[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Военные пенсионеры за рубежом (оформление пенсии)
Военные пенсионеры за рубежом
rc12rcДата: Вторник, 07.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация:
Гражданин России после 20-ти лет службы уволился из ВС РФ в звании майора, приехал в Беларусь и оформил там военную пенсию по белорусскому законодательству. В России пенсию не оформлял. Гражданство не менял, паспорт российский. В России жилья нет. Прописан (зарегистрирован) в Респу́блике Белару́сь.
Имеет желание в свете последних событий с увеличением военной пенсии в России переоформить свою военную пенсию с белорусской на российскую.
Вопрос: реально ли это сделать, не имея регистрации в России и что нужно для этого.
Поделитесь опытом и знанием, кто эту проблему решал.
Спасибо.


Сообщение отредактировал rc12rc - Вторник, 07.02.2012, 14:49
 
NicVitДата: Вторник, 07.02.2012, 15:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
rc12rc, встаньте на воинский учёт
 
МиишааДата: Пятница, 13.07.2012, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Будет ли засчитываться выслуга лет при начислении пенсии в РФ, военному пенсионеру проходившему военную службу в Республики Беларусь. Ситуация такая: с 1983 по 1987 год учился в военном училище, с 1987 по 1992 годы служба в ВС СССР, с 1992 по 2011 годы служба в ВС Республики Беларусь. Сейчас переезжаю на ПМЖ в Российскую Федерацию и получаю Российское гражданство. Слышал, что моя пенсия в РФ будет на много меньше чем у офицера Российской армии, из-за того что в выслугу лет не войдут годы службы в ВС Беларусь. Так ли это?
 
NicVitДата: Суббота, 14.07.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Миишаа)
из-за того что в выслугу лет не войдут годы службы в ВС Беларусь.

По сообщениям на других форумах, в выслугу лет на пенсию (% пенсии) службу в странах СНГ засчитывают.Не засчитывают в выслугу лет для ПНВЛ(ЕНВЛ).
ПП 941:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;
 
Valera55Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я офицер запаса.Начал службу с 1973 года в СССР.С 1992 по 2002 год служба в ВС .С 03.10.2002 года военный пенсионер
РФ.Вчера, 9 февраля 2013 года приходит письмо из ВК Кировской области в котором сообщают, что в соответствии с консультативным заключением №01-1 2-09 Экономического Суда Содружества Независимых Государств "О толковании применения положений статьи 2 Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств от 15 мая 1992 года ", принятым 9 декабря 2009 года,при расчёте процентной надбавки за выслугу лет,являющейся составной частью денежного довольствия для назначения пенсии,выслуга лет на военной службе в ВС государств-участников Содружества при переезде пенсионера-бывшего военнослужащего из одного государства-участника Соглашения от 15 мая 1992 года на постоянное место жительства в другое государство-участник не засчитывается.Таким образом,для включения времени военной службы в ВС Республики Украина за период с 13.04.1992 г.по 03.10.2002 г.в выслугу для расчёта Вам процентной надбавки за выслугу лет законных оснований не имеется.В связи с этим сообщаю, что размер процентной надбавки за выслугу лет,и .соответственно, размер Вашей пенсии с 1 марта 2013 года приведены в соответствие с нормативно-правовыми актами регламентирующими указанный вопрос.
Вопрос? Почему в 2002 году мне не сказали,что в 2013 году процентную надбавку за выслугу лет в период с 1992-2002 год учитывать не будут на основании заключения от 9 декабря 2009 года! Законно ли это?
 
hiedgaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто получил военную пенсию за май 2013? Напишите, пожалуйста ответ. Сегодня уже 6 мая, а пенсия не перечислена.
 
hiedgaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, кто получил военную пенсию за май 2013? Напишите, пожалуйста ответ. Сегодня уже 6 мая, а пенсия не перечислена.
 
ТДСДата: Вторник, 04.11.2014, 14:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, ситуация следующая, я пенсионер у меня 35 календарей, после увольнения выехал на ПМЖ с супругой в германию (она имеет этническую принадлежность), прожил 10 лет сейчас органы соц.обеспечения выясняю есть ли пенсия за выслугу лет что бы урезать на размер пенсии за выслугу лет соц.обеспечения в германии, я заранее написал заявление о снятии меня с "довольствия" и взял справку в комиссариате по месту последней прописки что пенсия не выплачивается. ВОПРОС, какой гриф имеет информация о пенсии за выслугу лет она закрытая или общедоступная, могут ли власти германии выяснить наличие или отсутствие пенсии запросить пенсионное дело (номер пенсионного дела им известен) сотрудничает ли МО РФ с властями германии по этим вопросам? 

Благодарю за ответы
 
NicVitДата: Вторник, 04.11.2014, 18:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ТДС ()
какой гриф имеет
Никакого. По запросу на имя военкома, расчёт пенсии по почте присылают.
 
НеутовДата: Суббота, 12.12.2015, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я, Неутов Александр Сергеевич 1971 г рождения,проживаю:Молдавия-Приднестровье г.Бендеры,ул.Котовского-127.Я был призван в ряды Советской Армии 29 октября 1989г Бендерским городским военным комиссариатом Молдавской ССР Службу проходил в г.Красноярске-37 в/ч 3470,был направлен в школу сержантов в г.Новосибирске,где ее окончил и вернулся в свою часть.15 октября 1990г внезапно заболел,на лечение был отправлен в ОВГ-333 г. Новосибирска с диагнозом-вирусный стволовой циробральный мининго энцифолит. Пролечился там пол-года(за мной ухаживали родители_был выписан в апреле 1991г. ВВК был признан инвалидом 1 (первой) группы бессрочно. Пенсия моя маленькая на данный период составляет 1000(тысячу) Приднестровскими рублями.Я прикован к постели,за мной нужен постоянный посторонний уход,так и написано в справке ВТЭК.Мать обращалась в разные инстанции(военкомат,министерство здравоохранения и социальной защиты Приднестровья министру обороны Язову), но всё осталось по-старому.Сейчас положение сложилось тяжёлое,отец умер,мать состарилась у неё пенсия тоже маленькая.Я имею льготы на уплату коммунальных услуг. Помои кроме инвалидной коляски не получал. Хотя было обещана жилплощадь и автотранспорт.Прошу помочь мне, рассмотрите письмо пожалуйста.Я очень надеюсь на вашу помощь.С уважением Неутов А.С.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Военные пенсионеры за рубежом (оформление пенсии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования