[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Наряд, командировка, отпуск » Рапорт на отгулы - конфликт с командиром
Рапорт на отгулы - конфликт с командиром
ГостьДата: Четверг, 02.02.2012, 20:41 | Сообщение # 31
Группа: Гости





У нас сложилась следующая ситуация: Журнал переработки никогда не ведется, рапорта на предоставление выходных дней после смены командир не представляет, но обещает добавить их к основному отпуску, вот как в этом случае правильно поступить ( если учесть что в месяц получается 3 полноценные смены, 5 нарядов,мпри том что после смены постоянно люди привлекаются на следующий день на работу
 
lanitДата: Четверг, 02.02.2012, 22:05 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Гость, если быть совсем правильным то терпите....5 нарядов в месяц это не так уж и много.....если же хотите вступить в конфликт то вы сами подумайте чем он для вас может кончится...напишите анонимное письмо в прокуратуру о том что в таком то подразделение не ведется журнал учета переработоного времени и попросите проверить данный факт...вы поконкретней опишите ситуацию... меняетесь утром или вечером?предоставляют ли вам к отпуску дни отдыха? и т.д.
 
teolonДата: Пятница, 03.02.2012, 18:30 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблема с боевым дежурством (БД КУГ) положено мне какие либо выплаты, отгулы? Спрашивали в штабе своей части, говорят что положено 14 суток в год к отпуску, стоим в дежурстве месяц через месяц.
 
lanitДата: Пятница, 03.02.2012, 19:08 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
teolon, говорят кур доят.... вы внимательно эту ветку почитайте. есть приказ мо о мероприятиях которые проводятся без ограничения служебного времени. если ваше бд попадает под него в чем я конечно сомневаюсь тогда вам положено за каждые 3 дня дежурства 2 дня отдыха. но вы их никогда не получите)))
 
teolonДата: Пятница, 03.02.2012, 19:15 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можно сылку если не сложно
 
lanitДата: Пятница, 03.02.2012, 21:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
teolon, сообщение 27 прочтите в этой ветке... и прикиньте под что попадает ваше дежурство.если это внутренняя служба то вы пролетаете...
 
lesenaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:17 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день!!!подскажите пожалуйста....проходила курсы обучения по общевойсковой подготовке с курсом выживания,находилась на казарменном положении...положены ли мне дополнительные сутки отдыха?вроде бы как по приказу МО РФ №80 от 14.02.2010г. положено...подскажите,правильно ли я понимаю....заранее спасибо
 
юристочка47Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:42 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, не положено. Это программа обучения, т.е. Вы находились на обучении. За обучение дней отдыха не предоставляют, курсы выживания не относятся к мероприятиям проводим без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени укзанным в приказе МО РФ № 492. Хотя в некоторых частях дни отдыха предоставляют по усмотрению командира.
 
frolll75Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:47 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На усмотрения командира
 
alex65384Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:49 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в бригаде вообще такого понятия если ты стоял в наряде на выходные то в рабочий день можешь взять отгул. У нас 7 дней рабочих. режим работы круглосуточный хотя контрактники. одним словом Чечня тут свои законы.
 
RaptorДата: Среда, 12.03.2014, 10:47 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.за что и как обращаться мы разобрались!вопрос следующего характера:например,у меня накопилось энное количество суток отдыха,за мероприятия,проводимые без ограничения служебного времени,неотгуленные отпуска за ОУС,недогуленные основные отпуска.......каждый год в своём рапорте на отпуск я указываю все свои недогулы,однако командование их не предоставляет,а отписывает в приказ только основной отпуск.понятие учёта данных неотгуленных суток в приказе у нас не существует.политика командования такая!те кто пытаются потребовать их стразу становятся врагами!отношение к ним соответствующее и служба у них превращается в ад.у меня данных накоплений числится с 2004 года!господа командиры избрали очень удобную для себя позицию и предоставляют недогулы только за последние три года!в одном рапорте,применив данный срок якобы давности,мне почёркали все сутки недогулов, которые попадали за три года.....служу всё это время в одной части.понятие регистрации рапортов тоже встречается в штыки.человек отвечающий за учёт просто не даёт регистрировать.общение по почте с уведомлением тоже вызывает соответствующую реакцию.была ситуация,когда я отправил письмо сначала своему командиру и не дождавшись ответа, после отведённых суток на ответ, отправил письмо выше.в итоге письмо,которое отправлял выше дошло быстрее,чем командиру и в итого командир расценил это как прыжок через голову!конфликт естественно был.вот как в данной ситуации мирно,без привлечения прокуратур,судов....решить данную проблему?!сейчас такая обстановка в ВС,что когда начнёшь подавать в суды можно вылететь со службы!повод господа командиры найдут!я просто наблюдаю как избавляются от людей,которые перешли дорогу господам начальникам и знаком с такой ситуацией.ответьте пожалуйста на мой вопрос.
 
lanitДата: Среда, 12.03.2014, 14:58 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Raptor, к сожалению это невозможно, если правда командир не пойдет вам навстречу..по поводу срока три года.я вам могу сказать что он не действует. суды рассматривают трехмесячный срок который определен ст.256 ГПК.  эта пресловутая статья и дает возможность должностным лицам наглеть и суды им в этом помогают....
 
RaptorДата: Среда, 12.03.2014, 22:54 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про эту статью я знаю,что в течении трех месяцев как узнал,что мое право нарушено надо обратиться в суд....я говорил про три последних года за которые предоставляют недогулы,а всё остальной прощают!а что если я обращусь текущим с рапортом и в нём укажу все свои недогулы с 2004 года.командование мне откажет и вот тогда я и воспользуюсь ст.256 ГПК и подам жалобу....ну не нужны мне были эти недогулы до текущего времени и вдруг я решил всё отгулять!так можно?
 
lanitДата: Среда, 12.03.2014, 23:00 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Raptor, нет.ничего не получится. вам задудут вопрос: ВЫ ЗНАЛИ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ОТГУЛЫ? ВЫ ЗНАЛИ ЧТО У ВАС ЕСТЬ НА НИХ ПРАВО? ВАМ ИХ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ И СРОК ТРЕХ МЕСЯЧНЫЙ ПОТЕК...... я это на личном опыте проходил.... и кассация даж не помогла...
 
RaptorДата: Четверг, 20.03.2014, 21:35 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понял.спасибо
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военная служба » Наряд, командировка, отпуск » Рапорт на отгулы - конфликт с командиром
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования