[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
TygarinДата: Вторник, 07.08.2012, 17:13 | Сообщение # 1186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее всего борода парни. . . Если только лет через 5 начнут набирать. . -Надо 2 вышку получать и язык учить . . . Со знанием 2 языка открываются большие просторы.

Добавлено (07.08.2012, 17:13)
---------------------------------------------
у меня в городе вакансия была в посольстве . . . Сутки через трое . . . в охране. . . Смысл сидишь за столиком в костюме и объясняешь людям куда им пройти . . . Если они не знают. . -Самой охраной вневедомственная занимается. . . Зарплата 37р + премии. Я пришел на дурака. . . Понравился. . . Вот только когда дело дошло до языка. . . Сказали давай до свидания.:) smile это маленький пример . . .

 
davydДата: Вторник, 07.08.2012, 19:07 | Сообщение # 1187
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (eeeeee)
ФСКН,по специальности, зарплата ППЦ маленькая, но обещают поднят в 2013.....

во ФСИН тоже обещают поднять примерно до уровня военных зарплат.
а ФСКН не сокращают? вроде собирались.
 
masterdjmaj74Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:35 | Сообщение # 1188
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я танкист , Челябинск, 2001 г. ("опупевший червь!)
 
DimaДата: Среда, 08.08.2012, 08:11 | Сообщение # 1189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инженер по эксплуатации автоматизированных систем контроля и систем управления инженерным оборудованием.
 
DINNAMEДата: Среда, 08.08.2012, 08:34 | Сообщение # 1190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу кто кем сейчас работает про себя,уволили по ОШМ в мае 2010, пока добивался денег на жилье от МО (6 мес) работал в автосервисе и стоял на бирже, потом 3 мес в ФССП судебным приставом по ОУПДС(говно-говном), затем охранником 2 через 2, понравился руководству предложили работать комендантом нового здания университета и преподавать по совместительству зп 25 ,не знаю что и делать, военные годы так настроили мозги что на гражданке ничего не устраивает, тянет на службу, 2 года слоняюсь.
 
Старлей2005Дата: Среда, 08.08.2012, 09:42 | Сообщение # 1191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях наблюдал вселенское переселение по Табуреткенски, точнее не я один наблюдал а весь город.Закрыли воинскую часть и на предислокацию, технику и людей на станции грузили, да вот техника у нас точно супер, модернизированная до нельзя ЗИЛ 131 и 135лм, вот это перевооружение. У брата в части начались курсы выживания всех кантрапузов на них послали, кто не проходит тот на увольнение. Интересно в армию на контракт не загониш а они пинают к томуже, на что надеются, офицеров не берут, училища сократили а что остались те набор не делают, сержантов с рядовыми по контракту курсами теребят там и так одни отстои остались и тех выкинут, походу всю армию упразнить хотят, будем дружинами набираться на битвы.
 
DINNAMEДата: Среда, 08.08.2012, 13:15 | Сообщение # 1192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К этому давно все катиться...
 
klerikДата: Среда, 08.08.2012, 16:42 | Сообщение # 1193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
к вопросу о трудоустройстве на гражданке. работаю начальником отдела закупок и логистики некрупной сети магазинов и кафе. з/п 20 тыров.

Добавлено (08.08.2012, 16:42)
---------------------------------------------
майор запаса в 2008 уволился по ОК.так неоригинально переводился из ДВО...и попал под раздачу!тоже хотел бы восстановиться,но надежду потерял...поступил на 2е высшее.будем ждать или искать другие русла,куда плыть!одно знаю,мужчины,-офицер не пропадет!!!кстати,пытались призвать в прошлом году на сборы-помощник начальника отряда-начальник отделения МТО!что это???? и почему не помощник начальника дружины??? или уже в партизанские набирают?)))))

 
grac666Дата: Среда, 08.08.2012, 17:05 | Сообщение # 1194
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят? Вы чё???какие двадцать тыров? На такую з/п не проживешь! В охране сутки через сутки 36 т.р. Ну или ухожу на больняки и делаю ремонт 9 т.р. неделю.
Хорошо жилье свое несъемное...*
хочу в армию!!!
 
nik2856Дата: Среда, 08.08.2012, 19:31 | Сообщение # 1195
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговаривал сегодня с человеком. Он сказал что изменился принцип дачи отношений. Теперь вроде как командир отбивает телегу в округ, что на такую то вакантную должность есть человек из запаса и прочие подробности. И ждет что пукнет вышестоящий штаб! Не знаю, правда или нет. Что сказали то и пишу.
 
TygarinДата: Среда, 08.08.2012, 19:42 | Сообщение # 1196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
grаc666 что это за охрана с таким графиком и зарплатой? smile
 
DimaДата: Среда, 08.08.2012, 20:54 | Сообщение # 1197
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу выдачи отношения, видимо порядок действительно такой. Действительно ранее, решение о выдачи отношения принимал ком.части. На данный момент, я так же столкнулся с аналогичной ситуацией. Командиру части добро дает округ. Он же дает и отказ. Такое положение дел с начала 2011 г. точно.Говорю за свой округ.
Но и выданное отношение, не дает гарантию поступления на службу. Знакомый из военкомата так и сказал, в наше время отношение это полная х...я. Примеров море.
Так что получить отношение это пол дела. Необходимо нечто большее.
Да и ещё. Сегодня виделся с парнями из части откуда был сокращен. Расскзывали, большинство пробивных, имеющих свою точку зрения с вышестоящих штабов. Всеми правдами и неправдами, получая квартиру, имея правона пенсию, валили из армии. Капитан с моей бывшей части, получив право на пенсию в свои 37, пытается всеми способами уйти. Как сказал комбату все это з.....о, и ты тоже. Он за это уже второй месяц на Ашулуке чалится, обдумывает свое поведение. Бывший командир подразделения, за прямолинейность несошолся с новым начальством. Подал рапорт на увольнение. Его сослали в какую-то забытую роту в астрахнской обл. Новый командир, непонятно откуда взявшийся, имеющий значимые связи, вообще ни о чем. От решения любых вопросов уклоняется. Часть сама по себе, он сам по себе. Многие вышестоящие командиры какую-либо инициативу боятся проявить. Я к чему, вот мы пытаемся свои проблемы порешать. Доходим до некого должностного лица, в частях, округах и.т.д. А там просто боятся узнать выше, что с нами делать. И получается, подождите, подождите и.т.д.
По поводу курсов выживания для контрактников. После них, все проходят усиленные лечения. Травмы позвоночников, конечностей, психологические расстройства.


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 08.08.2012, 21:57
 
запевалаДата: Четверг, 09.08.2012, 06:12 | Сообщение # 1198
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
если не секрет , о каком округе ты пишешь?
 
grac666Дата: Четверг, 09.08.2012, 08:35 | Сообщение # 1199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tygarin, самая обычная. Посчитай: 100р. в час * 24часа * 15 суток(1/1) итого 36т.р.!!! Средняя з/п для спб...

Добавлено (09.08.2012, 08:35)
---------------------------------------------
Tygarin, самая обычная. Посчитай: 100р. в час * 24часа * 15 суток(1/1) итого 36т.р.!!! Средняя з/п для спб...

 
nik2856Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1200
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работал в охране получал где то 23. График 3/3. Тупая работа скажу вам. Там все гражданские ходили, радовались, а меня гнобило работать сторожем. Прикольно было приставом работать, в плане коллектива. Дружный был. Половина военных, остальные пацаны веселые. Только цука платили копейки. Иногда вижу людей в форме, аж завидую белой завистью. Отвечаю. Поймите правильно.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования