[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Увольнение военнослужащего
Увольнение военнослужащего
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Нужна Ваша помощь,подскажите как быть????? Дело бло вот так! Я командир 2 роты управления и боевого обеспечения войсковой части 12128 21 мотострелковая бригада в оренбургской области Тоцкое-2, в пятницу 2 сентября перед обедом ко мне подошел мой подчиненный рядовой Казанцев с вопросом сходить на пятое кпп,в связи с тем что к нему приехали друзья из города свердловска, с просьбой отлучиться до 15.00 до чистки оружия,зная солдата всегда с положительной стороны я отпустил его,на момент проверки в 15.00 он уже отсутствовал,и я решил что просто опаздывает и никому об этом не доложил,вечером его не было также и я решил своими силами его найти,но никаких результатов не было,и я уже решил никому не говорить об этом,думал что может как вариант одумается и появиться,и в воскресенье вечером я узнал что он задержан в милиции в связи с убийством девушки......Я приехал на следующий день в понедельник в свердловск к нему,взял с него объяснительную что он сам узнав от друзей о проблемах дома решил быстро туда и обратно,и так получилось что при занятии с девушкой любовью в нетрезвом состоянии случайно ее задушил,в протоколе допроса указано тоже самое что и в объяснительной,пообщавшись с ним я вернулся в часть,где узнав об этом командир бригады уже дал команду прокуратуре завести на меня уголовное дело и уволить из ВС РФ, сразу провели аттестационную комассию из состава офицеров кто остался за управление бригады,они были все на учениях центр 2001,признали меня самым плохим,не считая того что практически в каждой газете бригадной я отмечаюсь в лучшую сторону,имея лучшую технику в бригаде и много других показателей,имея один строгий выговор за то,что когда я стал командиром роты 1,5 года назад,роты как таковой еще не было,она только только формировалась, и спустя принятия роты 5 дней был строевой смотр нового облика,где за учет личного состава я получил строгий выговор, и не было даже испытательного срока на должности, но этот выговор был снят и имелись только благодарности!И за этот случай мне объявили неполное служебное соответствие,лишение едв за 2011 год,лишение премии 400 приказ и отправлены документы на мое увольнение в округ. Служить начал с 2001 года солдатом в армии,в 2003 году уволился и через 35 дней после дембеля поступил в МВВКУ, в Москве,и во всех местах службы всегда был лучшим!!!!!!!!!!!!Уголовное дело на меня закрыли,так как нет основания, и все в бригаде считают что я его отпустил сам за деньги! Помогите,скажите как мне быть, ведь служба для меня это самое святое!!!!!
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 20.10.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Редко нынче услышишь такое "Служба для меня самое святое" - уважение от меня.
А вообще бы вам юриста найти хорошего и сним проконсультироваться, дело сложное, вряд ли вы на форумах найдете ответ, найдите независимого юриста и поговорите с ним, мой вам совет.
 
a3Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем тут поможет юрист? Дело прекращено, а отношение вероятно останется и как всегда с определёнными орг. выводами.... Да же если уволят и в судебном порядке восстановится - тяжеловато придётся служить!
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 20.10.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





a3, все же специалист лучше посоветует, чем мы тут с вами, возможно и найдется какой нибудь выход, а он есть всегда. Каждый из нас делает хоть один неверный шаг в жизни, за который платит.
 
ГостьДата: Четверг, 20.10.2011, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Хорошо,будем искать юриста нормального!
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 20.10.2011, 22:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Гость, и желательно независимого
 
ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:43 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Обжаловать все подряд - приказ о наложении ПНСС, результаты аттестации и т.д. - все в судебном порядке! Внимательно изучи:главу VI. Порядок аттестации военнослужащих,аттестационные комиссии, утв. указ президента от1999 года №1237, Приказ Министра обороны РФ от 06.04.2002 N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.05.2002 N 3433), Дисциплинарный устав (порядок привлечения к дисц.ответсвенности), зацепки всегда ЕСТЬ! Но помни: СЛУЖИТЬ В ЭТОЙ ЧАСТИ ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕБЕ НЕ ДАТУТ! Новый облик привел к созданию нового облика командира - "моя хата с краю", ведь он тоже хочет, чтобы жена его не пилила - где мои четырехсотые!!!
 
AlexeyVladimirovichДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:10 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aleksey5 ()
Получается что нарушен порядок увольнения ,не имели право увольнять без квартиры,сейчас хочу засчитать выслугу лет с момента увольнения по момент обеспечения жильем,Правомерны ли мои требования.

Если приказ об исключении из списков личного состава части не обжаловали в трехмесячный срок, то можете забыть про выслугу.


Военные новости http://www.forum-mil.ru/news/
 
kilimanjaroДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре 2010 г. был уволен из рядов ВС РФ по ст. 51 ФЗ РФ
 "О воинской обязанности и военной службе", п.2, п.п. "а" без предоставления жилья от МО РФ.
Возможно ли сейчас получить жилплощадь? Календарная выслуга: 15 лет 4 месяца.Куда обратиться?
 
NicVitДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
kilimanjaro, Вы были признаны нуждающемся в жилье ?
 
kilimanjaroДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, часть расформировывали (Дальний Восток)- командир обязал всех увольняемых подписать рапорт командиру части примерно такого формата: "Обязуюсь до такого-то числа подать документы в КЭЧ". Не все успели,, однако уволены были все. Именно этой датой. Кто не успел, тот опаздал... Имеет ли право командир не исполнять требования ФЗ на основании этого рапорта, которого сейчас конечно следов не найдешь?

4tuimazy578
 
NicVitДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
kilimanjaro, у Вас было право в течение 3-х месяцев обжаловать приказ об увольнении в том случае, если  бы Вы были приняты на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях.
 
kilimanjaroДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в том смысл: правомочно ли увольнение без предоставления жилья? В соответствии с тем же ФЗ "О статусе..."

4tuimazy578
 
NicVitДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kilimanjaro ()
правомочно ли увольнение без предоставления жилья?
Нет не правомерно, но как доказать, что жильё Вам полагалось ? Обжаловать приказ уже поздно. О чём раньше думали ?
 
kilimanjaroДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, Обстоятельства. Просто интересует вопрос возможно ли что-то сделать сейчас? Может быть обратиться в инстанцию. Не подскажете куда?

Проблема в том, что через неделю после приказа и КЭЧ расформировали. Все, что там собирали, оказалось понапрасну, хотя все до сих пор на руках:целая папка.
Обжаловали в 3-х месячный срок приказ об увольнении. Проиграли, так как командир представил этот самый рапорт: "обязуюсь предоставить в КЭЧ...". Я очень сомневаюсь, что командир с тамошним прокурором не вась-вась. На основании этой бумаги, не дав времени собрать все документы в КЭЧ- уволили.

Есть ли определенный срок, в течении которого постановка на учет в КЭЧ после издания приказа командующего округом регламентируется каким-то документом, и каким?


4tuimazy578
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Увольнение военнослужащего
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования