[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Восстановиться на военную службу
somikДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Я лейтенант запаса ВС РФ! Уволился из рядов ВС в 2010 году и только сейчас понимаю как я был глуп и слеп когда совершал эту ошибку! Спустя год скитания по гражданке и не найдя работы я пришел к выводу что если где и есть порядок так это только в армии! Но когда я попытался восстановиться в ряды ВС куда бы я не пришел везде говорят - извини Офицеры нам ненужны!!! И что теперь делать я ума не прилажу! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ели конечно это возможно! Может надо кому то написать или еще что нибудь! В общем за раннее спасибо!

Сообщение отредактировал forummil - Понедельник, 24.09.2012, 23:18
 
AirborneДата: Четверг, 13.09.2012, 11:39 | Сообщение # 1696
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, сейчас все по новому еще не утвержденному порядку, (отношение в части-ввк и подготовка личного дела в военкомате, профотбор и физо в пункте набора по контракту (они сами в шоке т.к. не дошла бумага что делать с офицерами) потом все это рассматривают на комиссии в округе- потом округ выдает отношение (второе, за подписью НУК округа), в военкомате делают представление ( по типу как на новую должность) его подписывает (ставит резолюцию) командующий округом, а подписывает военком области!! и все это вместе с делом идет в ГУК на подпись, спускается вниз до военкомата и дают предписание в часть!!!! Мужики ЭТО ВСЕ НЕ МЕНЕЕ полугода!!!!!

Сообщение отредактировал Airborne - Четверг, 13.09.2012, 11:41
 
prado67Дата: Четверг, 13.09.2012, 16:51 | Сообщение # 1697
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да хоть и пол-года!!!Лишь бы дело двигалось!!!

Добавлено (13.09.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Сегодня общался с одним полковником из ОМУ Москвы.Восстановиться оооооооочень тяжело,но реально.За этот год смогли восстановиться всего (ЦЕЛЫХ) 2 офицера.Правда медики.Такие дела...

 
antysatДата: Четверг, 13.09.2012, 17:02 | Сообщение # 1698
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
AUser,
Quote (AUser)
antysat, ты в каком военкомате приказ командующего ВВО от 29.06.2012 о призыве спецов видел?

в Благовещенске.Не приказ,а предписание,что призывать ТОЛЬКО тех,кто в бумаге указан.Остальных запретить.

Добавлено (13.09.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Да я прям мечтаю,чтоб все в этой статье сбылось biggrin

 
AUserДата: Четверг, 13.09.2012, 17:40 | Сообщение # 1699
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Созванивался с сослуживцем, у него товарищ служил в штабе округа, и этот товарищ подтвердил наличие данного предписания. Завтра по военкоматам буду спрашивать это предписание, а то без такой "указиловки" отношение не дают ...
 
vfvfДата: Четверг, 13.09.2012, 17:46 | Сообщение # 1700
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AUser,
Если не трудно ,поделитесь инфой!
 
AUserДата: Пятница, 14.09.2012, 02:10 | Сообщение # 1701
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vfvf, товарищ подтвердил, что ранее писал antysat: в соответствии с указанием статс-секретаря МО РФ от 16.04.2012 г. издан указ (или предписание) командующего ВВО от 29.06.2012 г. где разрешается призывать из запаса офицеров четырёх специальностей:
- медики;
- РЭБ;
- ЗРВ ПВО;
- инженерные войска.
Призыв офицеров других ВУС ЗАПРЕТИТЬ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ.

Сегодня буду по военкоматам бегать и искать данный указ (предписание), так как без него не дают отношение в части - боятся. Командир сказал - принесёшь такую бумагу - дам отношение, так как у них в кадрах ни кто о такой бумаге не слышал...
В крайнем случае на следующей неделе поеду в Благу по-делам, там гляну.


Сообщение отредактировал AUser - Пятница, 14.09.2012, 02:12
 
AirborneДата: Пятница, 14.09.2012, 09:17 | Сообщение # 1702
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В военокомате знакомый сказал пришла бумага на призыв офицеров запаса должности : ком.взводов, начальники разведок и прочий "блатняк", регион : Дагестан, Ингушетия
 
grac666Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:19 | Сообщение # 1703
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А нам пехоте че делать, то?......
 
nik2856Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:28 | Сообщение # 1704
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-что:-)-стоять в тамбуре. И ждать, не известно чего. Кстати если заканчивал общевойсковой факультет то можно и в разведку.
 
vfvfДата: Пятница, 14.09.2012, 13:43 | Сообщение # 1705
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
AUser,
Александр, большое спасибо за информацию.Сегодня забежал в военкомат узнать ,что и как глухо ,ни каких предписаний не пришло. Будем снова ждать (у моря погоды )!
 
masterdjmaj74Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:11 | Сообщение # 1706
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Airborne, номер военкомата скинь, позвонить хочу!!!плиз!!!

Добавлено (14.09.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Разведка так разведка!!!

 
AUserДата: Пятница, 14.09.2012, 14:26 | Сообщение # 1707
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vfvf)
Александр, большое спасибо за информацию.Сегодня забежал в военкомат узнать ,что и как глухо ,ни каких предписаний не пришло. Будем снова ждать (у моря погоды )!

Тоже сегодня был в военкомате в Бирике, - нет такой бумаги, а товарищ говорит что было такое, он сам видел когда служил в штабе ВВО.
 
Komandir333Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:43 | Сообщение # 1708
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно читать crazy , все что-то видели и что-то слышали, но никто не знает где эта таинственная "портянка" lol Попахивает ОБС icecream
 
mikhailov_aДата: Пятница, 14.09.2012, 17:32 | Сообщение # 1709
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может он видел апрельскую телеграмму, которую все видели, но никто не шевелится по данной директиве где было написанов таком духе " с целью повышения качества военной службы, необходимо начать работу по набору офицеров из запаса, уволенных по положительным статьям"... Но данную директиву уже давно положили в долгий ящик думаю....
 
AUserДата: Пятница, 14.09.2012, 18:03 | Сообщение # 1710
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОБС, не ОБС не знаю, но точно знаю, что данный человек в беспредметном пиз""же замечен не был.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Заключение контракта и увольнение с военной службы » Восстановиться на военную службу (Проблемы восстановления и порядок!)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования