Главная » 2023 » Май » 20 » Геодезические изыскания

Геодезические изыскания

20.05.2023 в 18:35 просмотров: 155 комментариев: 0 Мнения и публикации

Геодезические изыскания — это ряд исследований, в рамках которых изучаются и измеряются геометрические и физические характеристики земной поверхности с целью получения данных для проектирования и строительства различных объектов. Такие мероприятия проводятся перед началом проектирования и строительства различных зданий, чтобы получить необходимую информацию о местности и свойствах природных объектов для разработки оптимальных проектных решений и обеспечения безопасности в эксплуатации.

Что входит в комплекс ИГДИ?

Индивидуальный набор работ, входящих в комплекс геодезических изысканий, зависит от конкретных целей проекта. Компания EcoStandard group проводит самые разные изыскания, в том числе:

  • измерение параметров грунта и подземных вод, определение уровня их залегания, изучение геологических характеристик и нюансов местности;

  • проведение всецелой оценки природных и техногенных аспектов зоны застройки;

  • обоснование проектирования, строительства, ликвидации объектов;

  • оформление геодезической документации, включающей отчеты, карты, планы, схемы и другие документы, необходимые для выполнения работ по проектированию и строительству объектов и прочие виды деятельности.

Кому требуется ИГДИ

Итог геодезических изысканий — инженерно-топографический план. Это документ, содержащий данные о геометрическом расположении земельного участка, в том числе о высотных отметках, рельефе местности, наличии объектов инженерной инфраструктуры (дорог, коммуникаций), а также о прилегающих территориях. Согласно ему работают следующие виды специалистов:

  • проектировщики;

  • строители;

  • энергетики;

  • изыскатели;

  • археологи;

  • ландшафтные дизайнеры.

Почему стоит доверить изыскания EcoStandard group?

Эксперты компании EcoStandard group работают в направлении геодезических изысканий с 2010 года. Наши специалисты используют спутниковое, оптическое и лазерное оборудование, эхолоты, трассоискатели и БПЛА. Вы можете быть уверены в легальности конечного результата, поскольку мы имеем разрешительную документацию на геодезическую и картографическую деятельность — в этом вы можете убедиться, просмотрев информацию на нашем сайте. Кроме того, мы оказываем консультационную поддержку после завершения своих работ в течение пяти лет. В своей деятельности мы руководствуемся законодательными стандартами СП 47.13330.2016 и СП 11-104-96.

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования