[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
eeeeeeДата: Вторник, 24.07.2012, 08:38 | Сообщение # 1066
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
разница в статусе военнослужащего,
а так же в том что ФСО занимается не только охранной, у нее есть и ряд других важных функции...
 
nik2856Дата: Вторник, 24.07.2012, 08:47 | Сообщение # 1067
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В фсо берут только по рекомендации. Именно так мне сказали по месту моего жительства! Сказал ''не трать время, легче в фсб попасть чем к нам''
 
grac666Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:51 | Сообщение # 1068
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно всё, Коля. А в маскве такая ситуация потому что месные с пропиской кто и хатой не хотят идти на рядовые долж. В фсо где карьерного роста ни какого.
А не месных не берут что бы не стоял вопрос обеспечения жильём по линии фсо. Как то так...
 
Старлей2005Дата: Вторник, 24.07.2012, 14:58 | Сообщение # 1069
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предложил ФСО как вариант, это такая же военная организация у нас после выпуска 5 человек туда распределили. Сам думал но у меня радиус приезда 2,5 часа а в Москву ради этого переезжать не думаю. Про военную полицию узнавал у коменданта, так вот ваканты есть но брать туда не будут, потому что местные коменданты не имеют на это полномочий, набирает по всей России само управление военной полиции в Москве, тамже проводит 10-30 дневные курсы а вот по выпуску распределяют на те самые ваканты, которые есть в комендатурах тоже по всей России, такчто выпускники курсов тоже не знают где будут служить, да и набор идет до конца лета и только из заштатников. Все мы хотим попасть назад в армию любыми путями но пока путей нет, кто нибудь узнавал про армии наших соседей по границе, может там что есть, они же своих спецов у нас на спец факах учили а как училища закрыли то все не где им учиться вот может и мы подойдем.
 
nik2856Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:26 | Сообщение # 1070
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни кто нибудь конкретно пытался в вв призваться из запаса? Потому как фсб мимо на 100 процентов, фсо мимо на 100 процентов, полиция мимо процентов на 90, мо мимо на 100 процентов. Остается только вв. Как вариант.
 
eeeeeeДата: Вторник, 24.07.2012, 16:15 | Сообщение # 1071
Рядовой
Группа: Заблокированные
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Остается только вв. Как вариант. я об этом еще две недели назад говорил....

фсо,фсб,гусп - вариант, но только для тех кто уволился по ОШМ, возьмут и без блата...

я думаю надо ждать...действительно скоро настенет время когда будут брать, вопрос в том что бы найти достойную работу на время ожидания(например мчс,фскн,мвд,фсин,фссп- что бы шла выслуга, а там гляди и понравиться), так как это может занять 2-3 года, и понять действительно ли это нужно???

Quote (Старлей2005)
Все мы хотим попасть назад в армию любыми путями но пока путей нет, кто нибудь узнавал про армии наших соседей по границе, может там что есть, они же своих спецов у нас на спец факах учили а как училища закрыли то все не где им учиться вот может и мы подойдем
ты ебанулся???? surprised surprised surprised ... во французкий легион запишись
 
antysatДата: Вторник, 24.07.2012, 18:05 | Сообщение # 1072
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да не надо ждать,действовать надо!!!тут неизвестно,что завтра будет.Кто хочет в мвд ит.д.,тот пойдет.а мы здесь вроде как в ВС РФ пытаемся вернуться,разве не так?если сказал неверно-поправьте.
 
grac666Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:15 | Сообщение # 1073
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...кто нибудь
узнавал про армии наших
соседей по границе, может
там что есть...
В ЦАХАЛ вариант в Бригаду
Цанханим в разведбат попасть если со здоровьем всё хорошо, ну и хотя бы пару слов на иврите связать

но помоему, парни, этот вариант не для нас...
 
antysatДата: Вторник, 24.07.2012, 18:35 | Сообщение # 1074
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
grac666, точно не для нас!!!!Я присягал РФ!!и никакими ковригами в легионы солдат удачи не заманят.
 
Старлей2005Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:18 | Сообщение # 1075
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ееё ты чудило читать умеешь, я про Белоруссию или Украину имел виду а не легион франции и т.п.. Я не за деньги или квартиру в армии служить хочу, просто все что знаю и умею хочу в жизни применить а не переучиваться на станочника или менеджера, мне это не интересно. Когда было СССР армия была сильна и служили и в Украине и Белоруссии а теперь нет СССР и мы не нужны нашим командирам если они нас так футболят, почему на пос. советском пространстве не служить. Сколько стену долбить можно, пока какой нить конфликт типо Чечни не начнется или табуретка свалит то тогда возможно начнут набирать а пока этого нет 10000000% из запаса брать не будут. Тут один чудило, старпер на военной пенсии начал меня лечить типа ты в армию рвешся из за ДД и квартир, тебе завистно смотреть на своих однокурсников, ну да чему завидовать 80% уволилось и вернуться даже не думают, а кто остался квартир по ипотеке хапнул и сидит ровно как уволиться сразу платить предется а чем, это ДД воздух который и не платят толком, по три месяца задерживают, машины в кредиты набрали а расплачиваются тем что в долги берут. Ну и чему тут завидовать???. А служить я хочу и буду, главное момент поймать, а ты ееё варюшку закрой и не суйся если не понимаешь вопроса.
 
nik2856Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:33 | Сообщение # 1076
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал где тот мужчина писал про машины и дд. Ты напиши тому чудаку на букву 'м', что многие из них сядут на те машины и уедут из армии, что при первом шухере они уволятся без зазрения совести. Мало осталось людей в армии имеющих стержень, остальным деньгами заткнули пасть и они ходят и молчат про то что армии нет у нас. Есть менеджеры, офицеров мало.
 
DimaДата: Вторник, 24.07.2012, 20:34 | Сообщение # 1077
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни давайте конструктивно общаться и исключать флуд. Вопрос ко всем на данный момент в чем причина у Вас в подписании контракта, кто чего добился? Как я писал выше, ваканты есть, по подразделениям 1- 2 да есть, распределение завершено. Командование согласно дать отношение. НО где-то кака-то загвоздка. У нас никто понять ничего не может. Официально запряет на призыв снят, ЮВО подтверждает, но ходу не дают. Типа попробуйте, мы не запрещаем, но и не рекомендуем. Складывается впечатление что призыв из запаса некая запретная тема, на которую вообще лучше не говорить. Сам добиться ничего не могу. Командование части так же.

Военкомат - приноси отношение оформим. На вопрос, что у других поступающих на службу. Ответ: отношения приносили мы оформляли, а им в подписании контракта отказали. Приходили, нам дела возвращали. С человеком общался в неформальной обстановке, мой старый знакомый, гнать не будет. Так же уверяет, что к ним вообще никогда не приходила телега о запрете призыва офицеров из запаса.

Ситуация напоминает 2010 год, когда после ОШМ, я пробивался в другую часть - совпадение 100%.

лето 2011 - ждем выпускников, распределят, будем работать с запасниками. До сих пор распределяют. За эти два года, взять к примеру один батальон. Вакантов было море. Доходило до некомплекта 5 офицеров в один период времени, от взводных до ротных. На протяженни двух лет хоть один вакант, но был ВСЕГДА.

Кстати про ЮВО, в июне хотя бы конкретно ответили ждем июля. Всё будет. Август - никто ничего не слышал, никто ничего не знает.
Замкнутый круг.
Парни с батальона, в связи с неомплектом, за эти два года с зам. ком.роты до НШ батальона добрались.
Сам комбат, которого знаю несколько лет, когда еще служил. Я пытался на протяжении полугода перевестись к нему в батальон, но началась реформа, переводы запретили. Знал, что попадаю под сокращение, грел должность-ком.роты связи.
Он сам лично обращался в командование армии, что есть человек с большим опытом на должность, л-та молодого все равно не поставят. Короче должность была вакантом больше года.
Он тоже все испробовал, телеграммы отсылал в управление армии с просьбой посодействовать. Результат ноль.
Честно не думал, что попав под ошм, задержусь на гражданке уже на два года, в силу каких-то выдуманных причин. Которых я так до сих пор, ни фига не понял.
Уже начинаю жалеть, что за эти два года были возможности устроиться в ФСИН тех.отдел, в милицию тех.отдел, все ждал, что вот набор начнется. Никогда не видел себя ментом.
Уже нервов нет.


Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 24.07.2012, 20:45
 
grac666Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:02 | Сообщение # 1078
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прорвемся!
Кто писал ком армией? Какие ответы? У меня глухо...попробую записаться на прием и побеседовать.

Добавлено (24.07.2012, 21:02)
---------------------------------------------
прорвемся!
Кто писал ком армией? Какие ответы? У меня глухо...попробую записаться на прием и побеседовать.

 
prado67Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:46 | Сообщение # 1079
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
...
Quote (eeeeee)
(например мчс,фскн,мвд,фсин,фссп- что бы шла выслуга, а там гляди и понравиться
...
хрен тут,в ФССП по всей роже,а не выслуга!!!!!!и зарплата пипец......
 
nik2856Дата: Вторник, 24.07.2012, 21:54 | Сообщение # 1080
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Писал командующему месяц назад. Ответа ху.... Не резон ему с такими тараканами общаться. Работал я в фссп. Выслуги нет, льгот нет, зп 15
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования