[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
prado67Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:02 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был у военного юриста.Гость №523,ты знаешь как выйти на этого человека?Очень нужна копия решения суда по его вопросу.Пускай с затертой фамилией и т.д.,но ОЧЕНЬ НУЖНА.Как на него выйти ?
 
НикДата: Пятница, 30.03.2012, 17:27 | Сообщение # 527
Группа: Гости





Прадо проверь почту
 
НикДата: Пятница, 30.03.2012, 18:30 | Сообщение # 528
Группа: Гости





Пацаны почтите минутой молчания, память майора спасшего жизни солдат! Не каждый бы смог так сделать. Честь и хвала ему!, пусть тебе земля будет пухом! Спи спокойно! Пока есть такие офицеры, наша страна может спать спокойно!
 
Волга34Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:42 | Сообщение # 529
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсен., я из Волгограда. Но эт езды-то 15 мин. до Волжского...

Добавлено (30.03.2012, 18:42)
---------------------------------------------
prado67, ты через суд тоже хочешь попробовать?..

 
НикДата: Пятница, 30.03.2012, 18:57 | Сообщение # 530
Группа: Гости





Волга, у вас хоть реально отношения дают. К командиру парни подходили, которые со мной учились, просили за меня. Дать отношения. Сказали, блядь Колюня командир нас за тебя, за такую просьбу вы...л и высушил. При чем одновременно. Да и ребята мне кажется тут по аморфнее, чем в вашей степи. Со мной только макс связался и всё. Живет в Новосибирске, на гаранина.
 
Арсен.Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:18 | Сообщение # 531
Группа: Гости





Волга34, я знаю)) раз в неделю бываю в волгограде:)
а теперь по делу: только что звонил в ГУК, трубочку взял какой-то сержант, потом позвал какого-то полковника...фамилию уже не помню, Нечаев кажется.. Спросил его о реальном приказе, запрещающим призыв офицеров..На что он мне ответил:- никакого приказа нет. обращайтесь в военкомат)))- Насмешил гад))
-в военкомате нет никаких вакансий для офицеров, так ему ответил я.
-далее рассказал ему о том, что я выпускник увц, и ни одного дня не служил в армии, т.к. МО кинуло меня через х#й, хожу обиваю пороги всех частей и пытаюсь прийти в армию. - На что он мне посоветовал написать письмо в ГУК. И объяснил, что главную ошибку я совершил, когда подписал согласие, чтобы уйти в запас без претензий к МО. Вот сейчас сижу и думаю стоит ли писать письмецо или нет:)
полковник всего лишь какой-то дежурный и попросил назвать тех людей, кто ссылается на ГУК о запрете призыва, мол никакого запрета нет. Ищите должностя и призывайтесь.
Ему назвал полностью свои данные, в.учетную специальность, и номер телефона, сказал, что узнает всё и возможно что-то решит.

Добавлено (30.03.2012, 19:18)
---------------------------------------------
Волга 34, а тебе дали отношение, с какой в/частью? Напиши свой номер.

 
Волга34Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:23 | Сообщение # 532
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чел новый в этом деле, летёха. Вы тут поопытней) Поэтому, честно, мне сказали ровно то же самое в округе, что и тебе, брат... Но был в областном военкомате у строевика. Тот сказал, в принципе, от части интересную вещь: извини, говорит, у нас просто сетки даже нет с распредом, в прошло году(!) она, говорит, приходила, набрать столько-то летёх, вроде бы. А щас, извини - нет. Надо, говорит, тебе "красного командира" искать (ну, видимо, в части обращаться за вакантом...). А так, говорит, мы только оформляем, когда из округа документы приходят...

Т.е., видишь, он не исключает той возможности восстановиться, не смотря на запрет...

Да и вообще, нет такого запрета, на самом деле.. точнее он есть официально, но с оговоркой - только в индивидуальном порядке. Поэтому, говорит, пишите письма, как говорится ...

Добавлено (30.03.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Да нет у меня ничё, мечтаю только пока в руках подержать... ))

 
prado67Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:01 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нашел в нете только решение суда об отклонении претензии на призыв с запаса,суд офицер проиграл.Я прихожу к единственному в условиях нашей суровой действительности решению-подать в суд.Буду определяться с адвокатом.Правильно это или нет-время покажет

Добавлено (30.03.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Арсен,напиши номер,куда звонил

 
Старлей2005Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:03 | Сообщение # 534
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже опытного дятьку юриста нашел, мы терь за долбаем МО, он мне уже помогал с судом, разбили в пух и прах прокурорских.
да подумал о МВД, с утра покатался с ребятами ППС (у меня знакомый там) поверьте полная жопа, есле нет высшего юридического то только туда. Весь день ходили с пьяными муьями и сожителями разбирались, еще бомжей гоняли. Условия приема жесткие нужно отличное здоровье и психа, офицер пол года стажером ходит и получает 5000, потом принимают и как боевое крещение в Чечню в Кизляр на пол года( это обязательно, при приеме на службу пишеш заявление и указываеш что согласен на командировку в Чечню), текучка там писец, двести человек в год. так что выхода нет не где или суд с МО или нечего, третьего не дано.
 
ПетрухаДата: Пятница, 30.03.2012, 20:15 | Сообщение # 535
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Волга 34. Читал выше форум-не понял. Ты в волгограде пробывал призываться? Ну или по области? Волжский, Калач, Камышин. У вас же много частей........
 
ЛанцепокДата: Пятница, 30.03.2012, 23:44 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пари суды пройденый этап, все военные суды под гнетом с 2010г. может адвакат у меня был и не 1й сорт, но из 4х судов результат 0.
 
АлександрДата: Суббота, 31.03.2012, 09:42 | Сообщение # 537
Группа: Гости





В соответствии с приказом МО РФ от 5 октября 2011 г. N 1818 "О приказах по личному составу", проекты приказов по личному составу представляются на подпись Министру обороны Российской Федерации, а приказ от 11 декабря 2004 г. N 410 "О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий" - отменён. И то, что дают отношение это не факт, что призовут - мне давали в военную полицию - не призвали (ранее писал по данному поводу).
Можно конечно обжаловать в районном суде Указание статс-секретаря-заместителя МО 173/2/6340 от 17.02.11г. "О приостановлении приема на военную службу по контракту (до особого распоряжения) на воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами, граждан прибывающих в запасе", так как оно по факту является нормативным документом (затрагивает права неопределённого круга лиц) и не прошло соответствующие процедуры по регистрации нормативного документа в минюсте, но тогда точно не призовут, а если призовут, то приложат все усилия по увольнению по плохой статье.
Так что есть смысл дождаться рассасывания большого количества заштатников ожидающих свои квартиры, но тут опять проблема – в законодательстве не регламентирован чёткий порядок количества уведомлений о квартирах и причин по которым могут от предложенных квартир отказаться. Маленький пример (из компетентного источника) – в Питере очень много новых пустующих квартир – каждый месяц рассылается около 1100 уведомлений и на эти уведомления приходит около 970 отказов с идиотскими формулировками – этаж не «этажирует», вид из окна не нравится, до метро 20 минут и т.д. Причина данного поведения заштатников кристально ясна – выгодно сидеть за штатом, получать деньги и ни чего не делать, а по факту – служба идёт, пенсия копится…
Вывод один - пока такие «трутни» будут занимать места в МО РФ, то нормальным офицерам которым хочется призваться из запаса и продолжать службу в рядах ВС РФ – не будет места (за редким исключением в виде хорошей «волосатой руки»)
 
prado67Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:40 | Сообщение # 538
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная статью о том что у нас происходит
http://milresource.ru/Stability.html
 
л-тДата: Суббота, 31.03.2012, 11:37 | Сообщение # 539
Группа: Гости





меня уволили по несоблюдению контракта , дали три месяца ограничения по службе ! можно ли мне восстановиться?
 
НикДата: Суббота, 31.03.2012, 12:36 | Сообщение # 540
Группа: Гости





Смотря когда уволили. Ты в течении 3 месяцев со дня исключения из списков части имеешь право подать в суд на неправомерное решение командира части. Если тебя уволили не правомерно. И ты ничего не подписывал и ничего не писал. По истечении 3 месяцев срок исковой давности истек, и ничего не поделаешь. Так же как и если что то подписал против себя.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования