[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Квартира по избранному месту жительства военнослужащим 2016 (форум, отзывы, обсуждения)
Квартира по избранному месту жительства военнослужащим 2016
cnfhsqgfhyzufДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я- майор запаса, 20 лет календарей, уволился в 2004 году, живу в закрытом военном городке Козельск в Калужской обл. Месяц назад отправил документы по приказу 1280 на постановку на учет,жилья нет ни какого, кроме того, что дало МО во время службы. В городке таких, как я еще семей 500. Если хоть кто-нибудь получил жилье из моей категории-отзовитесь, посоветуйте, что надо сделать, что бы дали жилье

Добавлено (03.12.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Ау! Люди. Вы все получили свои квартиры и только я один сижу и жду, или Вы ничего не знаете, или Вы всего боитесь?

 
frolll75Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю , что Вы уволились по собственному желанию в 2004 году, правильно? При увольнении Вас должны были оставить в списках нуждающихся на получение постоянного жилья, тоесть ВЫ писали рапорт о том, чтобы Вас оставили в списках нуждающихся и указывали где бы Вы хотели получить жильё, правильно? Или как? Опишите ситуацию полностью. Непонятно.
И почему спустя почти 9 лет после увольнения Вы встаёте на учёт нуждающихся?
 
ЯникитаДата: Суббота, 19.09.2015, 13:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что вы один такой. Нужно было действовать сразу по увольнению, а не надеяться на каких-то добрых людей, которые захотят вам вдруг выдать квартиру.
 
АлександрФедоровДата: Суббота, 19.09.2015, 13:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Здравствуйте! Понимаю,что тема уже убита,но куча вопросов остаётся!
Прошу отнестись с пониманием (желательно при ответах,ссылаться на
реальные документы!)
Архангельская обл.,В распоряжении,прапорщик,21 календарь,служебная благоустроенная 1к. кв.,общ.площадь 30,9 кв.м., в
ЗВГ, состав семьи 2 чел.,на комп.учёте не состою!

1. Положено постоянное жильё или нет?
2. Сколько метров на человека?
3. Могут уволить или нет?
4. Обязаны платить ДД или нет?
5. Могут,при открытии ЗВГ, оставить в этой квартире и считать
обеспеченным постоянным жильём? и какой тогда расчёт метража на человека
положен.
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 13:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Если у Вас квартира сужебная, другой собственности у вас и у членов семьи нет, тогда:
1. В региональное РУЖО вы должны подать документы (пр. МО РФ 1280, и доп. 509) на признание вас нуждающимся.
2. после этого (когда вас поставят на очередь) вы имеете право на жилплощадь как бесквартирый т.е. 18 кв м на человека.
3. вас могут уволить в случае если вы сами дадите согласие на увольнение.
4. ДД платить обязаны (как распоряженцу) в случае продления выплат каждые 6 мес.
5. Даже при открытии ЗГВ вашу квартиру должны "расслужебить" и при вашем согласии выдать вам договор Соц.найма. если вы дадите согласие тогда вы обеспечены, дальнейший расчет метража на улучшение это 10 кв.м на человека. Но если вы согласитесь вас сразу уволят и тогда как говорится всем спасибо все свободны.
По моему так.
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 13:59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Наша семья поживает в ЗАТО, в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, где мой муж проходит службу по контракту. В июле этого года, мы получили трехкомнатную служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения на семью из пяти человек, общей жилой площадью 62,2 м. кв. В августе этого же года в воинской части мужа начались организационно-штатные мероприятия, в ходе которых должность мужа сокращается и ему предложили уволиться по ОШМ, но без предоставления внеочередного права на получение жилого помещения в избранном нами месте постоянного проживания. Мотивировалось это тем, что по местным нормам на одного человека должно приходиться менее 12 м. кв. общей жилой площади, для признания его права на улучшение жилищных условий и постановки в очередь, что на 2,2 м. кв. меньше, чем предоставленная нам служебная квартира.

На основании этого, мужу было предложено уволиться по ОШМ, без получения постоянного жилья по избранному месту жительства, с последующей постановкой в общую очередь на отселение из ЗАТО.

Но избранным нами местом получения постоянного жилья по избранному месту жительства является Нижний Новгород, где социальной нормой является предоставление 18 м. кв. на каждого члена семьи, если состав семьи 3 и более человек.

Отсюда вопрос: могут ли нас уволить по ОШМ без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства, если на момент ОШМ о месту службы наша семья считается обеспеченной служебной жилой площадью (по договору найма служебного жилого помещения) по местным нормам и на этом основании нас отказываются признавать нуждающимися в улучшении жилищных условий?
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 13:59 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Доброе время суток! Я старший прапорщик, первый контракт заключен в 2000 году, признан нуждающимся в получении служебного жилого помещения в 2001 году, вопрос: когда и при каких условиях наступает право на получение постоянного жилья? Спасибо. Сам перечитал приказы и другие документы, не смог разобраться.
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости





здравствуйте бывшим мужем получено жилье общей площадью 61кв. метр на всех членов семьи.двое детей и двое взрослых (муж болел инфильтративным туберкулезом ) в 2008 году брак между мной и мужем расторгнут я являюсь военнослужащей выслуги 18 лет приватизировать жилье бывший муж отказывается имею ли я право на получение жилищного сертификата (в настощее время в течении трех лет снимаю жилье )и имею ли я право на накопительную систему для получения жилья?
 
ГостьДата: Суббота, 19.09.2015, 14:00 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А вопросы в некуда- а- а -а -а-а.......
 
malinkaДата: Суббота, 19.09.2015, 14:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь на одного человека положено 9 кв.метров общей площади,а не 18 Опять у нас положено на человека!
 
valek154Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброво суток времени. Суть вопроса такова. Я военнослужащий (в распоряжении) женат на дочере бывшего военнослужащего, который при увольнении в 2009 году получил на всех членов семьи (включая ее) ГЖС. Когда пришел ГЖС мы уже были в браке,но когда отправлял ее отец документы на получение ГЖС еще нет! Купил квартиру по ГЖС в одном регионе и спустя месяц продал, чтобы купить на исторической Родине за наличные. В первом случае моя супруга была вписана в свидетельство на право собственности, а во втором уже покупке на Родине не вписана. Сейчас попал под ОШМ ожидаем пополнения. Признают ли меня и ребенка (дочь)нуждающимся? И является ли ухудшением жилищных условий у супруги, если ее не прописали в свидетельстве на право собственности в последней купленой квартире отца (отказа не дарственной ни чего не писала)? По моему мнению жена реализовала свое право на получение жилья (получив от МО РФ ГЖС) с отцом. А я и ребенок соответсвенно будет обеспечиваться отдельно, не смотря на то, что доля жены в купенной квартире по ГЖС подходит (даже превышает) под учетную норму того региона (24 м- доля, 11- учетная норма на человека в регионе)? Не могут ли мне сказать что я влезал в те 11 метров?

Сообщение отредактировал valek154 - Среда, 30.05.2012, 07:50
 
АлександрФедоровДата: Суббота, 19.09.2015, 14:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

На руках решение Буденновского гарнизонного Военного Суда от 16 октября 2007 года с резолютивной частью:
Обязать Министра Обороны РФ предоставить Кондратенко Олегу Михайловичу и
членам его семьи жилого помещения по избранному постоянному месту
жительства в г. Москва.
Прошло 4 года.

Судебные приставы разводят руками (МО неприкосновенно) Решение не исполнено.
Ответьте пожалуйста на вопрос. В РФ Министр Обороны может плевать на Федеральное законодательство.
ЕСПЧ 100% удовлетворит жалобу о длительном неисполнении решения суда.
Неужели только таким путем можно добиться соблюдения прав Человека в РФ?
 
lanitДата: Суббота, 19.09.2015, 14:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
kondrat1206, такова наша страна....а вы письмо генеральному прокурору отпишите. и ждите от него ответа....вот уроды... клоунам тож отпишите......дурдом а не страна..
 
kondrat1206Дата: Суббота, 19.09.2015, 14:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lanit
такова наша страна. а вы письмо генеральному прокурору отпишите. и ждите от него ответа. клоунам отпишите.

Отписать письмо? Да без вопросов! У меня уже в столе места не хватает, куда складировать их отписки.
Периодически, примерно раз в месяц-два. Пишу письма абсолютно всем. Независимо от того, в какой адрес направлено письмо, результат один! Все мои заявления и письма в итоге спускаются в отдел по работе с обращениями граждан ведомства Табуреткина. а оттуда уже и ответы приходят. Типа все нормально, не паникуйте, скоро обеспечим.
 
lanitДата: Суббота, 19.09.2015, 14:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
kondrat1206, вы напишите генеральному прокурору что есть нарушение фз. т.к. не могут рассматривать обращения те органы на которые жалуешься... ох непорядочные вот она система. много шума а на выходе ноль....
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Жилищное обеспечение военнослужащих в 2017 году » Жилищное обеспечение военнослужащих » Квартира по избранному месту жительства военнослужащим 2016 (форум, отзывы, обсуждения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования