[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
Zvezda_nnДата: Среда, 26.09.2012, 20:23 | Сообщение # 1981
Группа: Удаленные





Если серьезно, то ребята, я сделала все, что смогла. Теперь либо ждать, либо ...Только не отчаиваться. Поверьте мне, придет время (совсем скоро, как подсказывает мне мое чутье), нужны буду офицеры и должности появятся.
Нужно как то на телевидение проникнуть ибо все эти письма писать - бесполезная трата времени. Везде тишина, такое ощущение, что в стену башкой долбишься. Не нужны никому мы чтоли? Или приказ свыше дан всем газетенкам и "всяким" там людишкам игнорировать?
Когда я позвонила на 1 канал (т.к. у этой Миланы абонент не отвечал) и попросила позвать ее к телефону, мне допрос устроили: что, да как, куда, зачем. Когда услышали суть проблемы, чуть ли не послали на...и трубку положили. Раньше охотно общались на такие темы. То есть делать репортаж и приезжать в Нижний за семь верст, чтобы показать какой то говенный центр Возрождения, который нае...л людей - это так интересно и это такая проблема(одно порадовала свой дом увидела хоть по телеку biggrin )!!!! А вот проблемы военных - это грязь под ногами. Тьфу блин. У меня нормативная лексика заканчивается.
Подожду еще неедельку. Если мне никто не ответит, буду звонить одному человеку, имевшему вход в МО - но это уже крайний случай.


Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Среда, 26.09.2012, 20:26
 
Старлей2005Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:04 | Сообщение # 1982
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая история про четыре присяги а самое главное она про нас, в МО нас тоже всех желающих служить психическими считают и поэтому близко к армии не подпускают

Добавлено (27.09.2012, 00:04)
---------------------------------------------
кто из Вас готов поменять военный билет офицера на военный билет сержанта и уже служа в звании сержанта дослужиться до офицера?

 
Radist712Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:51 | Сообщение # 1983
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще измышления на тему четырех присяг))))))))
Чисто так может кто поржет....
Это измышления мои и ребят из нашего взвода но к сожалению они пришли к нам слегка запоздало...
Сначала для ясности суть обстоятельств...
Мы с ребятами выпускники лейтенанты учебного военного центра этого года (поскольку УВЦ это не совсем тоже что и военное училище...точнее отличающиееся от училища в худшую сторону,то какк раз с этим и были связаны все нюансы)..На торжественном выпуске всему курсу зачитали приказ о присвоениии воинских званий и всеми нами любимый приказ о зачислении нас в запас...Всем стало ясно что никаких предписаний по поводу дальнейшего прохождения службы нам не видать...Но вот сама фишка...Удостоверение призывника(приписное свидетельство)у нас не изымали в течении учебы...т.е даже на момент выпуска и момент зачтения приказа о присвоении первоочередного лейтенанта у нас у каждого в наличии было это приписное свидетельство...В связи с такими обстоятельствами после торжественной части командир взвода подошел и сообщил нам что нам через два дня надлежит явиться в учебный военный центр и проставить в эти удостоверения призывника печати что мы уже офицеры...но дело в том что данное мероприятие нужно было осуществлять в индивидуальном порядке и по желанию(можно было и не ставить) Было сказано это для нашего блага что бы потом по месту жительства не было лишних вопросов...я конечно же печать поставил...у нас так сделали все...После явился уже в военкомат по месту жительства..доложился..показал эту книжечку с печатью...у Военкоматских девушек челюсти попадали на стол( там как раз призывная комиссия шла)...они мне сказали что за мной неделю гоняються и говорят почему ты не явился по повестке, сейчас уже призыв на срочную службу...я им обьясняю и говорю что я уже офицер и призваться хочу на службу уже по контракту...они в недоумении...Открывают мое личное дело одновременно с этим задавая вопрос как так...(это при том что регулярно каждый год в военкомат приходили сведения о том как и где и на кого я обучаюсь...включая печати университета УВЦ и номер ВУС и т.д.) я не навящивво указал пальцем на эти сведения подшитые к личному делу (они каким то образом были не в курсе)...Ну в общем все улеглось и встало на свои места...дальше всем уже ясно что я пытался делать...призваться на службу офицером..и все такое....военный билет офицера я получил только спустя два месяца после выпуска(поскольку личное дело из Рязани с места учебы шло почти месяц)
Но вот теперь о четырех присягах...Позже общаясь с ребятами со взвода мы пришли к одной общей мысли...После выпуска мы могли не ставить печати в приписные ....приехать в военкомат по месту жительства...Представиться призывником ( с учетом того что в военкомате даже не обращали внимания на сведения которые им приходили с места учебы) Затесаться вместе с призывниками...пройти медкомиссию и уехать в войска на рядовую должность (конечно одна такая мысль уже смех вызывает, но теретически это было бы возможно) Может это все конечно по идиотски звучит...Только конечно очень бы хотелось знать чтобы из этого получилось...можно было бы послужить так с полгодика...потом каким нить образом направить запрос в рязань (из рязани личные дела высылали всем только по запросам и если б с моего военкомата запроса не было то они так бы и не пришли)...пришли бы в часть документы на лейтенанта....и вот тут все интересно...либо нас бы смогли оставить в этой части лейтенантами...либо пинком под зад и опять в запас....(короче большой вопрос) Служить очень хочеться и я бы согласился пойти и на такие меры и присягу не обидно еще раз принять)))))....и терять то ведь уже особо нечего...Жаль что поздно спохватились....((((((а то можно было б провернуть...но никто не думал что с ситуацией мы столкнемся...думали по частям по ездим найдем место службы...А вот нет жопа((((((
Вот такие вот измышления нас посещали....я думаю так еще никто не делал...была б еще одна сенсация...с одной стороны нелепая а с другой может что б и получилось)))))))
 
nik2856Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:22 | Сообщение # 1984
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел вести. Репортаж про учения военных. Блин, завидно стало. Понюхать бы пороху. Звезда права. Посмотрите любые программы. Всякую чушь освещают, никому не нужные вещи. Любую проблему и промашку государства умалчивают.
 
sarbitovДата: Четверг, 27.09.2012, 14:35 | Сообщение # 1985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! недавно разговаривал с друзьями - предложили было в ФСБ (там сейчас набирают оперов на олимпиаду в Сочи), но не прокатило т.к. звание довольно большое и набирают в основном своих - конторских (не хотят, мучатся с проверкой, а это год и более). Сейчас пробиваю возможность в ФСО инженером на катера. Если что выгорит дам знать!
 
Zvezda_nnДата: Четверг, 27.09.2012, 15:01 | Сообщение # 1986
Группа: Удаленные





В ФСБ можно по контракту пойти в погран службу, но у них проверка длится около года. Не каждый выдержит.
 
prado67Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:11 | Сообщение # 1987
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Общался с погранцами.Они не знают куда своих летёх девать
 
Komandir333Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:13 | Сообщение # 1988
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zvezda_nn)
В ФСБ можно по контракту пойти в погран службу


Берут только на должности от прапорщика и ниже. Офицеров нет. Узнавал в нескольких местах ЗВО.
 
nik2856Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:34 | Сообщение # 1989
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни я туда лез в '11 году. Ждал год, послали на ... Товарищ с тех структур сказал ''плюнь в лицо, тому кто сказал что сам туда залез'', нужен кураторт, при чем не хилый.

Добавлено (27.09.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Если хотите попробовать то звоните в региональное командование пограничного управления фсб. Это как округ в мо. Мелкие части ничего не решают.

Добавлено (27.09.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Как найти? Просто. Наберите в интернете пограничное управление фсб. Вылезут все.

 
Zvezda_nnДата: Четверг, 27.09.2012, 22:20 | Сообщение # 1990
Группа: Удаленные





Quote (Komandir333)
Берут только на должности от прапорщика и ниже. Офицеров нет.

у них есть приказ, который гласит, что офицеров не имеют право они брать на должности прапорщиков и ниже.

Quote (nik2856)
Если хотите попробовать то звоните в региональное командование пограничного управления фсб

региональное управление в ПС осталось только в Ростове, остальных уже нет, есть мелкие части.

Quote (nik2856)
Парни я туда лез в '11 году. Ждал год, послали на ... Товарищ с тех структур сказал ''плюнь в лицо, тому кто сказал что сам туда залез'', нужен кураторт, при чем не хилый.

не знаю кто такое тебе сказал, у них так ого не водится. Единственнео, что может быть, это если какой либо родственник накосячил когда то где то там - у них, вот за это могут и не взять. Ждать конечно долго, бывает и по 1,5 года. У них проверка очень жесткая.


Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Четверг, 27.09.2012, 22:21
 
ЮргинецДата: Пятница, 28.09.2012, 05:18 | Сообщение # 1991
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Вчера получил ответ на свой полугодичный запрос в МО " Ваше обращение в адрес МО РФ рассмотрено по поручению в Главном управлении кадров МО РФ.
Для поступления на военную службу из запаса в ВС РФ Вы должны обратиться в пункт (отбора на военную службу по контракту). После принятия соответствующего решения командованием Центрального военного и предоставлением документов в Гук МО РФ они будут реализованы в установленном порядке."
В понедельник пойду к военкому, вместе посмеемся.
 
nik2856Дата: Пятница, 28.09.2012, 06:09 | Сообщение # 1992
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Звезда. Из моих знакомых и товарищей 7 ЧЕЛОВЕК пытались поступить на службу в органы. Я 8. НИКТО НЕ ПРОШЕЛ. 5 офицеры и 2 прапорщика. Как гласит народная мудрость 'один раз случайность, два раза совпадение, три раза закономерность'. Так что есть все основания верить человеку, что простые желающие там не служат. Юргинец. Гуку лучше, чтобы ты с военкомом посмеялся, чем они с прокуратурой:-):-):-):-):-)
 
Komandir333Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:29 | Сообщение # 1993
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zvezda_nn)
у них есть приказ, который гласит, что офицеров не имеют право они брать на должности прапорщиков и ниже.


Вроде понятно написал wink Я имел в виду, что граждан (а не офицеров запаса) берут только на должности от прапорщика и ниже.
 
Zvezda_nnДата: Пятница, 28.09.2012, 09:43 | Сообщение # 1994
Группа: Удаленные





nik2856, я в личку написала

Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Пятница, 28.09.2012, 09:51
 
AirborneДата: Пятница, 28.09.2012, 11:50 | Сообщение # 1995
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто знает временные сроки рассмотрения документов, вот ушло дело например в ГУК- и когда придет ответ???
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования