[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » норма продовольственного довольствия военнослужащих
норма продовольственного довольствия военнослужащих
infoДата: Суббота, 20.12.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
норма продовольственного довольствия военнослужащих

Вот все военнослужащие стоят на довольствии. Вот есть норма номер 1 или 28. Ну, если нет на складе того или иного продукта, чем его заменять написано в этой норме, а заменяющих продуктов тоже нет на складе. Получается, что в течение месяца мне не додали около 50 процентов продовольствия. Могу ли я получить компенсацию процентов в любом виде?
 
RexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не можете.
Продовольственное обеспечение военнослужащих осуществляется по нормам, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц…", и в порядке, определенном приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 июня 2011 года № 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и некоторых других категорий лиц…".
Компенсации в денежном или натуральном выражении за неполученное продовольствие, как и исключение из норм довольствия продуктов питания или уменьшение их количества не предусмотрены. Замена производится только на основаниях и по нормам, определенным пунктом 31 и приложением 9 вышеупомянутого Руководства.
Сокращение номенклатуры выдаваемых продуктов по мотивам их отсутствия на продовольственном складе незаконно.


Гусев Михаил Владимирович
 
ВаЯКаДата: Суббота, 21.02.2015, 13:34 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как осуществляется продовольственное обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту?
 
PutInДата: Суббота, 21.02.2015, 13:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1314
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astralik1 ()
Как осуществляется продовольственное обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту?
Военнослужащие рядового и сержантского состава, проходящие военную службу по контракту имеют право на бесплатное питание по установленным нормам в столовых воинских частей. Для этого им необходимо по команде подать соответствующий рапорт.

При этом в случае отказа военнослужащего от постановки на котловое довольствие денежная компенсация им не выплачивается.


ВОЕННАЯ ИПОТЕКА
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Военная служба по контракту: кадровые вопросы » норма продовольственного довольствия военнослужащих
Страница 1 из 11
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2017. Администрация сайта 1zam@forum-mil.ru
Индекс цитирования