[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
masterdjmaj74Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:09 | Сообщение # 2281
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ddd, в РВСН есть приказ Командующего о запрете или приостановлении призыва из запаса ( по словам НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ РВСН!!)

Добавлено (11.10.2012, 21:09)
---------------------------------------------
их вроде не сильно коснулась реформа - чушь полная!!!еще как коснулась...

 
dddДата: Четверг, 11.10.2012, 23:31 | Сообщение # 2282
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за информацию
 
masterdjmaj74Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:50 | Сообщение # 2283
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что, опять выходные приблизились!Хрен кого!!..
 
mikhailov_aДата: Пятница, 12.10.2012, 18:52 | Сообщение # 2284
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в ментовке места есть, кажись испытывают кадровый голод... разрешили брать людей с не юридическим образованием... Хотя юриста можно получить за год заочно, лишь надо пройти курсы переквалификации, стоят около 30 тыс... выдают диплом с присвоением квалификации - ЮРИСТ.

Даже библиотекарь, дошкольный педагог с высшим образованием может стать юристом после этих курсов..
 
masterdjmaj74Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:25 | Сообщение # 2285
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно.....менты кипиш быстрей военных подняли..поняли, что полную задницу сотворили..
 
grac666Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:28 | Сообщение # 2286
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пускай с...и сами за нами бегают!!! angry

Я больше бегать не собираюсь! cool


Сообщение отредактировал grac666 - Суббота, 13.10.2012, 21:11
 
mikhailov_aДата: Суббота, 13.10.2012, 03:41 | Сообщение # 2287
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю причина приостановления набора из запаса офицеров - банальная нехватка денег, экономят на всем, но миллиарды денег тратят на всякие иностранные мистрали, вертолеты для VIP персон из Минобороны французского производства, и многое многое другое..., когда как статья была что в частях постоянной боевой готовности нехватка 50%...

Я думаю повысили ДД за счет уволившихся офицеров, нету увеличения финансирования частей и соединений МО..Просто вместо троих офицеров (было 350-400тыс офицеров) оставили (130-150 тыс офицеров) оставили одного офицера, и ДД троих офицеров стала выплачиваться только одному офицеру, но в результате этих реформ - никакого повышения БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ не имеется, а это должна быть приоритетной задачей, чем сокращение офицерского состава...

Если даже офицер поступит на должность сержанта - то ему оклад по званию должен будеть капать минимум от 10 тыс, когда как оклад по званию у сержанта старшины 5-6 тыс..
Допустим, наберут 40 тысяч уволенных офицеров на сержантские должности, итого получаем - 40 000 офицеров х 10 000 оклад по званию = 400 млн руб. (в месяц). 400 млн руб х 12 месяцев = 4 млрд 800 млн. (это миниимум) без военнослужащих с особыми условиями службы (район крайнего севера и т.д.), за все про все, от которого будет зависеть и другие выплаты. только за две звездочки в погонах на сержантских должностях - государству придется раскошелиться минимум от 20-30 млрд руб....вместо запланированных 10-15 млрд, которое предусмотрено в бюджете (превышения не должно быть)...

Добавлено (13.10.2012, 03:41)
---------------------------------------------
вот нашел статью, вся военная реформа оказалась фикцией.....

Согласно официальным данным, штатная численность ВС РФ составляет около 1 млн человек. При этом некомплект военнослужащих в июле – октябре 2012 года составит около 25%, причём это практически только солдаты срочной службы. Минобороны пытается покрыть некомплект тем, что часть должностей, ещё год назад занятых солдатами, сейчас сокращена или переведена в гражданскую службу. Кроме того, вместо недостающих призывников предполагалось набирать контрактников. Военные надеялись, что с учётом увеличенного денежного довольствия (сейчас у контрактников оно доходит до 36 тыс. рублей) проблем с их набором не будет. Однако пока эти надежды не оправдываются.

По оценкам экспертов недокомплект частей стал следствием перехода на годичный срок службы и провала набора контрактников. Ситуация с наполнением штатов в войсках действительно катастрофическая. Даже в бригадах постоянной готовности укомплектованность достигает максимум 70%, в некоторых частях она не доходит и до 60%. При этом, напомним, Генштаб неоднократно заявлял, что каждая часть постоянной боевой готовности должна быть укомплектована личным составом на 95%. Ради этого затевалась военная реформа, были сокращены кадрированные соединения, а дивизии урезаны до бригад. Но оказалось, что реформы проведены, а недокомплект как был, так и остался.

Как рассказал «Нашей Версии» источник в Минобороны, большой скандал случился в конце апреля этого года, когда инспекция во главе с начальником Генерального штаба проверяла одну из бригад постоянной готовности Восточного военного округа. Выяснилось, что она укомплектована рядовыми и сержантами чуть более чем наполовину. Оказалось, командование округа, опасаясь санкций со стороны Минобороны, скрывало истинное положение дел. Это стало большим ударом по самолюбию одного из вдохновителей военной реформы – генерала армии Николая Макарова, который на практике убедился, в каком состоянии сегодня находятся войска.

Далее показательной стала проверка частей и соединений, проходившая в конце весны, целью которой было выяснить, что представляет собой сейчас отреформированная Российская армия. Казалось бы, комплектование личным составом является одним из важнейших критериев оценки боеготовности армии. Если в части не хватает солдат, то, по большому счёту, и воевать некому.

По советским методикам при укомплектовании подразделений ниже заложенных нормативов часть автоматически получала «неуд» и признавалась небоеготовой. Однако проверяющим в этом году было приказано не учитывать установленный уровень укомплектования частей и соединений личным составом, поскольку полностью не укомплектована ни одна часть. Более того, для тех бригад и полков, которые комплектуются солдатами по призыву, «проходной» уровень комплектования был снижен до 70%. Так что по сути эта проверка превратилась в фикцию, а её результаты не отражают реального положения дел в армии.

 
masterdjmaj74Дата: Суббота, 13.10.2012, 10:15 | Сообщение # 2288
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоты..что добавить то....

Добавлено (13.10.2012, 10:06)
---------------------------------------------
вчера был в бывшем училище штурманов: ОБАЛДЕТЬ!!!!..заштатники, в гражданке , без формы (около 200 человек!!!) ходят каждый день отмечаться в здание клуба..проходит перекличка и всё - свободен!!!..несколько лет ждут квартиры, увольнения...А получают ДД как-будто бы служат Родине!!!....ПИСЕЦ!!! ОФИЦЕРЫ, от которых отказалось государство, за что получают деньги то???..АБСУРД платить тому, кто ничего не делает!..Ан, нет!.в нашем убогом обществе вот так!!!.... surprised

Добавлено (13.10.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Кто-то хочет служить, но нет должности!..кто-то давно работает в Питере, а раз в полгода "отмечается" с "магарычем"!!..кто-то пупо сидит дома и получку стабильно получает, а не пенсию!!!..ЖОПА!! angry

Добавлено (13.10.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Бля, быстрей бы это кончилось - правление "медвепутов" и "путимедов"!..да, еще "Пень самоходный" есть, Табуреточкин, сучкин сын!

Добавлено (13.10.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Этот больше на Буратинку похож, только зажравшегося Буратино!!!

Добавлено (13.10.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Его б, козла на должность командира роты поставить в новом одеянии от Юдаш-кино, с новым надувным оружием да без заместителей.Один на один с солдатиками, которым плевать на все и вся, лиш бы год прошел!..Взял бы он вечерком стульчик да веревочку и пошел бы до деревца с веточкой!!!..повисеть маненько!!!...

 
grac666Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:39 | Сообщение # 2289
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
masterdjmaj74, ты в ЧВАКУШИ был? как там сейчас? как само училище и кадетский корпус, учатся ли курсанты?
 
masterdjmaj74Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:08 | Сообщение # 2290
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Курсанты последнего курса учатся, кадетка на ремонте, но дети учатся в школе 28...
 
запевалаДата: Суббота, 13.10.2012, 19:40 | Сообщение # 2291
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет !!! давно не выходил, был на учебе. Вот что мне пришло на почту.

Добавлено (13.10.2012, 19:40)
---------------------------------------------
не помню когда я делал запрос. А может и на наше письмо ответ пришел. только я обалдел точная дата написанного рапорта на увольнение по окончанию контракта. От куда ? неужели поднимали доки !? Для проверки информации?? Для размышления??????????????

Прикрепления: 4798893.jpg (169.9 Kb)
 
grac666Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:09 | Сообщение # 2292
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
запевала, даа уж пипец) сам начальник ГУКа!
 
запевалаДата: Суббота, 13.10.2012, 21:09 | Сообщение # 2293
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да вот такие пироги!
 
grac666Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:15 | Сообщение # 2294
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят я вот на какие размышления наткнулся.....короче...
Вот мы восстановимся в армию отслужим 5 лет, а дальше что? в смысле, у кого какие планы? Если нежалко поделитесь...я вот кроме того что в охранники идти не какой перспективы не вижу, ну и если даже удастся подписать потом второй контракт, потом то что?

был вчера в части...учебка...И кадровик сказал что офицеров запрещено призывать, ну я не сдержался и начал угарать))) потом показал бумагу из гука и телегу которая здесь пол года назад выкладывалась...так же сообщил что я приехал не просто так а через штаб округа,где в УК мне сказали искать должность и везти отношение, он на все лишь смог сказать "интересно". ..да пошел ты н.....да на хрен мне попу рвать если Я этим дебилам не нужен!!!!

все равно Противно!

Пускай с...и сами за нами бегают!!!

Я больше бегать не собираюсь!

Добавлено (13.10.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Почему у курсанта грустное е***о?
Он не болен, не колека,
Просто зае**ло.
Зае*ало не по детски,
Как порой бывало,
Зае*ало бл**ь пи**ецки!
Очень заепало…

 
DimaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:34 | Сообщение # 2295
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, вернулся я из одной из южных республик. Пытался взять отношение в части, в службу связи, заодно навестил знакомых. Результат - отношения не дали. Хотите верьте, хотите нет, а дело было так. Писать буду с отступлением от правил, чтобы быстрее.

Во вторник 8.30 я прибыл в часть. Попал в ОК, пообщался с кадровиком, составили представление командиру. В обед, вместе с кадровиком пошли к командиру. Адъютант пропустил в кабинет к к.ч. только кадровика. Через минуту он вышел, с вопросом:"Командир интересуется, от куда я узнадл про часть?". Я ответил, что может быть я зайду и пообщаюсь с командиром. Не положено. Будем пробовать после обеда. После обеда кадровик поскакал снова к командиру. Возвращается - командир будет думать. В 17.30 поскакал в очередной раз - командир решил. Мне надо сдать физо, пройти психолога.

Среда. 8.30 прибыл в часть. Прошел психолога. Сдал физо. Кадровик поскакал к командиру. Результат - завтра пообщаться с начальником связи, от него рапорт. Решил пообщаться в тот же день. По приказу комндира в управление гражданских не пускать. Пришлось идти домой.

Четверг. 8.30 прибыл в часть. Пообщался с начальником связи. Результат - я ему подхожу. Попутно узнаю, что батальон связи вообще пустой. В смысле вакантов офицеров море. Так же он предупредил, по поводу отношения он походатайствует перед командиром. Но мне лучше решить вопрос с ЮВО. Поскольку он сказал на юга запрет на призыв связюков вроде снят, но он все равно сомневается, что дело пройдет округ.

Пятница. Командир в течении дня не нашел времени меня принять.

Суббота. Аналогично.

В субботу вечером я попращался со знакомыми и поехал домой, поскольку работа и ехать около 1000 км.

Как видно, командиры по какой-то причине не встречаются с кандидатами. А пытаются срезать на физо и.т.д. Типа сам дурачок, вот и не подходишь к предъявляемым требованиям.

В управлении части, находится в коридорах запрещено. Надо пройти в курилку и ожидать там. Температура не выше +10 и идет дождь. Когда замерз, зашел в управление и попался на глаза командиру. Результат - он взбодрил весь суточный наряд. После этого "товарищи" военные стали прятать меня по кабинетам.

Нет слов, в течение недели, командир части не нашел времени, выделить для меня 5 минут.


Сообщение отредактировал Dima - Воскресенье, 14.10.2012, 16:39
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования