[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
prado67Дата: Суббота, 06.10.2012, 22:52 | Сообщение # 2191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уволился из приставов два месяца назад....болото...гнилое болото...
grac666,О КАКИХ ВАРИАНТАХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ????НЕТ ТАМ ВАРИАНТОВ ВООБЩЕ,может только где-то вверху,в кадрах или бухгалтерии.НАРОД ОТТУДА ЩЕМИТСЯ КАК ТАРАКАНЫ!!!!!!!Не от хорошей жизни оттуда бегут.Пристав-исполнитель-знаешь что это такое?Забирать у алкоголиков,наркоманов,и просто бедных людей имущество,деньги,ездить не только по городу,но и по районам и глухим спившимся деревням.Кто с топором встречает,кто пьяный себя бензином обливает,кто детей чумазых в руки сует-раз ты отбираешь имущество,то и корми их,слезы,истерики,драки.Случаев столько что пи...ц!!!!За 14 тысяч поседеешь через год.Иди,поработай,потом расскажешь про варианты

Добавлено (06.10.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Никакое там высшее юридическое не надо.3-х классов церковно-приходской школы с головой хватит

 
DimaДата: Суббота, 06.10.2012, 23:00 | Сообщение # 2192
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tygarin. По поводу ФСИН. Я так же узнавал. Расклад такой, на какой бы должности не стоял - шмоны в камерах, дежурки по корпусам 100%. Так же шмоны по инфекциооным камерам. Личный досмотр ЗК в том числе ВИЧ, геп. инфицированных. Узнал, что инфицирование сотрудников редко, но случается. И к этому надо быть готовым. Да и к многому другому. Но это относительно СИЗО. Информация от подполковника ушедшего чуть ранее на пенсию. В ОК могут про это тактично умолчать. Может от начальника учреждения зависит? Текучка там большая. Да и когда полкан узнал, что я бывший военный. Сказал тяжеловато военным там, туда лучше без военного опыта. Армейские методы, там не эффективны и глупо смотрятся. В эту систему надо въезжать по-новому, желательно имея необходимый склад характера. Хотя знаю несколько примеров, когда сотрудники "тащятся" от этой работы.
И еще, у меня отец на пенсию ушел из органов. Так когда я ему сказал, что думаю поступить во ФСИН (после сокращения из войск). Он идею не поддержал. Сразу сказал о семье своей подумай, если у самого страха нет. Рассказал, как нас в отделах милиции прятал (пока поимкой "вставших на лыжи" занимались.)
Много сайтов на тему ФСИН, почитай. Я когда почитал, пообщался, решил, что не для меня. И ты тщательно подумай.


Сообщение отредактировал Dima - Суббота, 06.10.2012, 23:35
 
grac666Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:55 | Сообщение # 2193
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
prado67, ну как бы тебе сказать.....короче один пристав-исполнитель с которым я имел дело ездил на машине которая ему досталась от должника, как он отжал ее не буду говорить, ездил без доков на нее но зато была с собой всегда корочка, по его словам куча бумажной работы, просто очень ненормированно много, ну и гсм не кто не оплачивает, хотя общ. транспорт оплачивают, всмысле карточка....так конечно он на некоторые моменты службы конкретно ложил, но крутился, И СОБИРАЛСЯ ОТТУДА ВАЛИТЬ, уже свалил наверно. Факт также в том что можно устроиться в банк или колекторское агенство...

Сам в свое время не пошел туда из-за маленькой зп и оооочень долгой процедуры оформления, и не жалею.
 
Radist712Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:14 | Сообщение # 2194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kiper84)
может и пошел бы от безвыходности в полицию или в приставы, но только там сейчас требование одно ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. А откуда оно у нас офицеров?)

Кстать не скажи...Предлагали идти в ГИБДД или в уголовный розыск непосредственно в самом отделе кадров полиции....Короч я так понял что там какая то директива пришла и берут теперь даже с высшим техническим (именно в ГИБДД и уголовный розыск)

Добавлено (07.10.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Но туда не хочеться))))) в Армию хочеться

 
запевалаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:00 | Сообщение # 2195
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вы о ЧЕМ здесь разошлись. Полицейские форумы на других страницах иннтернета, здесь же все хотят в вс восстановиться. хорош в крайности кидаться все восстановятся рано или поздно.
 
antysatДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:01 | Сообщение # 2196
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
запевала, поддерживаю!!!!Вот ты всегда на позитиве,молодца!!!!
 
dddДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:43 | Сообщение # 2197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума. Я как все вы тоже пытаюсь восстановиться в ряды ВС РФ, мои успехи по восстановлению примерно такие же как и у вас , поэтому не буду повторять всё что ранее вами было сказано(нет мест , ждём летёх и т.д.) Слежу за форумом примерно год , интересовало только одно , когда начнут брать ОЗ. У меня вопрос к mikhailov_a по поводу особой сложности восстановления уволившемся по собственному желанию это просто домыслы или есть информация . К с тате кого интересует восстановления в ВВ , на прошлой недели звонил пункт набора контрактников г.Калуга там с восстановлением в МО как и везде, но где то рядом формируют бригаду ВВ . кому интересно может попытать счастье .
Информация к размышлению . примерно месяц один ОЗ восстановился , но правда через родственные связи ( где и как не сказали )
 
mikhailov_aДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:19 | Сообщение # 2198
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот везде говорят же, что в армии не приветствуются те, кто уволились сами (вопрос встанет у командира части "А какие гарантии что ты опять не уволишься? Ведь ты же один раз свалил из системы, а тут прочухал что ДД подняли и обратно просишься?") именно этот вариант думаю пугает всех, кто хочет восстановиться. Думаю положительные статьи это:
1. Уволился по истечении контракта
2. Уволился по организационно-штатным мероприятиям
3. Уволился по состоянию здоровья (но им вряд-ли светит, т.к. ограниченно годных вообще не берут, разве что могут взять гражданским персоналом, например начальником клуба, начальником пансионата)
 
dddДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:44 | Сообщение # 2199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой вариант 1 (уволился по окончании контракта)
Когда я увольнялся только это являлось по собственному желанию остальные увольнялись по НУК
насчёт ДД скажим так , что в моем случае это не первая причина восстановления , но и по ложа руку на сердце я не могу сказать , что она является последней . Возможно я и неправ но у многих кто хочет восстановиться примерно такие же мысли.
Но всё это уже не важно в данной ситуации .
В мое ситуации все вообще глупо получилось . уволился чтоб подыскать по лучше место себе как это сделали за год до меня другие и попал под реформу . Винить вроде и некого сам виноват . Не думал , что так резко всё поменяется .
Одно я не могу понять , почему государство не дает восстанавливаться на сержантские должности офицеру и самому дальше пытаться расти. Зачем набирать людей которые в армии ничего не понимают и их учить.
 
mikhailov_aДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:28 | Сообщение # 2200
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, это тоже тупо, что не можно восстановиться ОЗ на сержантскую должность....
Повсюду трубят что некомплект солдатов и сержантов в частях постоянной БГ около 50%, а сами не хотят кучу желающих ОЗ... Наверно умный сержант (офзап, с высшим образованием) будет наносить вред больше, чем сержант с 10 классами образования...

Меня интересует вопрос, если у офицера истекает срок окончания контракта, а Минобороны дальше ничего не предлагает, то это нарушение или нет? Есть ли обязанность у Минобороны заключать новый контракт с теми, у кто не достиг предельного возраста, но заканчивается контракт???

я нашел в ФЗВОиВС статьи для увольнения
1) 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
1) группа увольняемых - общие условия увольнения
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

2) группа увольняемых - досрочное увольнение
1) а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
и бла бла бла различные виды увольнения...

Так что в трудовой пишут то? тем кому не предложили продлить контракт? уволен в связи с невыполнением условий контракта или в связи с истечением срока контракта...??

ЕЩЕ ОДНА СТРАННОСТЬ, я че то не пойму пункт 6 ст 51.

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

т.е досрочно можно уволить только если соблюдается 2 условия
1) должен изъявить собственное желание
2) должны быть уважительные причины..

а по результатам аттестации кажись нельзя уволить с военной службы, могут только понизить в должности...
 
TygarinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:34 | Сообщение # 2201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima спасибо. . . Дал тему для размышления smile по поводу больных. . . Сказали что они в отдельной тюрьме. В любом случае завтра или послезавтра поеду говорить. . . Посмотрим что скажут .
 
abibasДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:06 | Сообщение # 2202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. Служил в РВНС. Уволился капитаном в 2008 году по окончании срока контракта, т.к. с детства хотел в милиции работать. Сразу устроился опером в УР, через год майора получил...в общем не жалел. Сейчас уже понимаю, что ошибку совершил...Не моё это. Хотя и зарплата нормальная, но все равно обратно тянет. Знакомый во ФСИН предлагает, но это тоже не вариант...можно остаться у разбитого корыта...В общем решил обратно в армию, хотя чувствую, что проблематично будет. Но попробовать стоит. Искренне, удачи всем вам!!!
 
TygarinДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:45 | Сообщение # 2203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажи чтобы в милицию попасть обязательно сейчас вышку юридическую. . . Или есть вариант нужных людей просто поискать?
 
DimaДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:56 | Сообщение # 2204
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу милиции(полиции). Общался с действующим полканом. Он же от себя отправил к нач. ОК ГУВД. Ситуация - без юридического есть два варианта. Это не директива, а приказ Министра МВД.
1 - ППС. - думаю все знают. Перспектива ком.роты ППС.
2 - Технические службы. Были сильно сокращены. У нас на город в штате осталось всего 3 (три) единицы. Поэтому попасть сами понимаете.

Информация на май месяц. Может, что поменялось.


Сообщение отредактировал Dima - Понедельник, 08.10.2012, 11:02
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:45 | Сообщение # 2205
Группа: Удаленные





ответ из ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru


Статус обращения:

Юлия ---------,
ваше обращение в Общественную палату Российской Федерации № 93637 от 05.10.2012 зарегистрировано.
По обращению заведено дело №18678 /2012.


Оперативно однако, будем ждать продолжения
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования