[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Сроки на обращение в суд
Сроки на обращение в суд
МихаилСапранковДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из суда пришла бумага о принятии заявления к производству. К дате предварительного заседания "подготовить и представить доказательства уважительности пропуска срока на обжалование..." и в том же духе. Судья мои доводы и обоснования в заявлении видимо и не читал. Подскажите, уважаемые форумчане: если я привел довод о том, что о нарушении своего права узнал менее 3-х месяцев назад (уволен в ноябре 2008г.) и объяснил, каким образом узнал об этом, обязан я доказывать этот факт или нет? Можно ли занять в суде такую позицию - ничего не знал во время службы о нарушении права (не читал, не подписывал, не получал, не уведомлен), а представитель КЧ пусть опровергает? Производство не исковое (обжалование действий), судя по всему готовят ст.256 ГПК. Форум изучал, случаев подобных моему не нашел. Заранее спасибо ответившим.
 
forummilДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (atunin)
Можно ли занять в суде такую позицию - ничего не знал во время службы о нарушении права (не читал, не подписывал, не получал, не уведомлен)

Можно, но суд это не устроит в качестве причины пропуска.
Quote (atunin)
если я привел довод о том, что о нарушении своего права узнал менее 3-х месяцев назад (уволен в ноябре 2008г.) и объяснил, каким образом узнал об этом, обязан я доказывать этот факт или нет?

А что Вы указали-то?
 
lanitДата: Пятница, 07.10.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
atunin, это все детский лепет... судья четко откажет вам в удовлетворении заявленных требований сославшись на 256 ст. гпк.... судьи у нас ведь самые честные....вы в суде можете говорить все что угодно.... уважительной причиной пропуска срока в данном случае может быть только кома заявителя которая продолжалась 3 года.... увы у нас такой левый закон
 
СемёновичДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lanit)
уважительной причиной пропуска срока в данном случае может быть только кома заявителя которая продолжалась 3 года....
Увы. Но так везде.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Судебная практика » Военный суд РФ официальный сайт » Сроки на обращение в суд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования