидаясь пока будет приобретено жильё. Кто что знает подскажите правда или нет, ведь после этого я должен в течении двух месяцев освободить служебную квартиру, где тогда жить?
Спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 17.02.2012, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста можно ли перейти с сертификата на ипотеку? Спасибо.
 
КонсультантДата: Пятница, 17.02.2012, 22:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите здесь.
 
ГостьДата: Пятница, 17.02.2012, 22:49 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Спасибо, но по вашей ссылке я не нашел ответа.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:16 | Сообщение # 27
Группа: Гости





здравствуйте бывшим мужем получено жилье общей площадью 61кв. метр на всех членов семьи.двое детей и двое взрослых (муж болел инфильтративным туберкулезом ) в 2008 году брак между мной и мужем расторгнут я являюсь военнослужащей выслуги 18 лет приватизировать жилье бывший муж отказывается имею ли я право на получение жилищного сертификата (в настощее время в течении трех лет снимаю жилье )и имею ли я право на накопительную систему для получения жилья?
 
lanitДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:03 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, ВЫ ТО В разводе, но жильем то обеспечены как бы....я вас прекрасно понимаю, но если брать по закону вам очень трудно будет доказать что вы не обеспечены жильем.для того чтоб вас признали нуждающей в жилье необходимо не только не иметь приватезированного жилья но и не быть им обеспеченным. вы можете претендовать на улучшение жил условий.но это оч проблематично.это моё мнение.мы все можем заблуждаться.пробуйте.и от того что вам скажет ДЖО будете и исходить.
 
ГостьДата: Вторник, 28.02.2012, 20:48 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить сертификат на квартиру моего отца который он получил 1995году. В 2000году отец умер. И год назад выяснилось, что сертификат так и не был использован.
 
lanitДата: Среда, 29.02.2012, 17:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, это к сожелению не возможно...
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования