[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Арсен.Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:19 | Сообщение # 511
Группа: Гости





В амурской области, командир батальона майор Солнечников, уроженец г.Волжский, ценой своей жизни защитил военнослужащих срочной службы от взрыва гранаты. Печально...

Добавлено (29.03.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Появилась вакансия наверное, он связист:-)

 
ПетрухаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:26 | Сообщение # 512
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсен., Ну и шутки у тебя........ Прочитал, аж "мамку" потерял........
 
Арсен.Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:33 | Сообщение # 513
Группа: Гости





Вообще я в шоке с государства в котором мы живем...поступал учиться специально по заказу МО. А теперь нах не нужен. Ходил сегодня с отцом в наркологию..он водительскую комиссию проходит...на учете в наркологии с 1989 года стоит)) и если хочешь сняться, надо год каждый месяц ходить отмечаться))) если честно за свои 23 года, то я ниразу не видел, чтобы отец когда-нибудь употреблял алкоголь, а теперь будет ходить целый год и доказывать, что он не алкоголик)))
Я решил, коли в армию не пробиться, то пойду трудиться в оборонную промышленность...окб сухого в г.ахтубинске не устроишься, окб миг тоже...устроишься, но за взятку в размере 60 тясяч рублей.
В какую-нибудь ТЭЧ гражданским инженером и то взятка нужна, хотя там мля зарплата как у продавца в магазине. Менты беспределят... по всюду...И на чем держится страна? На таких патриотах как майор Солнечников. Извините. Больше так шутить не буду.
 
DimaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:31 | Сообщение # 514
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
21 марта был на пятом по счету конкурсе в таможню, не выиграл. Участвовало 8 человек, из низ один сотрудник ФТС. Кто выиграл конкурс, долго думать не надо.

Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 29.03.2012, 23:13
 
501Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:06 | Сообщение # 515
Группа: Гости





503, я контрактник.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 05:47 | Сообщение # 516
Группа: Гости





501 по срокам знаю одно и точно, если в течении 3 месяцев после издания приказа о зачислении в списки части ты не написал рапорт на эти деньги, то они уйдут в фонд голодающих детей поволжья!, и тебе ничего не положено. Ты писал рапорт?
 
НикДата: Пятница, 30.03.2012, 09:00 | Сообщение # 517
Группа: Гости





Есть кто еще из Новосиба? Или только я и Макс тут два отморозка
если кто есть, смотрите выше адрес почты ник950.... Пишите, будем тут в городе на оби бороться и пытаться вместе. Смотрю ребята из западной части активнее. Прадо, петюня, и друг мой егорка привет! Пока на форуме буду висеть мало. С работы уволили. Пока в депрессии и поиске новой.
 
prado67Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:42 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,Николя,что-то у тебя черная полоса пошла.Но иногда и черная полоса может оказаться взлетной.Удачи тебе.
А теперь по теме-вчера писал в основные и не основные телеканалы и газеты по поводу нашей проблемы.Пока ответа нет,тихо,....а вдоль дорог мертвые с косами стоят.....и тишина.....
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 10:17 | Сообщение # 519
Группа: Гости





добрый день !
хочу спросить , я по образованию связист в 2009 г ушел по окончанию контракта, сейчас хочу обратно в МО как и куда можно уйти на контракт, где еще нужны офицеры?
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 10:53 | Сообщение # 520
Группа: Гости





Тема такая, у кого есть отношение. Разговаривал с человеком из кадров. Только что. Он дал такой расклад. Перед тем, как дать обратившемуся офицеру запаса, собирается комиссия в части, и решают, дать или нет, есть ваканты или нет, подходит по вус или нет, и потом дают. После этого человек проходит ввк, военкомат собирает документы и их отправляют в вышестоящий штаб. После этого в москву. Теперь сам рассказ: Дали отношение офицеру уволенному по ошм. Он всё прошел и документы ушли в округ. Там завернули, с формулировкой в связи с указанием статс секретаря .... И запретом.... бла бла бла. Он обратился в суд, и с формулировкой, что запретить могут если 1. Он не годен по состоянию здоровья, а ввк пройдено. 2. Судимость, на суд он принес справку из милиции что не привлекался. 3. Лишение допуска к государственной тайне. А личное дело нормальное. Это всё федеральный закон о порядке прохождения военной службы. На суде он сказал что министр обороны не имеет право нарушать федеральное законодательство, и фз юридически главнее всяких распоряжении министров и т.д. И суд он выиграл. Документы ушли в москву. Оттуда отказ. С такой же формулировкой. Опять суд, и опять выиграл. Его призвали в этом году. Долго, нудно, тяжело, и много нервов было потрачено. Только говорит командира части за то отношение порвали нах.... И теперь командиры отношения не дают. Но кому дали действуйте! Удачи вам.
 
НикДата: Пятница, 30.03.2012, 11:06 | Сообщение # 521
Группа: Гости





Прадо, извини, на орт не звонил. Распедалю с работой и начну двигаться. Начальником на работе стал бывший мент. Я ходил и его постоянно, типа какое звание по военному билету:-), что ментовские звания полная, что в армии лучше и.т.д. Он напел генеральному типа я не делаю, и сижу на рабочем месте книги читаю. Я сказал что тупеть на рабочем месте не собираюсь,(работал в охране), и спросил какую он книжку последний раз прочитал, говорю: не колобка случайно? Тот падла, добился что меня генеральный попросил.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 13:26 | Сообщение # 522
Группа: Гости





Я майор запаса. Уволился в 2010 г по ОШМ. по специальности связист, мобист. выслуга 15 лет. Вот уже два года пытаюсь восстановиться в ВС. На руках были отношения от двух командиров частей ЮВО, мед комиссию прошел , годен-А, представение и комплект документов отправлен в управление кадров округа. В итоге получен отказ, что пока нет призыва офицеро в ВС РФ из запаса. На гражданке я себя не вижу, не мое. Только служить. Сам от людей узнал, двоим каким-то образом удалось восстановиться из запаса, специальность у одного из них дефицитная ЗГТшник.
 
Волга34Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:45 | Сообщение # 523
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник, да какая разница откуда ты? Сибирь - не Россия чтоли? Я вообще удивлен, что там борода с вакантом...

Добавлено (30.03.2012, 14:45)
---------------------------------------------
А майор - земляк мой... печально, конечно... Но, думаю, так каждый нормальный командир бы поступил, это его обязанность... Но, конечно, срочных инструктировать нужно каждые пять минут...

 
Арсен.Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:21 | Сообщение # 524
Группа: Гости





Ник, ты с Волжского? Он выпускник ахтубинской летной школы, '97. В ахтубинске зарождалась его военная карьера.

Добавлено (30.03.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Волга34, а не Ник. Извини.

 
НикДата: Пятница, 30.03.2012, 16:34 | Сообщение # 525
Группа: Гости





Волга старина. Был в кадрах армии. Сказали запретили ставить офицеров на сержантские должностя, и сказали офицеров убрать с сержантов. А расклад на 50 вакантов больше 100 офицеров-сержантов плюс выпуск. Сказал: я тебя понимаю, и твое желание вернутся, но прости. Нормально поговорили скажу, по человечески. Есть летчики на форуме?
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования