Главная » 2015 » Март » 5 » Служба военных сообщений отмечает 97 летие

Служба военных сообщений отмечает 97 летие

05.03.2015 в 00:12 просмотров: 4700 комментариев: 2 Минобороны

Служба военных сообщений Вооруженных Сил Российской Федерации отмечает 97 летие. Она была создана в 1918 году 5 марта.

ВОСОвцы встречают сегодня свой юбилей, сохраняя преемственность поколений, бережно храня и соблюдая свои традиции, используя и преумножая многолетний опыт. Это позволяет успешно выполнять воинские перевозки, связанные с проведением стратегических учений, в том числе на территории союзных государств, выполнением задач по утилизации боеприпасов, поставками продукции военного назначения, а также завозом материальных средств в удаленные гарнизоны Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Очень важную роль в годы Великой Отечественной войны, когда всеми видами транспорта была организована перевозка более 470 тысяч железнодорожных составов. Морским и речным транспортом — более 4 млн. чел. и свыше 17 тыс. единиц военной техники. Авиатранспортом свыше 2 млн военнослужащих.

Важную роль в служба военных сообщений играет и на современном этапе строительства и развития Вооруженных Сил РФ.
Органы военных сообщений (Органы ВОСО) являются полномочными представителями Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России) на железнодорожном, морском, речном и воздушном транспорте. Это одна из старейших служб в Вооруженных Силах. Военные сообщения – это сухопутные, водные и воздушные пути сообщения (коммуникации), используемые для передвижения войск и выполнения всех видов воинских перевозок в мирное и военное время.

Они предназначены для организации воинских перевозок, разработки предложений по подготовке путей сообщения в интересах Вооруженных Сил (ВС России). Органам военных сообщений на видах транспорта предоставлено право решать с командованием перевозимых войск и должностными лицами на транспорте все вопросы, касающиеся воинских перевозок.

Под шёпот звёзд, под стук колёс,
Под плеск винтов, под рёв турбин
Восовец много перенёс,
Восовец стал непобедим.

Фотографии по теме
Комментарии 2
1 Rex   (05.03.2015 10:23) [Материал]
В нашу часть приезжали восовцы. Очень хорошие и порядочные ребята.
Поздравляю всех с праздником и желаю успехов в службе.
Ставлю большой лайк! smile

2 БАЛУЕВСКИЙ   (05.03.2015 15:17) [Материал]
Поздравляю восовцев!

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования