Главная » 2016 » Март » 2 » Электронная приёмная Министерства обороны российской Федерации

Электронная приёмная Министерства обороны российской Федерации

02.03.2016 в 00:21 просмотров: 18287 комментариев: 12
По сведениям из военного ведомства во исполнение личных указаний Министра обороны РФ Сергея Шойгу уже создано несколько общественных приемных. В ближайшую приёмную к месту службы каждое заинтересованное лицо может обратиться и получить ответ без какой-либо задержки во времени и без больших очередей. Шойгу заверил: в Минобороны РФ откроют «электронную приемную».

Сергей Шойгу призывает свой административный аппарат с большим вниманием относиться к поступающим запросам от военнослужащих и иных граждан. О мероприятиях данной линии он указывал на прошедшем в конце февраля заседании коллегии военного ведомства.

По распоряжению Минобороны России на сегодняшний день создано 8 общественных приемных. В ближайшем будущем работа с запросами военнослужащих и иных граждан будет налажена с еще большей эффективностью.

Этому поспособствует нововведение - в Минобороны РФ откроют «электронную приемную». Данной услугой можно будет воспользоваться на ресурсе военного ведомства. Возможность использовать услугу электронного сервиса с функционалом приема запросов от граждан позволит исключить необходимость приезда в Москву и ожидание приема в очередях оффлайновой приемной Минобороны.

Использование возможностей «электронной приемной» и иных программных средств удаленного контакта с ведомством следует совершенствовать. Электронная обработка поступающих запросов позволяет вовремя реагировать на нужды военнослужащих и их семей. Быстрая реакция за малый промежуток времени позволила существенно минимизировать проблемы недостатка жилья и пр.
Фотографии по теме
Комментарии 12
Здравствуйте, подскажите, мой сын проходит срочную службу, хотел бы поступать в военное училище, но ограничение по зрению -4. Если ли какие военные училища - где с таким зрением есть возможность поступить, возможно после операции (коррекции)?

2 MAGISTER   (03.03.2016 18:57) [Материал]
Здравствуйте. Меня зовут Лайщук Евгений Николаевич. У меня такой вопрос я оочень хочу служить,но у меня недовес а так все хорошо мне выдали военник. Я хочу пойти служить по контракту но мне в военкомате дают отворот. Либо если не на контракт то на срочку..как это возможно сделать и куда обращаться?

3 SulimovaOlga   (08.03.2016 22:05) [Материал]
Здравствуйте уважаемый Министр Обороны РФ. Я узнала, что в 2016 году откроется Петрозаводское Президентское кадетское училище. Как узнать адрес, куда отправлять документы для поступления? И открыто ли это училище, так как официальных данных ещё нет!

4 Eronin   (11.03.2016 16:37) [Материал]
Здравствуйте. Если это возможно, можете ответить на мой вопрос. Мне, как создателю проекта историко-патриотической направленности, нужна информация: существуют ли в современной России кавалеры ордена Святого Георгия II степени?

В разных источниках (на разных сайтах), указывают разное количество кавалеров II степени этого высшего военного ордена. На популярном интернет-ресурсе "Википедия" указаны 3 человека, которые яляются кавалерами II степени ордена Святого Георгия: генерал армии Владимир Анатольевич Болдырев, генерал армии Николай Егорович Макаров и генерал-полковник Александр Николаевич Зелин.

Эта информация представляется мне сомнительной. На просмотренных мной фотографиях и видеозаписях, я не увидел знаков отличия Ордена Святого Георгия II степени у указанных генералов. Да и исторически, орден Святого Георгия II степени очень высокая награда, за 148 лет существования этого ордена в Российской Империи им было награждено всего 125 человек, все они выдающиеся полководцы.

Описанные факты вызывают у меня сомнения в существовании в Российской Федерации кавалеров ордена Святого Георгия II степени. 

Прошу вас ответить, существуют ли такие кавалеры. Спасибо.

5 татарин   (14.03.2016 23:19) [Материал]
Здравствуйте МО как мне попасть на контракт ВС в горячии точки от МО,вляюсь профессиональными навыками по артилерии а т,е проходил военскую службу в в.ч 3186 приобрел хорошие навыки от М-82 до Д-30

6 talip81   (21.03.2016 19:37) [Материал]
помогите с отношением прапорщику

7 raminraschidov   (13.04.2016 17:11) [Материал]
Здравствуйте МО России .моего сына призвали на военную службу в 27-го мая 2015 года. сегодня заходил РВК Табасаранского р-на РД . Хотел узнать номер части где он служит.я одно знаю он что он служит Комсомольск на Амуре в
ВВС .Но военкомате моего сына не значиться в списках отправленных в армию .

8 sewas2015grischenko   (15.04.2016 14:17) [Материал]
Уважаемый Министр Обороны Российской Федерации!
Обращается к Вам военный пенсионер Российской федерации, Грищенко Александр Анатольевич 24. 03. 1963 г. рождения. Общий стаж военной службы 30 лет. Я являюсь ветераном военной службы. Живу в г. Севастополе. т. +7 989 232 05 12

Я обращаюсь к Вам с одной просьбой, что бы Вы дали разрешения допустить моих младших двоих сыновей:
Грищенко Дениса Александровича 19. 05. 2003 г. рождения и
Грищенко Данила Александровича 27.02. 2005 г. рождения,
к сдачи экзаменов в Севастопольское Президентское кадетское училище.
В 7 и 6 класс соответственно.
Я воспитываю пятерых детей, четверо из них сыновья. Я очень и очень хочу, чтобы мои сыновья Денис и Данил продолжили мою военную династию. Мои деды погибли в годы ВОВ. Я отслужил 30 лет в Военно-Морском Флоте РФ. Из моей семейной династии всегда кто-то служил Отечеству.
Мои сыновья Денис и Данил очень хотят продолжить мою династию защитника Отечества. Я хочу, чтобы они были патриотами и защитниками своей Родины. Они воспитываются мною в строгой военной дисциплине, сами в начальных классах выучили «Кодекс чести Русского офицера» и чтят этот Кодекс. Хотят посвятить себя Военной службе.
Занимаются спортом, имеют зеленые пояса по Тхэквондо и Пинчак Силат. Данил уже в 6 лет занял второе место на Крымских Республиканских соревнованиях по Тхэквондо в своей весовой категории. Я так же обучаю их стрельбе и езде на автомобиле. Они являются отличниками учебы, имеют похвальные грамоты за обучение. Дополнительно занимаются английским языком.
Уважаемый Министр Обороны, очень прошу Вас дать разрешение допустить моих сыновей к сдаче экзаменов в 6 и 7 класс Севастопольского Президентского кадетского училища.
С уважением и благодарностью военный пенсионер Российской федерации Грищенко Александр Анатольевич.
Т. +7 989 232 05 12

9 samina20121014   (10.05.2016 23:58) [Материал]
У моего мужа удержали зарплату.по званию рядовой.я не работаю у нас трое детей.подоходный налог тоже удерживают.в сроевой обращается но без полезно.что нам делать.

10 nat   (12.05.2016 12:55) [Материал]
Здравствуйте! Я по поводу службы по контракту. Внуку осталось служить чуть более полугода, и ему в части предлагают подписать контракт. Но нас очень волнует вопрос службы в горячих точках. Что-то не очень верится, что туда военнослужащие попадают лишь по личному желанию. Или мы ошибаемся?
И ещё — семейным контрактникам предоставляется какое-то служебное жильё или оплачивается съёмное?

11 elenapershk   (27.09.2016 09:41) [Материал]
Уважаемый Министр Обороны Российской Федерации! Я жена военного пенсионера, имею двоих детей, один из которых инвалид с детства(1 группа). 12 лет назад получили квартиру по адресу: СПб, г. Пушкин, Сапёрная, 36-1-4. С тех пор воюю с этим домом и квартирой. Нет все эти годы горячей воды, нет вентиляции в доме. После усадки  виден нулевой цикл, во круг дома огромные дыру, куда стекается вся вода. особенно при нашем климате. Подвал в жутком состоянии вместе с окнами. нет козырьков. Даже дом был не отделан, торчали по периметру металлические штыри, нет дренажа в подвали. Плохая канализация, которая периодически прорывается. То малое что я выбиваю, деньги берут с жильцов. На каком основании? Ссылаются на министерство обороны. В квартире перепад потолочных плит. Прослужив почти 30 лет, мы не можем пожить в нормальных условиях. ПОМОГИТЕ!!! Все начальники пишут, что земля под домом и где проходят коммуникации ваши, ничего сделать не могут и управление строительное расформировано, я не знаю куда ещё писать и что делать. С уважением Першко Елена Владимировна.

12 pavlink4-08   (18.02.2020 18:27) [Материал]
Здравствуйте! Мой внук служит в армии Израиля. Я прошу его приехать летом в его отпуск10 дней, но командир просит справку, что внука не призовут в армию РФ в отпускные дни. Якобы об этом есть закон? Пожалуйста, вышлите выписку этой части закона , может на " солидном бланке Министерства обороны РФ? На мой электронный адрес  pavlink4-08 Почтовые ящики сломаны и ответ явно не дойдет. Успехов Вам! Мира нам! Успехов! Дочь вышла замуж и внук маленьким уехал, но скучает по России. С уважением Давыдова Татьяна Вячеславовна

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования