[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
ГЖС военнослужащим в 2015 году
RUNNERДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:13 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
время сертификатов в армии подошло к концу
 
RexДата: Вторник, 20.01.2015, 21:20 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При увольнении по организационно-штатным мероприятиям в 1997 году получил государственный жилищный сертификат, в 1998 году призвался вновь по контракту. При переводе к новому месту службы в другой военный округ в 2008 году сдал квартиру в квартирно-эксплуатационную часть гарнизона и получил справку установленного образца.
Жилищной комиссией части в 2008 году признан нуждающимся в обеспечении жильем. В настоящее время состою в едином реестре прав на недвижимость, у меня и членов семьи своего жилья нет. Имею ли я право на получение квартиры по избранному месту жительства по установленным нормам? Спасибо


Гусев Михаил Владимирович
 
PutInДата: Вторник, 20.01.2015, 21:21 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Rex,

Как усматривается из вопроса, в 1997 году Вы уволены с военной службы по "льготным" основаниям - в связи с организационно-штатными мероприятиями, имели выслугу более 10 лет, что давало Вам право на обеспечение жильем. Оно реализовано путем получения государственного жилищного сертификата, с помощью которого Вами приобретено жилое помещение. Именно это жилое помещение сдано квартирно-эксплуатационным органам Минобороны России, что послужило основанием для признания Вас жилищной комиссией войсковой части нуждающимся в обеспечении жильем по новому месту военной службы.

Данное решение не противоречит требованиям законодательства. Каких-либо оснований, препятствующих получению Вами жилого помещения по избранному месту постоянного жительства, исходя из объема предоставленной информации, не имеется.

В соответствии с пунктом 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
forummil4587Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:44 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким образом рассчитывается норматив общей площади жилого помещения, на который предоставляется социальная выплата? Зависит ли размер сертификата от моего семейного положения?
 
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:45 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата forummil4587 ()
Каким образом рассчитывается норматив общей площади жилого помещения, на который предоставляется социальная выплата? Зависит ли размер сертификата от моего семейного положения?
В соответствие с пунктом 12 Правил размер социальной выплаты рассчитывается соответствующим федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - органы исполнительной власти). Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи сертификата, указывается в сертификате, размер социальной выплаты рассчитывается соответствующим федеральным органом является неизменным на весь срок действия сертификата. Согласно пункта 16 Правил норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты устанавливается в следующем размере: - 33 кв. м - для одиноко проживающего гражданина; - 42 кв. м - на семью из 2 человек; - по 18 кв. м на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, при определении норматива общей площади жилого помещения, используемого для расчета размера социальной выплаты, учитывается норма дополнительной общей площади жилого помещения в размере 15 кв. м. При наличии права на дополнительную общую площадь по нескольким основаниям размер такой площади не суммируется.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
оксана08041988Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:47 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В какие банки можно обращаться с выданным мне сертификатом для его реализации? Это определённый список банков?

Армия России
 
PutInДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:48 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата оксана08041988 ()
В какие банки можно обращаться с выданным мне сертификатом для его реализации? Это определённый список банков?
В реализации подпрограммы участвуют пять банков: Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России); “Газпромбанк”; “Росбанк”; “Банк УРАЛСИБ”; Банк Зенит. Социальная выплата предоставляется владельцу сертификата в безналичной форме путем зачисления средств федерального бюджета на его банковский счет, открытый в банке. Владелец сертификата в течение 2-x месяцев с даты выдачи сертификата сдает его в банк по месту приобретения жилья или по месту пребывания владельца сертификата для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета. Сертификат, представленный в банк по истечении 2-месячного срока с даты его выдачи, банком не принимается. Владелец сертификата вправе обратиться в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, с заявлением о замене сертификата в порядке, предусмотренном пунктом 46 настоящих Правил. Банк при открытии банковского счета проверяет соответствие данных, указанных в сертификате, данным, содержащимся в документе, удостоверяющем личность владельца сертификата, а также своевременность представления сертификата в банк, после чего заключает с ним договор банковского счета и открывает на его имя банковский счет. В случае выявления несоответствия данных, указанных в сертификате, данным, содержащимся в представленных документах, а также в случае истечения 2-месячного срока с даты выдачи сертификата банк возвращает сертификат его владельцу. В соответствии с действующими Правилами распорядитель счета в пределах срока действия договора банковского счета имеет право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья на территории субъекта Российской Федерации, указанного в сертификате, у физических и юридических лиц (одного или нескольких) жилое помещение (индивидуальный жилой дом (часть дома), одну или несколько квартир (комнат)), отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания. При указании в сертификате в графе "наименование субъекта Российской Федерации" городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга допускается приобретение жилого помещения соответственно в Московской области или Ленинградской области.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
PutInДата: Суббота, 22.08.2015, 13:03 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Жилищные сертификаты (ГЖС), военные сертификаты больше не выдаются в Минобороны?

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
АлександрФедоровДата: Суббота, 19.09.2015, 12:13 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, проблема вот в чём: квартира приобретена по ГЖС на меня и на дочь, супруга имеет свою жилплощадь ( долевая собственность в квартире её родителей) и в ГЖС не участвовала (не вписана). При разводе судья решил что половина от моих 50% процентов квартиры то есть 1/4 признаётся как собственность супруги! Разве это правильно? Она же не участвовала в ГЖС. Квартира приобретённая по ГЖС в моём случае является неделимым имуществом? Помогите, ответьте!
 
supportДата: Суббота, 19.09.2015, 12:14 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АлександрФедоров, как судья обосновал свое решение?дочь после развода с кем осталась?квартира приватизирована?
 
solonnvДата: Пятница, 23.10.2015, 11:31 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,если кто конечно знает!!Мой папа военнослужащий на пенсии,не имеет ни какой собственной жилплощади,подали документы на ГЖС,нам одобрили и сказали ожидать поступления сертификатов!!К сожалению папа недавно умер((, есть ли вероятность того что я как наследница получу ГЖС за него или это не возможно??
 
Сержант0563Дата: Среда, 14.12.2016, 16:29 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если требуется помощь в приобретении жилья в Московской области и Краснодаре, обращайтесь. Помогу, встречу размещу, выберем лучший вариант. Любые новостройки
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Государственный жилищный сертификат для военнослужащих в 2017 году » ГЖС военнослужащим в 2015 году (форум, отзывы, комментарии)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования