[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Kiper84Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:59 | Сообщение # 3556
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tirs1)
"Вы получаете надбавку за то-то,вот изабудьте про выходные, вы не в гражданской организации.А вместо ТК читайте лучше Устав"

как знакомо)) я частенко такое слышал в свой адрес от комбата)


 
klerikДата: Пятница, 23.11.2012, 13:08 | Сообщение # 3557
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тов. офицеры,реально 643 + - штыков в войсках...о 800 тыс. говорят плюсуя туда заштатников ожидающих увольнения и др.,т.е. реально не проходящих службу! вычтите отсюда курсантов обучающихся в училищах,вычтите "мертвые души"(коих,о Боже)))))))),оказалось в войсках 10-и тыс. ...).......реально оптимизировали)))))))))))))))))
 
DimaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:43 | Сообщение # 3558
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу переработки. Существует приказ МО РФ №350. В котором оговаривается порядок ведения журнала учета переработки. Правда не знаю сейчас он действует. Многие командиры про него не знают, а когда знакомятся с ним, впадают в ступор.
 
mikhailov_aДата: Пятница, 23.11.2012, 17:39 | Сообщение # 3559
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю нежелание командира предоставлять выходной день после дежурства прямо пропорционально количеству офицеров в части)
 
maketДата: Пятница, 23.11.2012, 20:31 | Сообщение # 3560
Группа: Удаленные





Quote (Dima)
По поводу переработки. Существует приказ МО РФ №350. В котором оговаривается порядок ведения журнала учета переработки. Правда не знаю сейчас он действует. Многие командиры про него не знают, а когда знакомятся с ним, впадают в ступор.

Как действующий командир роты рассказываю: про этот журнал знаю давным давно. Даже пытался его вести, потом забил по следующим причинам:
1. Так как подчиненные прапорщики и контрактники любят получать зарплату и премии и не любят выполнять свои обязанности, то приходится над ними постоянно "стоять", из-за чего времени на все остальное остается очень мало.
2. В роте много бумаг поважнее (расписание занятий, журналы БГ, книга учета ГСМ и т.д.) поэтому попросту не доходят руки.
3. В этом журнале каждый военнослужащий должен раз в неделю раписываться за отработанное время, а они (подчиненные прапорщики и контрактники) вспоминают только когда в отпуск собираются (раз в год). Лично я за ними бегать не собираюсь.
4. Если не получилось взять выходной за неделю на следующей неделе, то можно про него забыть. В частях постоянной готовности в отпуск неотработанные выходные включать нельзя.
5. Никаких проблем его неведение не доставляет.
Выводы сделаете сами.
 
DimaДата: Пятница, 23.11.2012, 20:55 | Сообщение # 3561
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Maket т.е. вы хотите сказать, что ком.роты может проигнорировать приказ МО?. При его не предоставлении военнослужащий вправе обратиться в прокуратуру. Реальность показывала, что мнение командиров после такого обращения по этому вопросу меняется на 180 и руки бы доходили регулярно. И я более чем уверен, что Ваше поменялось бы тоже. Если бы подчиненные решились отстоять свои права. Регламентирование п.4 - см.пр.МО 350.

Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 23.11.2012, 21:00
 
ХохолДата: Пятница, 23.11.2012, 21:22 | Сообщение # 3562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Не знаю ,когда еще служил,у нас был такой "журнальчик",его пытался НШБ,один на батальон.Но месяца через 2-3 он просто потерял свою актуальность и про него попросту забыли.А если быть до конца честным ,то Отец-Командир настоятельно попросил про него забыть и про него в в/ч больше никто не вспоминал.Так что вот вам и Регламент Служебного Времени Господа!!!!!!!! biggrin
 
Старлей2005Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:20 | Сообщение # 3563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все больше и больше убеждаюсь в том что кто бы не был министром, гражданский или военный или самый боевой генерал, решает не он а ВВП, он действительно неспроста нашу страну продает всем. Не будут армию поднимать это им или ему не нужно и не выгодно. Седня состоялся разговор с командиром части, он расказал сто в этом году в ЗВО непризвался не один офицер, и то что новый министр не чего не изменит, как были документы на расформирование соседних частей так и все не изменилось, из них каждый день боеприпасы на уничтожение увозят а солдат уже в его часть пересилили. Вот так что не меняют они свой путь идут по накатаной, просто продают нашу страну и нас как баранов тоже. В итоге он обещал попробовать помочь у него однокурсник в заполярье командиром части может и попробует меня туда пристроить. Что касаемо заштатников то у него 10 человек ждут квартиры.
 
Wint37Дата: Суббота, 24.11.2012, 08:05 | Сообщение # 3564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем день добрый. Вчера разговаривал с однокурсником, он сейчас в Е...бурге, говорит собираются восстанавливать рем.баты и вроде как опять вводить офицерскую должность зам.по.теха роты .

Добавлено (24.11.2012, 08:05)
---------------------------------------------
Россияне советуют Шойгу продолжить курс Сердюкова . с рамвлера

 
запевалаДата: Суббота, 24.11.2012, 09:37 | Сообщение # 3565
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!!!!! Что нибудь новенького слышали?
 
maketДата: Суббота, 24.11.2012, 11:38 | Сообщение # 3566
Группа: Удаленные





Quote (Dima)
Maket т.е. вы хотите сказать, что ком.роты может проигнорировать приказ МО?. При его не предоставлении военнослужащий вправе обратиться в прокуратуру.

Пожалуйста, я что не даю?
Quote (Dima)
Реальность показывала, что мнение командиров после такого обращения по этому вопросу меняется на 180 и руки бы доходили регулярно.

Реальность показывает, что я за ними бегать и собирать подписи не собираюсь, а с похмела подчиненным он тоже не очень нужен, т.к. время пьянок учитывается во времени отдыха, что отражается в записях в журнале. Из этого следует, что подчиненные отдыхают столько, сколько положено, а соответственно этот журнал моим подчиненным не интересен.
Quote (Dima)
Если бы подчиненные решились отстоять свои права. Регламентирование п.4 - см.пр.МО 350.

На такие случаи имеется чистый журнал. Со словами: старый потерялся. недавно завели новый идем в прокуратуру и все вопросы отпадают.
 
DimaДата: Суббота, 24.11.2012, 12:28 | Сообщение # 3567
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ну. Прокурор рассудит.

Сообщение отредактировал Dima - Суббота, 24.11.2012, 13:52
 
maketДата: Суббота, 24.11.2012, 15:44 | Сообщение # 3568
Группа: Удаленные





Quote (Dima)
Ну ну. Прокурор рассудит.

Согласен на все 100 cool
 
Старлей2005Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:19 | Сообщение # 3569
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wint37)
Россияне советуют Шойгу продолжить курс Сердюкова . с рамвлера

Ну да страна не без дебилов и воров, а продолжать курс вора это развал в нуль и воровство наших налогов. Шойгу не такой, хотя уже не в ком нет уверенности.

Добавлено (24.11.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Россияне советуют С.Шойгу продолжить курс А.Сердюкова
сегодня в 08:25
Отношение к назначению С.Шойгу на пост министра обороны у россиян оптимистичное.
Источник: РБК
Фото: globallookpress.com
Новому министру обороны Сергею Шойгу следует придерживаться курса своего предшественника Анатолия Сердюкова на этом посту, считают 45% россиян. При этом в большинстве случаев наши сограждане полагают необходимыми коррективы в тех направлениях, в которых А.Сердюков не добился успеха (38%). Соответствующие данные были получены по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Предметом исследования было мнение россиян о том, стоит ли С.Шойгу продолжать курс А.Сердюкова, какие из его реформ следует сохранить, а какие нет, и каким министром обороны будет С.Шойгу.

В том, что в целом следует продолжать стратегию прежнего руководителя ведомства, хотя и с изменениями в отдельных ее частях, уверены сторонники партии "Единая Россия" (55%). 38% выступают за коренную смену направления развития армии. Этой позиции придерживаются приверженцы КПРФ (50%) и высокообразованные респонденты (41%). Анализируя реформы, инициированные А.Сердюковым, россияне приходят к выводу, что необходимо сохранить программу перевооружения (74% считают нужным продолжать ее), а также сокращение срока службы в армии до 1 года, введение отсрочки для аспирантов, легализацию пользования мобильными телефонами и расширение взаимодействия с гражданскими организациями (61%).

Скорее неудачными начинаниями, от которых лучше отказаться в будущем, признаны передача гражданским лицам непрофильных для военных функций (48%) и реформа системы военного образования (48%). Больше всего критики прозвучало по поводу сокращения численности Вооруженных Сил, начатой при А.Сердюкове: большинство опрошенных призывают С.Шойгу отказаться от продолжения этой реформы (66%).

Россияне оптимистично настроены в отношении назначения С.Шойгу на пост министра обороны: 68% опрошенных уверены, что он будет хорошим или даже одним из лучших руководителей этого ведомства. Это мнение характерно прежде всего для сторонников "Единой России" (75%) и столичных жителей (77%). Каждый пятый дает более осторожные прогнозы, полагая, что С.Шойгу будет средним министром (22%). И лишь 2% опрошенных высказывают негативные ожидания.

Размышляя о том, на решении каких задач следует сосредоточить внимание С.Шойгу, россияне чаще всего советуют ему заняться усилением армии, укреплением обороноспособности (15%), бороться с коррупцией в ведомстве (12%), навести порядок в армии и обеспечить ее новейшим вооружением (по 11%). Также предлагается бороться с дедовщиной, улучшать социальную защиту военных (по 7%), повысить престиж армии (4%), заняться кадровой политикой, наладить быт солдат, повысить их профессионализм (по 3%), восстановить прежнюю армию, какой она была до А.Сердюкова, и остановить сокращения в ведомстве (по 2%). Среди прочих предложений - переход на контрактную службу, возвращение к двухлетнему сроку службы (по 1%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 ноября 2012г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Добавлено (24.11.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Это желание пьяного быдла косящего даже от года службы в армии ну и конечно наших любимых официальных воров, точнее чиновников.

 
klerikДата: Суббота, 24.11.2012, 21:02 | Сообщение # 3570
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тов. офицеры,а вы,как люди мыслящие,не исключаете возможности начала неких боевых действий в скором времени???????!!!!!!!!!реформа-вариант1- страну "сливают". вариант 2.правительство-"дурачки"-назначили глубоко некомпетентного человека на ключевой пост,не осознавая последствий потери обороноспособности страны-в целом,и хищений во всех областях МО-в частности.вариан 3.да.....не осозанвали,и осознав,к чему реально пришли ВС РФ,в результате реформ, осознавая нависшую угрозу,как вариант-внешнюю,решили сменить "коней"??????????и если сейча начнется призыв ОЗ..................????????!!!!чем не подготовка к возможной агрессии?просто-задумайтесь......армия казахстана набирает ОЗ из запаса....к чему бы это?;)
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования