[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
davydДата: Среда, 01.08.2012, 19:39 | Сообщение # 1141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне через два года начали рассылать. узнавай где сборы будут - там контакт с командиром налаживай на счет вакантов - единственное оправдание сборам - это если есть возможность решить вопрос подписания контракта, а так кадровому офицеру на этих сборах делать больше нечего, тем более через два года. ИМХО - реально никто заниматься не будет, так для галочки.
 
DimaДата: Среда, 01.08.2012, 19:42 | Сообщение # 1142
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да то понятно, я думаю многие успели "пообщаться" с партизанами пока служили. Я просто почти не пью, даже не знаю, возможно ли там прожить трезвому ).

Добавлено (01.08.2012, 19:42)


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 01.08.2012, 20:17
 
grac666Дата: Среда, 01.08.2012, 19:43 | Сообщение # 1143
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима! Отпишись завра здесь и удачи!
По поводу сборов, сейчас такова же небывает, так же как и офицеров-срочников, это осталось в 9отых, или не прав?

Добавлено (01.08.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Дима! Отпишись завра здесь и удачи!
По поводу сборов, сейчас такова же небывает, так же как и офицеров-срочников, это осталось в 9отых, или не прав?

 
DimaДата: Среда, 01.08.2012, 19:46 | Сообщение # 1144
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Dima - Среда, 01.08.2012, 20:08
 
nik2856Дата: Среда, 01.08.2012, 20:08 | Сообщение # 1145
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё! Забрали Димона на срочку:-)
 
DimaДата: Среда, 01.08.2012, 20:10 | Сообщение # 1146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
)))))))) . Наверно подумали сверху:"Призвать не можем, так хоть иллюзию создадим, пусть вспомнит как это было. Может писем станет меньше писать".
 
grac666Дата: Среда, 01.08.2012, 20:11 | Сообщение # 1147
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну в смысле такое было в 90-х и в ссср, а сейчас такова нет. Никто не финансирует сборы, да они теперь и некчему кастрированных частей то нет, программы мобилизации тоже. Упор
идёт на яо и экономию бюджета.
 
eeeeeeДата: Среда, 01.08.2012, 20:17 | Сообщение # 1148
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
на сайте официальном сайте минобороны никакой информации, по восстановлению офицеров запаса не нашел((
 
masterdjmaj74Дата: Среда, 01.08.2012, 20:43 | Сообщение # 1149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Димон, держись!..На авантюры не реагируй!!..Ну пусть хоть у тебя что-то получится!..Напиши, ждём!!!
 
ilya78Дата: Среда, 01.08.2012, 20:56 | Сообщение # 1150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dima, в военкоматы наряды пришли, скорее всего тебя в какую нибудь команду предназначили)))
 
DimaДата: Четверг, 02.08.2012, 11:53 | Сообщение # 1151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходил в военкомат. Обновляли сведения в личном деле - семейное положени, работа и.т.д.
Попал как раз к знакомому ,писал выше, у которого узнавал по поводу призыва. Сборы не проводят вообще, поскольку нет финансирования.
Узнал про присвоение очередного воинского звания в запасе. По закону оно присваивается, после прохождения сборов, аттестации командиром части и.т.д. Но на деле это не работает, хотя бы потому-что сборов нет. Последние сборы были два года назад, по поводу каких-то крупных учений в округе. Чтобы набрать народу, пришло распряжение начальника ген.штаба, что всем кто участвует в сборах присвоить очередное воинское звание вплоть до полковника. На это повелись даже подполковники, за две недели до этого ушедшие на песию. А ну так, перспектива хоть на пенсии стать полканом. В результатее ажиотажа военкомат перевыполнил все планы набрал 120 человек. Итог, из всех присволи всего три очередных звания лейтенантам ))).
По поводу поступления на службу. Военкомат этими делами на данный момент не занимается. Поскольку просто нет отдела, который занимается работой с будущими контрактниками. Как и многих других. Вместо этого в Ростове-на-Дону, по крайне мере на бумаге, создан некотрый рекрутинговый центр. По образу американских. Вот он и должен работать с желающими поступить на службу. Поэтому если и есть какие-то разнарядки, то только там. Но это у него вызывает сомнения.
На вопрос:"У кого-нибудь получилось подписать контракт". Ответ - за последние два года в МО нет. В ФПС да. Последний случай, весной. Капитан запаса принес отношение, его формили, и отправили вместе с личным делом к месту службы для подписания контракта в черкессию. Через месяц он вернулся, контракт не подписали. Поскольку все вопросу по поводу поступления на службу, присвоения очередных воинских званий решает лично мин.обороны. А его мнение может расходиться с мнением командира части. А так до него была целая череда "неудачных будущих военных".
Короче сказал, отношение как будет приноси, мы и тебя оформим ).

Добавлено (02.08.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Кстати про военную полицию. Он сказал, что в таганрогском гарнизоне штаты военной полиции сформированы. Но опять, же военкомат для её фрмирования не привлекали. Откуда туда набирали людей он не в курсе. Но столкнулся, в связи с тем, что бывший комендант, таганрогской коммендатуры, на основе которой сформировали ВП, пытался кого-то туда пропихнуть. Ничего не получилось.


Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 02.08.2012, 12:16
 
eeeeeeДата: Четверг, 02.08.2012, 13:05 | Сообщение # 1152
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Dima)
Поскольку просто нет отдела, который занимается работой с будущими контрактниками. Как и многих других. Вместо этого в Ростове-на-Дону, по крайне мере на бумаге, создан некотрый рекрутинговый центр. По образу американских. Вот он и должен работать с желающими поступить на службу. Поэтому если и есть какие-то разнарядки, то только там. Но это у него вызывает сомнения.


http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11267556@egNPA

положение о пункте (отбора на военную службу по контракту) в субъекте (субъектах) Российской Федерации.

только об ОЗ, там ни слова нет
 
Старлей2005Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:11 | Сообщение # 1153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про военную полицию я уже писал, что и как туда набирают читайте выше, а сборы были меня в 2008 туда привлекали, проходили они на базе моего бывшего института, так что пообщался со своими преподователями ну а про пьянку, так у нас там всегда круто было вот и партизаны не попили так весь месяц и сидели сухими.
 
goodwinДата: Четверг, 02.08.2012, 13:36 | Сообщение # 1154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня хороший знакомый лично разговаривал с 2 мя командующими по очереди, по поводу восстановления из запаса. Ответ был только отрицательный, никто за это браться не будет. Все отлично знают, что ваканты есть, но восстановление запрещено. По поводу того, что после распределения молодого пополнения начнут брать запасников, то это только слухи и не более, наверху этого никто не подтверждает. "Хотя надежда умирает последней", мне тоже ком. части сказал обратиться в конце августа и все разъясниться и тогда возможно возьмут служить. По поводу письма которое было выложено здесь на форуме о том, что никакого запрета на призыв нет, обращался к кадровикам, так они мне сказали, что это не первый и далеко не последний такой ответ, хотя фактически все наоборот и когда это закончиться никто не знает. Запрещает призывать скорее всего сам мин.обороны лично, через своих подчиненных. Мне вот непонятно, с каждым годом вакантов все больше и больше (судя по ситуации не только у себя в регионе), наборы в университетах уменьшены, потихоньку заштатники уходят, про вооружение, так это вообще отдельная тема, а затраты на МО растут, почему все в армии наоборот идет в плане линии прогресса?

Добавлено (02.08.2012, 13:36)
---------------------------------------------
Про военную полицию, так у меня в местную комендатуру всех по блату набрали, а остальных "пустили по бороде". И кстате все из запаса.

 
nik2856Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:11 | Сообщение # 1155
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не удалось Димону послужить, зато как форум оживил:-):-):-). Пацаны встрепенулись:-):-):-)
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования