[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
запевалаДата: Вторник, 30.10.2012, 15:26 | Сообщение # 2476
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
prado67:все понятно. в часть приехал, личное дело привез с собой (или почтой отправят) и пол года жди когда по тебе приказ от министра обороны придет???

Добавлено (30.10.2012, 15:16)
---------------------------------------------
е еще на собеседование в округ ехать или в часть где хочешь проходить службу?

Добавлено (30.10.2012, 15:26)
---------------------------------------------
и еще: мед комиссию, проф отбор и физо в военкомате сдавать???????????????

 
AUserДата: Вторник, 30.10.2012, 15:29 | Сообщение # 2477
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zvezda_nn)
AUser, Ужас!!! я и то больше подтягиваюсь

Сам в ужОсе, но за месяц до 10-12 раз доберу, опыт есть ...

Quote (prado67)
Меня в округе предупредили чтобы я ехал к ним на собеседование не с пустыми руками,а со справкой об отсутствии судимости

Какой округ?
 
prado67Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:48 | Сообщение # 2478
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ПВО
По поводу личного дела-момент дурацкий-никто его тебе на руки не выдаст для поездки на собеседование,это мне сказали еще в прошлый раз.Как его забирать из военкомата -Х.З. Я,не будучи дураком,еще при увольнении,9 месяцев назад ,когда вез личное дело в военкомат из части, сделал полную копию личного дела и заверил военкоматовской печатью каждую страницу.Так что у меня с этим проблем нет.Оно у меня всегда лежит дома.
Я поеду в часть,а потом зарулю в округ "по пути" домой.Семь верст бешенной собаке не круг!!!!!!!!! crazy

Добавлено (30.10.2012, 16:48)
---------------------------------------------
медкомиссию в ВК,а где остальное-Х.З.!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал prado67 - Вторник, 30.10.2012, 16:53
 
mikhailov_aДата: Вторник, 30.10.2012, 16:50 | Сообщение # 2479
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так че реально уже начался набор из запаса офицеров, или как? какова ситуация? или о ситуации по кадрам знают только в ГУКе с грифом ДСП или Секретно.

Тут у нас в вербовочном пункте лейтенант дагестанец в морской форме, говорит что набираем в военную полицию в ВВО, офицера можно устроить на сержантскую должность (замкомзвода), но до этого я спрашивал у непосредственного начальника - он категорически сказал офицера на сержантскую должность нельзя, звоните в ГУК ОКРУГа там узнавайте.. Короче горец кажись лапшу вешает, не может же он в обход начальника че-то замутить...
 
prado67Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:50 | Сообщение # 2480
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zvezda_nn)
prado67, рада за тебя!!!Лед тронулся!

Лед тронулся потому что я этот лед толкаю-каждые несколько дней обзваниваю части от Мурманска до Урала и раз в недельку в округа прозваниваю.Задолбался уже...почетным клиентом Билайна скоро стану...озолотил их,пол зарплаты на звонки.


Сообщение отредактировал prado67 - Вторник, 30.10.2012, 16:52
 
DimaДата: Вторник, 30.10.2012, 17:03 | Сообщение # 2481
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Prado. Если ПВО, то за физо не беспокойся сильно. ПВО идет по 3 категории. Результаты скромнее намного тех, что я писал выше. Те были для 2 категории.
 
prado67Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:30 | Сообщение # 2482
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима,а по 3 категории ,какие нормативы ,не в курсе???
 
запевалаДата: Вторник, 30.10.2012, 17:36 | Сообщение # 2483
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да личное дело это не проблема. одно у меня на руках второе отдатут сразу если отношение будет, мед комиссия тоже не проблема печати поставить. Я вот про че: приедиш ты в часть за х/з сколько км , а дальше?????????? Если второе отношение в округе не одобрят тебе же не сразу скажут? подпишешь контракт поставят на должность но как ? надо же ждать когда приказ от МО придет по твоему восстановлению. Вобщем пока я че то не догоняю. Разъясните. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
DimaДата: Вторник, 30.10.2012, 18:12 | Сообщение # 2484
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Prado. Я когда смотрел необходимый min на 2-ю, так же ради интереса посмотрел на остальные, но не помню точно. Там таблицы, баллы идут, возраст учитывается. Много всего в голове не удержишь. То что я указывал до 29 лет включительно, это 2-я возрастная категория. С 30 лет уже третья возрастная категория. Значит показатели ещё ниже. Короче сам можешь ориентрировочно прикинуть, что в твоем случае попроще будет. Я сам из РТВ ПВО сокращался. По первой возрастной категории, 3-я кат.физо, было (могу обмануть): подтягивания min-11, 1 км - около 4 минут. 100м - не помню.

Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 30.10.2012, 20:33
 
mikhailov_aДата: Вторник, 30.10.2012, 19:04 | Сообщение # 2485
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько времени уходит между подписанием контракта и датой вступления в силу контракта -т.е назначение на должность министром обороны.

Например человек взял отношение, прошел ВВК, убыл в часть, подписал контракт....
контракт отправляется в москву с чукотки на подпись табуреткину на вступление в должность..

Кем числится гражданин с момента подписания контракта до момента подписи табуреткина?
1) военнослужащим
2) гражданским лицом

согласно ФЗ ВОиВС началом военной службы считается день вступления в силу контракта, т.е дата подписи табуреткина...
Вдруг 3-4 месяца пройдет с даты отправки подписанного гражданином контракта табуреткину...
то эти 3-4 месяца - он кем числится? бесплатно служит или стоит на довольствии?


Сообщение отредактировал mikhailov_a - Вторник, 30.10.2012, 19:05
 
DimaДата: Вторник, 30.10.2012, 20:27 | Сообщение # 2486
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вывод очевиден - призываться по месту жительства ).

Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 30.10.2012, 20:32
 
prado67Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:34 | Сообщение # 2487
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что звонил парнишке,с кем служил в Таджике,он замещал кадровика 1,5 месяца.Вот что он пояснил-с момента отправки доков в Москаляндию ты можешь ехать домой,как только сэр Табуреткин подпишет приказ,тебе звонят из части,приезжаешь и оформляешься.
 
SkyManДата: Среда, 31.10.2012, 05:20 | Сообщение # 2488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
prado67, ты части обзванивал, ты с кадровиками общался?
 
prado67Дата: Среда, 31.10.2012, 10:10 | Сообщение # 2489
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеку,которому лень прочитать хотя бы предыдущую страницу ,на дебильный вопрос даже отвечать не буду.

Добавлено (31.10.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Да и вообще,смотрю информацией делятся и что-то пытаются сделать только несколько человек на форуме,человека 3-4,остальным на х... ничего не надо,легче сидеть дома,почёсывая в мудях и пялиться в монитор,читая что делать ,куда звонить и ехать.Ждут,когда кто-нибудь все решит и пробьет "систему".
А от бестолковых созданий,только что зарегистрировавшихся,не прочитавших и пары страниц, и задающих тупые вопросы типа "я уволился,хочу восстановиться,что мне делать?" тупо устал.Хватит!!!Я свою посильную лепту сюда внес.


Сообщение отредактировал prado67 - Среда, 31.10.2012, 11:03
 
запевалаДата: Среда, 31.10.2012, 10:24 | Сообщение # 2490
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
prado67!!!!!!!!!!!!! у тебя че за настрой такой хреновый? Все у тебя получается молоток!!!!!!!

Добавлено (31.10.2012, 10:24)
---------------------------------------------
только звонил на остров спросил по поводу отношений одно приходит в военкомат второе в округ, с округа ответы не приходят. про отношение себе отпишусь 9 ноября , причину писал ранее.

 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования