[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Radist712Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:41 | Сообщение # 2896
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nik2856)
добавлю радисту, что ещё слово "лично" в данном контексте говорит о обиде на этого самого предыдущего

Можно попробовать еще обидственное письмо сформулировать в адрес " лично предыдущему" biggrin ну эт так в качестве лирики)))))

Добавлено (09.11.2012, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Dima)
Nik 2856 по поводу "лично", мне кажется это ключевое слово. Ведь все знают, что решение о подписании или отказе в подписании контракта принимается лично министром обороны. И посчитал на это необходимо обратить внимание. Или предложи по другому построенную фразу. Может у тебя лучше получится сформулировать.

думаеться тут ненадо ничего формулировать...."лично министр...." все ясно и понятно...эта фраза неоднократно звучала и в военкоматах и от кадровиков
 
DimaДата: Пятница, 09.11.2012, 17:42 | Сообщение # 2897
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где же его бывшего теперь найти.)
Radist, я за то чтобы оставить "лично". Еще послушаем что остальные думают. Присоединимся к большинству.

Попробую мотивировать свою позицию. Раньше получение отношения гарантировало 100% поступление на службу. Поскольку контракт подписывался должностным лицом выдавшим отношение. На данный момент оно ничего не гарантирует. Поскольку выдает отношение и подписывает контракт разные "люди". И их мнение необязательно совпадает. Может это наивно, но это хоть какая-то попытка обратить внимание МО на этот ненормальный факт.


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 09.11.2012, 17:57
 
frolll75Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:26 | Сообщение # 2898
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Как-то я удачно попал на этот сайт, где затрагиваются такие вопросы. Я думал нас немного таких ОЗ, которые хотят восстановиться в ВС РФ, а оказывается нас таких по всей стране-МНОГО.

Добавлено (09.11.2012, 18:26)
---------------------------------------------
С Dima согласен, раньше было как, если командир давал "отношение", то кадры и вышестоящее командование знали, что этот офицер ему нужен и во всём его устраивает. И я знал если мне дали отношение на определённую должность, то я на неё и попаду (если конечно не поставят какого-нибудь блатного). А сейчас командир сам говорит: ну дам я тебе отношение (а я тебе его не дам), это не гарантирует того, что тебя призовут и заключат с тобой контракт. Короче какая-то шляпа получается

 
mikhailov_aДата: Пятница, 09.11.2012, 19:55 | Сообщение # 2899
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
c главной страницы нашел это -
В-третьих, Шойгу придется разобраться с проблемами боеготовности войск. Тут самая большая проблема, о которой вчера министру доложил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов, – это почти 40-процентный некомплект личного состава армии и флота. Сегодня Минобороны не способно через военкоматы призвать более 250 тыс. уклоняющихся от службы парней. Заметим, что и Сердюков и Макаров информировали военно-политическое руководство страны, что армия не боеготова. Но при таком некомплекте личного состава армия и флот де-факто не могут быть боеготовыми. В связи с этим одной из первых инициатив Шойгу, видимо, будет решение вопросов, связанных с повышением качественных показателей по комплектованию войск, и поддержка законодательных инициатив Кремля и военных депутатов, ужесточающих ответственность за уклонение от военной службы.

И, наконец, в-четвертых, Сергей Шойгу, видимо, совершит очередную кадровую революцию, возвратив на военную службу уволенных в результате бездумных реформ офицеров. По данным «НГ», в администрации президента РФ уже формируется список уволенных военачальников, которых целесообразно вернуть в войска. Похоже, во главе управленческих структур Минобороны опять появятся военачальники. Первым шагом на этом пути стало назначение начальником аппарата министра обороны генерал-лейтенанта Юрия Садовенко, который до прихода в МЧС проходил службу в Воздушно-десантных войсках. Ожидается и возвращение в войска звания «прапорщик», которое по непонятным причинам Макаров отменил

Так что? будут ли увеличивать количество офицеров? Или пропорция останется как было задумано, вместо 350 тысяч офицеров стало 220 тысяч? Будут ли формировываться новые бригады и батальоны с нуля с новым составом, или будет дробление некоторых бригад на батальоны?

Упростят ли процедуру поступления офицера запаса на службу через военкомат, без отношения командира части согласованного кадрами округа и прошедшего фильтр ГУК МО и подписанного Министром обороны?
 
frolll75Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:20 | Сообщение # 2900
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Надо ещё раз осмыслить всё прочитанное
 
Radist712Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:59 | Сообщение # 2901
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал))))) и сердце прям непонятным ритмом забилось...замерло сначала и с новой силой запустилось smile
 
frolll75Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:53 | Сообщение # 2902
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое дело, главное чтобы не обмануться в ожиданиях. Надоели обломы
 
grac666Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:11 | Сообщение # 2903
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
prado67, братан извини что так поздно пишу, штаб ЗВО на Атаманской улице.....отделы кадров ЗВО, их несколько на втором этаже, начальником был Дергачев, может что-то изменилось...... если в Питер приедешь, могу встретить, пиши в личку на grac666y@yandex.ru

Добавлено (09.11.2012, 22:10)
---------------------------------------------
блин или на третьем....короче на Атаманской, я там был)) об этом здесь писал в принципе....

Добавлено (09.11.2012, 22:11)
---------------------------------------------
да а на Дворцовой, если только генералы какие сидят...

 
prado67Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:28 | Сообщение # 2904
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
grac666, На Дворцовой я был два раза на приеме.Кандидатуру одобрил один высокий начальник,с его разрешения еще в мае выдали отношение.Сейчас буду этим отношением размахивать на Атаманской.Адрес уже нашел,пришлось беспокоить одного полковника,к которому поеду на прием в Питер

Добавлено (09.11.2012, 22:28)
---------------------------------------------
За год борьбы уже телефонов всяких начальников -пипец!!!!!Был даже телефон помощника заместителя министра обороны,еще тогдашней Табуретки.Скоро всех по именам буду знать

 
tamerlanДата: Суббота, 10.11.2012, 03:45 | Сообщение # 2905
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья письмо в самый раз. Думаю надо отправлять как можно быстрее. еще скажите кто кому говорит что медиками занимаются призывом?
 
frolll75Дата: Суббота, 10.11.2012, 07:20 | Сообщение # 2906
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже письмо нравится, в принципе ничего лишнего. Это сколько человек набирается?
 
nik2856Дата: Суббота, 10.11.2012, 08:01 | Сообщение # 2907
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Звезда, ждем твоей корректировки, исправление орфографии и пунктуации, и отправление его в течении этой недели в мо и гш. Сколько человек набралось? Парни на днях зашедшие на сайт будете присоединяться к нашему письму?
 
frolll75Дата: Суббота, 10.11.2012, 08:08 | Сообщение # 2908
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я да! Обзвоню своих, кто ещё не опустил руки
 
DimaДата: Суббота, 10.11.2012, 09:52 | Сообщение # 2909
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю содержание письма большинством было одобрено. Придерживаюсь мнения, что в начале недели его необходимо оптправлять. Надо заявить о себе. На счет орфографии и пунктуации в письме все нормально, несколько раз перепроверял.
 
frolll75Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:10 | Сообщение # 2910
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично!
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования