[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » ВПД военнослужащим в 2015 году (форум, кому положено, на самолёт, к месту проведения отпуска)
ВПД военнослужащим в 2015 году
densДата: Четверг, 14.06.2012, 23:20 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В части встал вопрос о том, кто же должен представлять авансовые отчеты за военнослужащих, тративших личный денежные средства для убытия в командировки либо при трате на перевозку личных вещей. строевая часть чаще всех в части посещает ЕРЦ, но при этом деньги на проезд к месту размещения ЕРЦ, а это порядка 500 рублей только за проезд, тратят свои. Отдельные военнослужащие части убеждены что это работа кадров, а они должны лишь сдать авансовый отчет. подскажите пожалуйста, как же должно быть то на самом деле. Спасибо.
 
11111Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 07:19 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться!!!
Мужу дали основной отпуск за 2011 год 27 марта этого года, раньше не отпускали, ссылаясь на его нужность в в/ч (есть несколько рапортов с отказом командования). В отпуск всей семьей уехали в начале апреля, вернулись в конце апреля.
Летели все вместе, одними и теми же рейсами ...
После подачи документов на оплату проезда, строевая часть отказала в оплате проезда членам семьи. Подтвердили возврат денег только за билет супруга.
Мотивируют это тем, что члены семьи вонносл. должны были успеть ВЕРНУТЬСЯ до 31 марта текущего года. Ссылаются на закон о статусе военнослужащего и регламетирующие документы.
Сориентируйте, возможно ли вернуть деньги за проезд?
Говорят, судиться бесполезно, суды по таким вопросам в/сл проигрывают...
Еще забыла спросить: в отпускном билете в графе "Вместе с следуют" поставили прочерк. Это имеет какое-то значение?
 
soctracer90Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:05 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вопрос... у меня закончился контракт, меня уволили, щас полечу во владивосток, мне поставят штампик в военник и наконец я гражданский... мне выдадут впд на дорогу домой... вопрос - могут ли мне выдать ВПД на украину?
 
FSB_Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:55 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос: в семье, проживающей на Дальнем Востоке, 4 человека, где 2 из них военнослужащие и 2 дочери, одна школьник, другая совершеннолетняя, но учится на очном дневном отделении в университете. Положены ли ВПД совершеннолетней дочери?



Si vis pacem, param bellum
 
lexa630Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:02 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нахожусь в основном отпуске за 2012 год с 16 января 2013 года. В рапорте не указывал чтобы выписали ВПД, так как не знал что его восстановят. Теперь знаю, и хочу поехать в другой город. Могу ли я находясь в отпуске попросить чтобы выписали впд на меня и жену??? Заранее благодарен

Kgn & Vl
 
pav1898Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:12 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не совсем понял о чём речь? ВПД восстановили? Раньше говорили, что будут деньгами компенсировать. Речь идёт об отдалённых районах? Расскажите серьёзно и подробно. Пожайлуста!
 
lexa630Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:56 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше давали впд, потом отменили. Когда я ушел в отпуск, сказали что опять дают впд. Находясь в отпуске, могу ли я написать рапорт, чтобы мне выписали впд, т.к. в рапорте на отпуск я не писал, чтобы мне выписали впд. Лететь хотим в Курганскую область из Владивостока.

Kgn & Vl
 
олегонДата: Среда, 13.02.2013, 13:45 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите по ситуации:
желаю пойти в отпуск основной с 25 марта 2013г. за неиспользованный основной отпуск в 2012 году. Имею ли я право выписать ВПД и купить билеты до 31 марта 2013г.туда(на 1 мая) и обратно(на 30 мая). Органы говорят, что я должен использовать билеты туда и обратно до 31 марта (конца 1 квартала) Правомерно ли это? dgv766@yandex.ru

судя по тому как звучит 45 ст.-можно брать билеты в последние дни 1 квартала(марта) на начало и конец мая соответственно:
45. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска *(10) и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска *(10) до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части *(11). Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы *(12) основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.
Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Скиньте пожалуйста сноски на конкретные решения суда по похожей теме, что бы тыкнуть «некоторым» и поехать как положено по закону
 
artem143Дата: Среда, 17.04.2013, 08:45 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Такой вопрос!! Служим мы в Архангельской области (впд сохранилось). Муж прописан в Калининградской, я в Ленинградской области. Отпуск хотим провести соответственно у мужа дома и у меня. То есть нам удобно лететь в Калининград на самолёте через Питер. Мужу в части сообщили что кратчайший путь через Москву. Либо на пароме через Питер, что нам совсем неудобно, так как маленький ребёнок. Кто знает, возможно ли всё-таки организовать по впд поездку через Питер?? Моет можно как-то разницу окружности доплатить?????? Муж узнавал в части- можно ли взять справки с вокзала о расстоянии (кстати я сама считала- получилось что через Питер даже короче путь, уж я не знаю как там они считают...............), так сказали что никакие справки не примут...Что только через Москву и точка.
 
shuraДата: Пятница, 19.04.2013, 04:28 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (artem143)
Моет можно как-то разницу окружности доплатить?

Можно. Дописываете на рапорте, что согласны оплатить разницу в стоимости по более длинному (по их мнению) маршруту, предоставляете справки с вокзала, из авиакассы, но не о расстоянии, а о стоимости проезда по так называемому "кратчайшему маршруту" и по маршруту, по которому вы планируете ехать - и вперед и с песней!!! Практика показывает, что в большинстве случаев кратчайший маршрут оказывается более дорогим, так что, возможно доплачивать и не придется. Удачи!!!
 
АНДРЕЙ1988Дата: Пятница, 17.05.2013, 00:46 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СЛУЖУ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ,САМ РОДОМ ИЗ КРАСНОЯРСКА ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ВПД?
 
89093666530Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:52 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где можно восстановить ВПД при его потере? И возможно ли это?
 
daseha52Дата: Суббота, 24.08.2013, 03:15 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
я жена офицера,в даный момент находимся в отпуске,на обратную дорогу на место службы выписано ВПД я вписана в ВПД к мужу,можем ли мы мы взять билеты на разные даты отправления?
 
daseha52Дата: Суббота, 24.08.2013, 03:17 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
я жена офицера,в даный момент находимся в отпуске,на обратную дорогу на место службы выписано ВПД я вписана в ВПД к мужу,можем ли мы мы взять билеты на разные даты отправления, при условии что билеты браться будут в один и тот же день?
 
PutInДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:12 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
отмена впд военнослужащим в 2015 году

ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » ВПД военнослужащим в 2015 году (форум, кому положено, на самолёт, к месту проведения отпуска)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования