[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
FOX74Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:03 | Сообщение # 2011
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорят мои знакомые из любой ситуации всегда есть, есть несколько выходов. Что бы понять суть любой проблемы её нужно либо увеличить в несколько раз, либо наоборот уменьшить.... Есть командир части Х который получает скажем денежное довольствие в сумме 80 тыс, у него в штате случайно есть один, два ваканта, и он решается дать вам отношение... Далее это отношение уходит на подпись командиру соединения у которого оклад уже более 100 тысяч и таких частей несколько, соответственно и людей которые получают денежное довольствие находясь на сержантских должностях, за штатом, в ожидании увольнения ну очень много... Ну допустим он вам тоже подписал отношение вы его убедили, что вы готовы служить, дальше ваше ходатайство ушло на подпись к командующему округу... О его окладе можно только догадываться, ответственности, как и желающих встать на его должность сами понимаете...теперь представьте, на прием к нему пробиться, с улицы с данным ходатайством ну мягко говоря шансов не много... Если такое ходатайство придет по команде то поставьте себя на его место, думаю, что раз в квартал, а может чаще подается справка доклад об офицерах за штатом увольняющихся, находящихся в распоряжении в ожидании жилья и т.д. и думаю, что цифры там не маленькие... Теперь подумайте вы бы подписали подобное ходатайство? И смогли бы его аргументированно отстоять в выше стоящем штабе, тем более зная, что документы пойдут на подпись к МО РФ? Или Вам было бы проще зарезать его еще на своем уровне? Вот и весь ответ ребят, пока существует такая процедура, мало вероятно продвинуть документы, пока из Гука не придет конкретное распоряжение ....
 
Zvezda_nnДата: Суббота, 29.09.2012, 20:27 | Сообщение # 2012
Группа: Удаленные





Отослала письмо Пиманову в "Человек и закон", указала свои координаты, в том числе и мобильный, будем ждать.....будем ждать.
Такое ощущение, что бъешься башкой об стену.
К Кому еще обращаться? Уже везде вроде написала...У кого какие идеи? Выкладывайте, дальше я сама все сделаю.
 
prado67Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:57 | Сообщение # 2013
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиманову я отправил письмо еще неделю назад....
 
Zvezda_nnДата: Суббота, 29.09.2012, 22:19 | Сообщение # 2014
Группа: Удаленные





prado67, второй раз не помешает)))
Я в реальном шоковом состоянии. Так посмотрела всякие каналы и газетенки...Господи! Неужели кому то интересно в каких кто ходит трусах, кто как спит и храпит, у кого геморрой и на какой стадии))))
Про всякую херню, извините за мой французский, только не про армию - везде про ВС говорится только одно - у нас клевая - сильная армия! И все в шоколаде! Тьфу! Надо в монастырь уходить...


Сообщение отредактировал Zvezda_nn - Суббота, 29.09.2012, 22:22
 
grac666Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:50 | Сообщение # 2015
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нет! не надо! cool Прорвемся! Никто кроме Нас!
 
antysat0896Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:00 | Сообщение # 2016
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Давно не появлялся.
Смотрю,сдвигов никаких пока...

Quote (grac666)
нет! не надо! Прорвемся! Никто кроме Нас!

Поддерживаю полностью!!!

Вчера однокашник звонил,сейчас в Академии Генштаба на учебе,сказал никаких мобильных батальонов не будет точно.Наоборот,рассматривают вопрос об обратном переходе к ДИВИЗИЯМ!!
Больше ничего дельного.

Добавлено (30.09.2012, 10:00)
---------------------------------------------
о,чего-то меня под другим профилем загрузила система...

 
antysatДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:06 | Сообщение # 2017
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вот,вроде уже нормально
 
grac666Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:42 | Сообщение # 2018
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да при переходе от дивизий к бригадам думали повысится качество и все полностью будет укомплектовано, НО в результате все осталось как было, даже хуже из-за непродуманности ОШМ ... из какой-никакой дивизии можно было собрать бригаду, то соответственно теперь из бригады выходит только батальон((

с 1 октября начинается осенний призыв!

кроме ЗКР, появятся еще офицерские должности, сказал друг ЗКР, Мулинский гарнизон
 
ЮргинецДата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:20 | Сообщение # 2019
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звезда а в "Неделю"с Максимовской не пробовала или смысла нет.
 
antysatДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:53 | Сообщение # 2020
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
такими темпами вернут институт воспитателей))
 
Zvezda_nnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:58 | Сообщение # 2021
Группа: Удаленные





Юргинец, попробую конечно...Но, повторюсь, такое ощущение (лично у меня), что нас дико игнорируют. Ведь уже везде, где можно и нельзя написали. Тишина...Такого быть не может, кто нибудь бы да ответил, а тут...Приказ чтоли свыше дан
 
Zvezda_nnДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:21 | Сообщение # 2022
Группа: Удаленные





Quote (antysat0896)
о,чего-то меня под другим профилем загрузила система...

так что ж ты, милый сто писят ников то зарегил? biggrin
 
antysatДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:44 | Сообщение # 2023
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Zvezda_nn,
сам в шоке.Но всё исправил cool
А приказ могли и дать...
 
prado67Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:06 | Сообщение # 2024
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю надо в ЖЖ к кому-нибудь из известных блоггеров постучаться!Звезда,есть у Вас выходы туда?Просмотрел ЖЖ,народа его читает очень много!

Добавлено (30.09.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Прямо в блогах письмо публиковать!!!

 
katiniДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:57 | Сообщение # 2025
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят, почитала все выше написанное...у всех разные ситуации...моего мужа уволили в в 2010 году...естественно не по собственному желанию...служил и сейчас хотел бы восстановиться...но увы и ах....человека который бы помог у нас нет....ну а деньги не проблема....работает на гражданке, но душа все равно не лежит к этой работе....да и статья у нас НУК....служили 3и года в чечне, н.п. ханкала....была все эти годы с ним...жили в офицерском общежитии 1,5 года где жен не должно быть...3и мес. жили в разных комнатах...потом поселили в одну...по субботам и воск. утром убегала на улицу пока проверки....как неожиданная проверка, либо под кровать либо в чем есть на улицу...если успевала...потом дали комнату в 3ех комнатной квартире где еще в одной комнате жило 6дагестанцев, а в другой семья грузинов...но ничего, хоть свой угол был....в 2009 году муж в составе части был в осетии, деньги за которую мы так и не получили....только нервные срывы и нарушенную психику....потом перевели в волгоградскую область...сначало все хорошо было....даже почетный и лучший офир был....потом реформа...нехватка мест...со штаба округа с ростова давят на количество свободных мест...военный городок очень хороший был...в этом повезло...ну и сказали старлеям писать по собственному....ну мужья наши отказались....в итоге за 2а мес.все решили за них....НЕСОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ....ПИНКОМ ПОД ЗАД...И НАХЕР ТЫ АРМИИ НЕ НУЖЕН....И С ДОСКИ ПОЧЕТА ФОТОГРАФИЮ СНЯЛИ....приехали на гражданку...работаем...правдо я в декрете...доча родилась..уже 10 мес.ипотеку взяли...живем средне...но не жалуюсь...ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ОДНО НО...ХОЧЕТ ОБРАТНО...НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ВЫКИНУЛИ КАК ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ....И ДУМАЮ У МНОГИХ ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ...а вот кто тут распинается и кричит что из за денег люди хотят....можно поспорить....МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ОТПУСКАЙТЕ РУКИ....БОРИТЕСЬ ЗА СВОЮ СУДЬБУ...КАК БЫ НИ БЫЛО ТРУДНО...
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования