[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:32 | Сообщение # 3001
Группа: Удаленные





Всем привет, извиняюсь - не было в городе сегодня меня. Данные все закину в список завтра утром и всем отпишусь, кто прислал. Список хорошо пополнился!
 
nik2856Дата: Понедельник, 12.11.2012, 17:39 | Сообщение # 3002
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Погоны на полевом обмундировании российских военнослужащих в ближайшем будущем вновь будут размещены на плечах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Минобороны России.

Отказ от традиционного расположения погон стал одной из основных особенностей новой полевой формы, введенной в 2010 году. Однако военные неоднократно высказывались о неудобстве новой военной формы.

По словам источника, размещение погон на груди и рукаве себя не оправдало. "Решение пока не принято, но оно готовится и обязательно состоится. В настоящее время уже ведется обсуждение порядка замены нынешней полевой формы", - рассказал источник.

Сообщение о возвращении традиционного расположения погон поступило на фоне не самых приятных событий в российской армии. 6 ноября стало известно, что президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, оказавшегося замешанным в скандале с мошенничеством с объектами недвижимости компанией "Оборонсервис".
 
frolll75Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:25 | Сообщение # 3003
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zvezda_nn, данные сбросил в личку.
 
nik2856Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:30 | Сообщение # 3004
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
звезда ты подумала как добавить абзац про отношение?
 
DerKДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:42 | Сообщение # 3005
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости определенно радуют)). Ребят, выпишите и на меня ВПД до Куличек))).
 
den13otbДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:01 | Сообщение # 3006
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по любому
 
Kiper84Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:01 | Сообщение # 3007
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомый написал, что в пятницу пришло приказание, что набор на контракт можно производить через курсы выживания, берешь отношение в части и потом проходишь курсы...если результаты хотя бы удовлетворительные то берут..Вот так. Хотя может он, что то напутал...



Сообщение отредактировал Kiper84 - Понедельник, 12.11.2012, 19:05
 
den13otbДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:03 | Сообщение # 3008
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kiper84, что за курсы?
 
DerKДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:11 | Сообщение # 3009
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел высказать свое мнение насчет редакции письма, если конечно еще не совсем поздно...
Думаю в конце письма должны быть четко сформулированы цели написания этого письма, наши предложения по поводу "творящегося безобразия" и просьбы относительно наших дальнейших судеб.
 
vfvfДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:18 | Сообщение # 3010
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Служить поеду где Макар телят не пас! и еще дальше!
 
TygarinДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:21 | Сообщение # 3011
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсы выживания....дружбан мой недавно с питера с курсов приехал....рассказал что тяжело было....я спросил на КМБ легче было?? на что тот ответил...да ты что....с КМБ нечего сравнивать...легче...так что можно не париться)))
 
maketДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:52 | Сообщение # 3012
Группа: Удаленные





Все так раскрашивают эти курсы выживания. wacko Чего в них страшного? Побегали постреляли... короче работу свою поделали, за что нам деньги родина платит. Страхи перед этими курсами на мой взгляд показывают степень ленности наших наших войск. angry
 
DINNAMEДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:54 | Сообщение # 3013
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Запишите меня в список желающих служить, и на куличики проездной тоже выписать не забудте
 
DerKДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:03 | Сообщение # 3014
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд в тексте письма, представленном на 192 странице в сообщении № 2871 четко и полно описана суть проблемы и в принципе прослеживаются цели, а вот по поводу НАШИХ просьб и предложений как то все скомкано... опят же на мой взгляд.
Заканчиваться письмо должно следующим абзацем:
..."В виду вышесказанного, просим вмешаться в сложившую ситуацию и убрать негласные ограничения, применяемые к нам Министерством обороны РФ для поступления на военную службу. Также просим обратить Ваше внимание на то, что не определен единый порядок поступления граждан на воинскую службу. Множество офицеров запаса имеет желание и все необходимые данные для поступления на военную службу по контракту, но не имеет возможности по причинам вышеуказанным"... и далее просьба и рассмотрении возможности заключения контракта с нижеподписавшимися офицерами. ...строки "При обращении в военкомат или к командиру воинской части они дают противоречивые разъяснения о том, кто и как должен оформлять личные дела граждан, желающих поступить на военную службу. Делаются ссылки на то, что принятие окончательного решения о поступлении на военную службу взял на себя лично министр обороны. Никто не дает гарантий на положительное решение вопроса при предоставлении всех необходимых документов и желании командира части в приеме граждан на службу.", на мой взгляд должны быть выше по тексту, там, где идет описание проблемы...
 
mikhailov_aДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:04 | Сообщение # 3015
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а с военной кафедрой со званием лепехи (мотопехота на БТР 021002), которое присвоили в 2007 году, не служившему кажись нереально поступить?) хотелось бы в топографических частях служить, есть опыт работы в картографическом предприятии 4 года... Пиджаков кажись вообще не берут в последние 3 года?

слышал что курсы выживания только для рядовых сержантов и прапоров которые стоят на должности проводят, офицеры только как инструкторы или командиры групп стоят и ничего там не делают, чисто за порядком следят и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал mikhailov_a - Понедельник, 12.11.2012, 20:15
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования