Главная » 2023 » Июнь » 30 » Индийский реактивный костюм 2023

Индийский реактивный костюм 2023

30.06.2023 в 00:13 просмотров: 1501 комментариев: 0 В стране и в Мире

Индийский частный оборонный стартап Absolute Composites Private Limited представил первый в Индии персональный "реактивный костюм", разработанный местными специалистами. Этот инновационный костюм предназначен для оперативного перемещения в труднодоступных местах.

Реактивный костюм может использоваться в различных ситуациях, включая восхождение на скалистые или снежные горные вершины, пересечение рек и разрушенных мостов, преодоление минных полей, выполнение межкорабельных перебросок, патрулирование и перехват. Представитель компании отметил, что легкий вес, компактный дизайн и интуитивно понятное управление делают этот костюм универсальным и легко адаптируемым для различных задач.

Персональный реактивный костюм Absolute Composites имеет вес около 140 кг (включая максимальный вес пилота в 80 кг). Он может преодолевать расстояние до 8 км и достигать максимальной скорости в 80 км/ч. Костюм оснащен тремя двигателями на спине и по два двигателя на каждой руке, общая мощность которых эквивалентна 1200 л.с. Баланс и управление осуществляются путем регулировки вектора тяги с помощью рычагов управления.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования