[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
DimaДата: Пятница, 09.11.2012, 13:32 | Сообщение # 2866
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АНАЛИЗИРУЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Товарищ министр обороны РФ!
Обращаются к Вам офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации.
В ходе проводимой реформы ВС РФ мы в различный период времени были уволены в запас по не компрометирующим основаниям. Примерно с 2010 года и по настоящее время, все мы, проживающие в различных регионах страны, пытаемся заключить очередной контракт с МО РФ и призваться из запаса в ВС РФ на вакантные офицерские должности. Неоднократно многие из нас в письменном и электронном виде обращались в Приёмную президента РФ, к Министру обороны РФ, а так же другим должностным лицам МО РФ различных уровней о том, что поступить на военную службу мы не можем, поскольку нас не рассматривают как кандидатов. Главное управление кадров МО РФ разъясняет, что поступление на службу в ВС РФ осуществляется в соответствии с действующим законодательством и никаких ограничений для нас не установлено.
В действительности же при наличии вакантных должностей в воинских частях призваться офицеру запаса и заключить контракт с МО РФ абсолютно невозможно. Отношения на руки в большинстве случаев не выдаются, а тем, кому удалось их получить, отказано в заключении контракта Министерством Обороны РФ на различных этапах поступления на службу, в силу ряда причин.
Получается, что к нам применяется запрет на профессию. Тем самым нарушаются наши конституционные права, а так же действующее законодательство, регулирующее поступление граждан РФ на военную службу.
Просим вмешаться в сложившую ситуацию и убрать негласные ограничения, применяемые к нам Министерством обороны РФ для поступления на военную службу. Также просим обратить Ваше внимание на то, что не определен единый порядок поступления граждан на воинскую службу. При обращении в военкомат или к командиру воинской части они дают противоречивые разъяснения о том, кто и как должен оформлять личные дела граждан, желающих поступить на военную службу.
Делаются ссылки на то, что принятие окончательного решения о поступлении на военную службу взял на себя лично министр обороны. Никто не дает гарантий на положительное решение вопроса при предоставлении всех необходимых документов и желании командира части в приеме граждан на службу.


Сообщение отредактировал Dima - Суббота, 10.11.2012, 10:53
 
prado67Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:55 | Сообщение # 2867
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бл...дь...полный игнор!!!!!КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ,ГДЕ НАХОДИТСЯ ОК ЗВО ??????????
 
ESAULДата: Пятница, 09.11.2012, 14:00 | Сообщение # 2868
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"В действительности же при наличии вакантных должностей в воинских частях призваться офицеру запаса и заключить контракт с МО РФ абсолютно невозможно, объясняя это тем, что много своих офицеров,которые сидят в распоряжении, но дела обстоят совсем по-другому: квартирами обеспечивают офицеров, которые служат, а заштатников не обеспечивают. Если и дают квартиры заштатникам, то еще выбирают. конечно сидеть за штатом, ничего не делать и получать за это деньги, можно только в нашей армии, а те офицеры, которые хотят служить - их не призывают из-за "клопов"-заштатников. ". как-то так, может мы раскроем глаза, т.к. ГШ затмевают глаза, говоря, что в войсках всве хорошо
 
запевалаДата: Пятница, 09.11.2012, 14:11 | Сообщение # 2869
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
prado67 В ИНТЕРНЕТЕ ищи адрес!!!!!!!!!! я адрес ЦВО отдел кадров по инету нашел и телефоны тоже.

Добавлено (09.11.2012, 14:11)
---------------------------------------------
нормально. пусть все свое мнение высказывают. мож че еще ????????????

 
DimaДата: Пятница, 09.11.2012, 14:14 | Сообщение # 2870
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ESAUL. Это официальное письмо министру обороны. Такие понятия как : клоп, военнослужащий сидит на должности не допустимы. Приведи пост в принятые нормативы. А так в принципе можно указать, но только здесь много воды. Сократи, подбери обороты. Нормально будет.

Добавлено (09.11.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Запевала по твоему вопросу, так приемлимо?


Сообщение отредактировал Dima - Пятница, 09.11.2012, 14:19
 
ESAULДата: Пятница, 09.11.2012, 14:30 | Сообщение # 2871
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так указать "клоп", что не так. пускай министр обороны знает, что твориться в армии.
 
DimaДата: Пятница, 09.11.2012, 14:34 | Сообщение # 2872
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За рамки приличия выходить не стоит. Сформулируй так, чтобы были соблюдены требования официального письма, но и был однозначный намек на сложившуюся ситуацию.
 
ESAULДата: Пятница, 09.11.2012, 14:47 | Сообщение # 2873
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"В действительности же при наличии вакантных должностей в воинских частях призваться офицеру запаса и заключить контракт с МО РФ абсолютно невозможно, объясняя это тем, что много своих офицеров,которые находятся в распоряжении, но дела обстоят совсем по-другому: квартирами обеспечивают офицеров, которые служат, а офицеров,которые находятся в распоряжении не обеспечивают. Если и дают квартиры офицерам,которые находятся в распоряжении, то они еще выбирают,т.к. сидеть за штатом, ничего не делать и получать за это деньги лучше, чем служить Отечеству, а те офицеры,находящиеся в запасе, которые хотят служить Отечеству - их не призывают из-за вышеперечисленной ситуации.
 
запевалаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:06 | Сообщение # 2874
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ESAUL. не знаю че то как то не так .это только мое мнение. много написано офицеры,офицеры, офицеры...... ну не то.

Добавлено (09.11.2012, 15:03)
---------------------------------------------
Dima. да пойдет!!!!!!!!!

Добавлено (09.11.2012, 15:06)
---------------------------------------------
ESAUL.Понятно что это все правда , что ты написал ,но надо как то в другом контексте. посмотри с другой стороны допустим как бы ты вел себя на их месте сидя в распоряжении имея право на квартиру и пенсию??????????????

 
ESAULДата: Пятница, 09.11.2012, 15:07 | Сообщение # 2875
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
главное, чтобы суть письма была понята, а остальное не важно
 
запевалаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:09 | Сообщение # 2876
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
допустим ответят они в таком ракурсе. хорошо призывайтесь и такая же история будет у нас как у них. Тогда Нах...я им нас брать . здесь надо на что то другое давить. б..ь я уже не знаю на что?????????????
 
DimaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:10 | Сообщение # 2877
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Esaul, так что твое дополнение не присоединяем? Я правильно понял? Запевала прав, влезать в проблемы заштатников не стоит. Им позволяют, они пользуются.
 
запевалаДата: Пятница, 09.11.2012, 15:13 | Сообщение # 2878
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Впринципе ты прав. надо запускать и такое письмо мож че то изменится.

Добавлено (09.11.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Б..ть я уже запутался .

Добавлено (09.11.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Короче все прочитают и свое мнение выскажут а после сделаем выводы. по одному высказыванию решения не стоит принимать.

Добавлено (09.11.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Dima скайп есть?

 
DimaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:15 | Сообщение # 2879
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да.
 
ESAULДата: Пятница, 09.11.2012, 15:16 | Сообщение # 2880
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я чего-то не пойму. все на форуме говорят, что все проблемы из-за заштатников, а теперь задняя. я считаю так, что нехер быть хитровыделаным.дали хату - свободен.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования