[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
masterdjmaj74Дата: Среда, 17.10.2012, 22:34 | Сообщение # 2356
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Делает тебе какой-нибудь человек пакость, а ты ему - конфетку..он опять - ты ему конфетку...и так до тех пор, пока у него , козла, сахарный диабет не появится!... biggrin

Добавлено (17.10.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Звездочка, спасибо!!!не думал даже, что женщина здесь появится да ещё и помощь окажет...

Добавлено (17.10.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Жанна Д,Арк прям какая-то!..

 
prado67Дата: Среда, 17.10.2012, 22:39 | Сообщение # 2357
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем сами пробивать!Надеяться в нашем государстве испокон веков было не на кого,кроме себя.Так и в этот раз!!!!!!
 
DimaДата: Среда, 17.10.2012, 23:07 | Сообщение # 2358
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Zvezda, а больше у тебя ничего не течет? Как-то надо следить за выражениями. Если ты так пошутила, я на это надеюсь, лучше говори только на серъезные темы.
 
Zvezda_nnДата: Среда, 17.10.2012, 23:19 | Сообщение # 2359
Группа: Удаленные





Dima, вот не нужно мне тут указывать что и как говорить! Не понимаем шутки - я не виновата.
 
Zvezda_nnДата: Среда, 17.10.2012, 23:22 | Сообщение # 2360
Группа: Удаленные





Quote (masterdjmaj74)
Жанна Д,Арк прям какая-то!..

вот это ты зря))) я не готова в огне гореть, пока во всяком случае)))надо пожить немного еще
 
mikhailov_aДата: Четверг, 18.10.2012, 08:35 | Сообщение # 2361
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а эти 4 месяца до вступления в силу контракта - на ветер? Как бы безработный считается по трудовой книжке?
 
DimaДата: Четверг, 18.10.2012, 13:31 | Сообщение # 2362
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mikhailov. Нет не так. Ты не правильно понял. 4 - е месяца без дд. Это результат работы ЕРЦ. Все остальное норм.
Сегодня был в военкомате. Мне разъяснили новую схему поступления н службу.

Отношение командира части на данный момент ничего не значит. Этот документ не имеет никакой силы. В настоящее время, к.ч. должен ходатайствовать перед военным округом, о выдаче кандидату отношения. Округ отношение выдает, с ним следуем в военкомат. Военкомат проводит мед.освидетельствование. Вторичное мед. освидетелбствование проводится областным пунктом сбора (в Ростовской области, это Батайск). Если успешно. Следуем в пункт призыва (в Ростове-на-Дону, ул. Кировская 39). Здесь проходим психолога, здаем физо. Затем обратно в военкомат. После этого с оформленным личным делом (пока переварил все, что мне рассказали забыл). Или в округ или в часть.

Так же посоветовал забить на этот вопрос. Чтобы пройти выше указанный путь. Надо много времени, денег, сил. А гарантии результата нет. Рассказал у них в военкомате капитан имеется. Находится в распоряжении 3 года. Периодически пишет рапорта на перевод в любую точку РФ. Результата 0.
Посоветовал обратиться в любую другую более менее живую структуру. ВВ, МВД, ФПС. Там реально идет набор.

Короче, утомило МО меня. Сходил в ГУВД. Там сразу сказали нести документы, для начала ППСП, потом по появлению ваканта, перевод на техническую должность. Сходил к ком.роты ППСП. Он так же без проблем. Пару дежурок на несколько часов с одним из экипажей покататься. Посмотреть на работу. Если желание не пропадет. Будут оформлять. Так же с серъезным видом предупредил, это же строевое подразделение. Здесь надо бегать и подтягиваться. С такой ответственностью, как будто только у них последние спортсмены и остались. И еще, добивались у меня ответа. Пусть я попал под ОШМ, почему обратно не берут если по телевизору говорят, как в МО хорошо. Может я там что-нибудь натворил, если меня обратно не берут. Короче так и не поверили, что никого не берут.

Теперь буду какое-то время созревать. Надо побороть себя, чтобы мусором стать.


Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 18.10.2012, 13:44
 
prado67Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:01 | Сообщение # 2363
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А каким образом ком.части ходатайствует перед округом?Ты тупо приезжаешь к командиру,он звонит,ему разрешают и он выдает тебе отношение???Или ты уезжаешь обратно,потом тебе командир перезванивает чтобы ты приехал и забрал отношение???Сам собираюсь съездить в часть,попытаться взять отношение.

Добавлено (18.10.2012, 15:01)
---------------------------------------------
И кто помнит,какие нормативы по физо канают?

Сообщение отредактировал prado67 - Четверг, 18.10.2012, 14:52
 
DimaДата: Четверг, 18.10.2012, 15:04 | Сообщение # 2364
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Досконально порядок не знаю. Но отношение должно быть с ОРКУГА. Поскольку пункты набора военнослужащих по контракту отношения от командиров частей не рассматривают. Как это отношение выглядит не знаю. Чтобы уточнить, надо звонить или в округ, либо посетить этот пункт, чтобы они сформулировали требования. Адрес пункта в Ростове, к примеру, я указал.

Добавлено (18.10.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Я физо на прошлой неделе здавал. Мотострелковые войска 2-я категория. Min: подтягивание - 11 раз, 1км -3м 45 сек., 100м - 13.5 с.


Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 18.10.2012, 15:24
 
prado67Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:51 | Сообщение # 2365
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня отношение из округа.Лежит уже с мая.Выглядит так же

Добавлено (18.10.2012, 15:06)
---------------------------------------------
блин...киллометр....это засада

Добавлено (18.10.2012, 15:08)
---------------------------------------------
а оказывают ли они ...ммм...как бы сказать помягче...услуги для положительной сдачи физо ?т.е. лояльно ли относяться,договориться можно?просто не уверен на счет 1 км...

Добавлено (18.10.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Только что звонил в округ,общался с одним из полковников в кадрах.Он подтвердил что отношение командира части более не имеет никакой силы!!!ВСЕ ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗА ПОДПИСЬЮ КОМАНДУЮЩЕГО ОКРУГОМ ЛИБО НК ОКРУГА!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал prado67 - Четверг, 18.10.2012, 15:10
 
mikhailov_aДата: Четверг, 18.10.2012, 17:05 | Сообщение # 2366
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
короче отношение пишет командир части, но согласует с командующим округом (или его замами), т.е слева(справа) командующий округом ставит свою подпись ручкой "Согласовано", дату, подпись.... Без этой подписи - отношение ничтожно, хоть сто отношений напишет, но без подписи "согласовано" от командующего -военкомат не призовет... С одной стороны это хорошо, что командир части не может взять своих как раньше, а только с согласия командующего, т.е все действует как организм человека..., мозг - командующий округом, остальные конечности человека - войсковые части со своими командирами...
 
tamerlanДата: Четверг, 18.10.2012, 17:13 | Сообщение # 2367
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да все кругом говорят что мест нет
 
DimaДата: Четверг, 18.10.2012, 18:21 | Сообщение # 2368
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tamerlan. Это кадровики говорят, что мест нет. Надо пробовать попасть на прием к начальнику службы в которой ты являешься специалистом. Либо к командиру. Кадровики всегда мутными ребятами были.
 
masterdjmaj74Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:17 | Сообщение # 2369
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас, друзья мои по несчастью!..
Про поездку: в Екб глухо как впрочем и всегда...Сидят дяденьки толстой попой на таком же стульчике и НАХЕР ИМ НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ОЗ!.." Раньше надо было, говорят, оставаться в армии!"..типа из-за бабок в войска ломитесь, скоты!..а мы, мол, выдержали и по сей день служим!...
Послушал рассказы про то, как офицеры спаринговались в начале реформы: кто кому хлебало набил - тот и остается , а побежденный рапорт пишет на увольнение!!!!ВОТ ТАКИЕ ПЕСНИ!!!
Мне это напомнило время, когда за 400-сотый офицеры лупились!!!Б..., чё твориться то!!!ПИСЕЦ!!!
Короче, никакой новой информации не узнал!..только километраж на 500 км увеличился да Екат посмотрел!!!
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 18.10.2012, 19:17 | Сообщение # 2370
Группа: Удаленные





Всем добрый вечер. Сегодня дозвонилась до Миланы с 1 канала - (до нее лично, какое счастье!), вобщем она пообещала что нибудь придумать, может хоть малюсенький сюжетик и то было бы хорошо.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования