Главная » 2023 » Июнь » 15 » Необитаемый корабль 2024 года

Необитаемый корабль 2024 года

15.06.2023 в 00:10 просмотров: 1033 комментариев: 0 Мнения и публикации

Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) объявило о планах начать испытания первого безэкипажного корабля в конце 2024 года. Программа, известная как NOMARS, разработана для создания среднего безэкипажного надводного судна (MUSV) под названием Defiant.

Цель программы NOMARS состоит в создании надежного и эффективного судна, способного осуществлять миссии на значительных расстояниях без экипажа. Военно-морское командование США рассматривает безэкипажные надводные суда (USV) как важную составляющую будущего необитаемого флота, способного дополнять традиционные морские силы.

Defiant, первое судно, разрабатываемое в рамках программы NOMARS, будет среднего размера с весом около 210 тонн. Компания Serco, ведущий участник программы, сотрудничает с несколькими другими компаниями, включая Beier Integrated Systems, Caterpillar, DRS Naval Power Systems, Ice Floe, Metron, Submergence Group и Thrustmaster из Техаса, для разработки и тестирования этих передовых платформ.

Безэкипажные надводные суда имеют потенциал увеличить эффективность и гибкость операций ВМС США, а также способствовать совместным действиям с другими типами кораблей, такими как эсминцы и фрегаты. Ожидается, что NOMARS станет важным шагом в развитии необитаемых морских систем и повысит боевую готовность флота.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования