[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
frolll75Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:15 | Сообщение # 3541
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все в ожидании чуда
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 22.11.2012, 19:25 | Сообщение # 3542
Группа: Удаленные





ждем-с
 
maketДата: Четверг, 22.11.2012, 19:50 | Сообщение # 3543
Группа: Удаленные





Quote (mikhailov_a)
Шатун - за нарушение формы одежды начали увольнять офицеров? это че гон или уже болезнь начинается

Че как маленькие? То вы не знаете как начальники в армии с подчиненными разговаривают? Если за день не пообещали уволить, то день прошел зря. wacko
 
RADISTДата: Четверг, 22.11.2012, 20:46 | Сообщение # 3544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех товарищей офицеров - господ прошу не обольщаться.
Анекдот в тему:
Очередное заседание ГОСДУМЫ.
Встает председатель и говорит:
-Уважаемые депутаты, в этом году мы добились многого, у каждого из нас есть загородный дом, недвижимость за рубежом, свой бизнес и яхта у причала на Мальдивах. Давайте все таки в следующем году задумаемся о народе.
-Да! Да! Да! пару сотен крепостных не помешало бы: С восторгом кричали депутаты.
Нормальную тему затронули - Сам хочу восстановиться на службу в ВС РФ после грандиозных ОШМ и сокращения моей должности. Только все ни как не могу взять в толк - Почему кадровых офицеров после пяти лет казарменного режима, видевших всего лишь одну единственную солдатскую шинель ( на протяжении всего срока обучения в Училище) на которую из года в год шились лишь новые курсовки и сапоги заношенные до дыр (потому, что новых не было на складах), и как правило отправленные после распределения к черту на кулички -Были посланы ко всем чертям. Только не думайте, что на Л..ха нарвались, мол не мог замутить новых сапог ----- куда уж там , когда довольствие курсанта 36 рублей (деревянных) - пачка бонда стоила тогда 12 рублей.

Хотя есть соображение - наше правительство, в том числе и МО спонсируют Америкосы, не заинтересованные в процветании нашей обороноспособности.

Добавлено (22.11.2012, 20:46)
---------------------------------------------
Мой товарищ (сейчас в мусарне) за кружечкой коньяка сказал примерно так:
-Я наконец понял чем офицер мент отличается от военного офицера. Если Мать мента убьет или украдет ( не зависимо от причин) , он сделает все, что бы она понесла наказание (Видимо воспитание), А ВОЕННЫЙ ОФИЦЕР ИЗНАЧАЛЬНО ПРОВЕДЕТ РЕКОГНОСЦИРОВКУ, ОЦЕНИТ ОБСТАНОВКУ, ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВСЕ РАВНО ВСТАНЕТ НА ЗАЩИТУ СВОЕЙ МАТЕРИ. ПОТОМУ - ЧТО РОДИНА ДОРОЖЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ

 
tirs1Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:38 | Сообщение # 3545
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шатун)
Вчера звонил однокашник, Ком СФ приказал его уволить за старую фуражку, кап. 2 ранга, флагманский специаллист на соединении кораблей

Скорей всего фуражка была первоисточником, а уволили за то, что полез в зал...у на предмет одеть фуражку от "юдашкина".
 
maketДата: Четверг, 22.11.2012, 22:20 | Сообщение # 3546
Группа: Удаленные





Вот вы все переживаете как в армии восстановиться, а парня на срочку призывать отказываются
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 22.11.2012, 22:47 | Сообщение # 3547
Группа: Удаленные





maket, такое сейчас редко увидишь
 
chesterДата: Четверг, 22.11.2012, 22:50 | Сообщение # 3548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы что, еще не поняли? )) Нашему государству наплевать на всех нас, и никому мы в армии не нужны!!! Америка ли спонсирует нашу армию или не америка, этого МЫ никогда не узнаем! Все станет понятно, когда петух в жопу клюнет, но будет уже поздно! Так к сожалению у нас в России всегда!
 
mikhailov_aДата: Пятница, 23.11.2012, 02:15 | Сообщение # 3549
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, в любой армии должет быть запас вакантных мест которые должны заполняться именно из офицеров запаса (например 5-10%), чтобы не ущемлять консституционные права на трудоустройство в ВС РФ, предусмотренных Конституцией и ФЗ оВОиВС...

Года два назад в любой, даже в самой тыловой части обеспечения был всегда запас свободных офицерских вакансий (на которых стояли прапорщики).

Сержантские места были заполнены солдатами срочниками, а офицеров младшего звена 20-30% заполняли прапорщики...
Теперь срочников редко ставят на сержантские должности, которые заполнили прапорщики, и с сокращением офицерских должностей в связи с кастрацией дивизий до бригад - все офицерские места заполнены на 100%, а часть офицеров даже перевели на сержантские места....

Думаю теперь с повышением ДД, нагрузка на офицеров стала в разы больше, как бы начала работать за двоих или за троих (думаю увеличилось количество ночных дежурств, нарядов и различных отчетов, отписок).... В переводе на трудочасы, все равно ДД осталось на прежнем уровне, но из-за того, что начал за троих пахать, вот и арифметика - повышения ДД....
 
maketДата: Пятница, 23.11.2012, 06:29 | Сообщение # 3550
Группа: Удаленные





Quote (chester)
Да вы что, еще не поняли? )) Нашему государству наплевать на всех нас, и никому мы в армии не нужны!!!

Вотэта ты америку открыл wacko
Quote (mikhailov_a)
Думаю теперь с повышением ДД, нагрузка на офицеров стала в разы больше, как бы начала работать за двоих или за троих

Нагрузка стала больше от того, что должности младших офицеров много посокращали, а подготовленность солдат от этого лучше не стала. Вот и получается, что теперь работаешь и за лейтенанта и за того солдата.
 
запевалаДата: Пятница, 23.11.2012, 07:47 | Сообщение # 3551
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!! уже проходит такая информация что военная полиция не нужна. На острове начинают ее убирать. вот так .
 
tirs1Дата: Пятница, 23.11.2012, 08:00 | Сообщение # 3552
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mikhailov_a)
Думаю теперь с повышением ДД, нагрузка на офицеров стала в разы больше, как бы начала работать за двоих или за троих (думаю увеличилось количество ночных дежурств, нарядов и различных отчетов, отписок).... В переводе на трудочасы, все равно ДД осталось на прежнем уровне, но из-за того, что начал за троих пахать, вот и арифметика - повышения ДД....

ВО-Во, знакомый в Смоленске прикинул свои трудочасы и получилось если бы работал при нормальной 40часовой рабочей неделе 19тр начисление, а так около 60(за месяц 3 выходных,около 12 ночёвок дома, а остальной время служба).
 
prado67Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:01 | Сообщение # 3553
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в Смоленске и частей то не осталось почти !!!! Дебильные,типа СКА ,полугражданская организация,да еще пару кастрированных
 
mikhailov_aДата: Пятница, 23.11.2012, 11:29 | Сообщение # 3554
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жоско же) в месяц дома только 10-12 суток ночевать) Полюбак качество подготовки у солдат и сержантов снизится при таком режиме службы) Думаю скоро опять будут увеличивать количество офицеров, вернут прапоров, пересмотрят оклады и надбавки, часть проиндексируют (например при выслуге сколько то - оклад по должности будет таким то, и т.д.) в целях экономии. А так судя по форумам реально штаты заполнены на 80%, следовательно деньги заложенные в бюджете на 1 млн военнослужащих - излишки (не выплаченные ДД оставшимся 20%) полюбак оприходуются наверху под того же Оборонсервиса или Славянки....

Получается за ночное дежурство сейчас не предоставляют один день выходного?
 
tirs1Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:43 | Сообщение # 3555
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mikhailov_a)
Получается за ночное дежурство сейчас не предоставляют один день выходного?

Да и при старых окладах не особо предоставлялось.У нас к отпуску добавляли до общей цифры 60дней +дорога, а остальное увы ,самоликвидировалось,ну некоторые перед увольнениями умудрялись пару месяцев выбить.А сейчас разговор короткий:"Вы получаете надбавку за то-то,вот изабудьте про выходные, вы не в гражданской организации.А вместо ТК читайте лучше Устав" biggrin


Сообщение отредактировал tirs1 - Пятница, 23.11.2012, 11:44
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования