[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
СознательныйДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:44 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Я привел частный пример...Проблема не в конкретном случае,а в инсценировании массового не довольства отставников начисленными пенсиями.Среди моих бывших коллег по военной службе самые не довольные те кто прослужил тихо и спокойно на должностях инженерного состава в ВВУЗе 20 и больше лет и отказывался от предложений продвижения по службе не желая покидать насиженные места, результатом стали совсем не большие пенсионные начисления...Зато теперь они повсемесно позиционируют себя как несправедливо обиженных участников локальных конфликтов всю жизнь прослуживших в дальних гарнизонах и теперь забытых и обиженных властью.
 
КонсультантДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:48 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сознательный, достойный пост. В большинстве случаев именно эта категория военпенсов и выражает свои недовольства. Винить надо не правительство, а самого себя.
 
СознательныйДата: Вторник, 22.05.2012, 10:14 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
На днях отмечая с сослуживцами памятную для нас дату, подняли тему нынешнего трудоустройства военных пенсионеров.Большенство пенсионеров(бывших старших офицеров) в возрасте за 55 нашли себе непыльную работу в бюджетных организациях со средним зароботком 15 - 20 тыс.и с учетом пенсии могут себе позволить оказывать материальную помощь детям.Другая категория,более молодые отставники в возрастной категории 40 - 55 занялись зарабатыванием средств в комерческих проектах,с их слов:"пока позволяет здоровье зарабатываем на загородный домик и машину для супруги".И еще одна категория,это те кто не вписался в "новый облик"и был сокращен без пенсии или с минималной выплатой.Эти как правило не обеспечены жильем и уже два года находясь в" распоряжении",раз в неделю ходят в часть для проверки на предмет"живы ли",очень редко их привлекают для несения какого либо не серьезного дежурства.Как правило все они где - то работают и получают денежное довольствие с известными ограничениями(майор около 50 тыс.)Единственное что не устраивает эту категорию затягивание вопроса с жильем,но по их словам с такими выплатами они готовы ждать и копить деньги на мебель и ремонт...К чему все это...ГДЕ МАССЫ НЕ ДОВОЛЬНЫХ ОТСТАВНИКОВ,ГОТОВЫХ ХОТЬ СЕЙЧАС ПОД ЗНАМЕНАМИ ОППОЗИЦИИ РИНУТЬСЯ В БОЙ --- ФИКЦИЯ!Да есть обиженные и не довольные,но их процент минимален и свою массовость они пытаются изобразить активно обсуждая в интернете политические темы.
 
bessДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:39 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сознательный опять подписываюсь под всеми постами. Я своей пенсией доволен ( только бы курс не грохнулся smile ) Сейчас в политику ИГРАЮТ жулики и хапуги, это просто банальная попытка рейдерского захвата уже готовой к употребление страны ( где они раньше были когда страна на грани стояла ), я думаю большинство понимает цели грузинского мстителя Акунина ( ну извините навешали вашим, примите как должное ) чиновники оторванные от кормушки или Миша 2 процента ( мой друг из Америки поправил меня 3 процента ) или эта мокрощелка с челюстью лошади которая благодаря Путину встала тем кем она есть. Вот и "герои кабинетов" видимо с ними, теперь они афганцы и участники боевых действий ( на Украине проверили чернобольцев, куча ликвидаторов корочки купила, провести бы и у нас такую атестацию, где служил и кто видел?). Вот мне интересно, вроде бабка Ванга не у нас жила, но кто много лет назад придумал фразу "Чмо болотное"? Предвидели же....
 
pce-23-4Дата: Среда, 30.05.2012, 12:43 | Сообщение # 530
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Подскажите, пож., вдова полковника-инвалида 1 гр., военная травма. не получала никаких дополнительных выплат к пенсии по утрате кормильца, положены ли ей какие-либо выплаты и примерные размеры. Т.Р.-30. выслуга 30 лет. С уважением, Анатолий.
 
NicVitДата: Четверг, 31.05.2012, 14:36 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pce-23-4)
положены ли ей какие-либо выплаты

306-ФЗ:
10. Каждому члену семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида соответствующей группы, на количество членов семьи (включая умершего (погибшего) инвалида).
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
 
valera8895Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:52 | Сообщение # 532
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане ! Имею гражданство Украины.Родился в РСФСР в Куйбышевской области,получаю пенсию по линии МО в Украины.Звонил в Самарский военкомат по переводу пенсии. В военкомате ответили мне, что надо иметь вид на жительство или регистрацию. Прошу пояснить ,кто знает, что такое регистрация и где и как можно её получить в РФ? Может быть есть опыт у ваших знакомых по переводу пенсии с Украины в РФ? Спасибо
 
ЛеонтийДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:33 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста исходя из какого тарифного разряда (ТР)должна исчисляться пенсия? В 1998 году, при увольнении из ВС, тарифный разряд был 16. Затем, в 2002 году, ТР по моей бывшей должности стал 19. Пенсия, которую я получаю, рассчитана исходя из 16 ТР. Правильно ли это ?
 
LEVДата: Среда, 11.07.2012, 16:59 | Сообщение # 534
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Консультант, Здравствуйте!Муж уволился в 1995 г.по выслуге-21 год.,начальником автослужбы, капитан, участник боевых действий (Афганистан).Помогите, пожалуйста, рассчитать его пенсию. Не понятно входят ли в его 14000 химические надбавки или же пенсия без химии? P.S. 1990,38р. получает отдельно.
 
NicVitДата: Четверг, 12.07.2012, 16:48 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Леонтий)
тарифный разряд был 16. Затем, в 2002 году, ТР по моей бывшей должности стал 19. Пенсия, которую я получаю, рассчитана исходя из 16 ТР. Правильно ли это ?

C июля 2002 г. была перетарификация. Разряды должны были увеличиться на 7 пунктов. Выясните в ВК.

 
ЛеонтийДата: Пятница, 13.07.2012, 09:05 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо NicVit ! Попытаюсь запросить ВК. Но, уверен, что они перетарификацию не произвели. И ответ будет примерно такой: с какого тарфн.р-да уволился , с такого и расчитываем пенсию.
 
NicVitДата: Пятница, 13.07.2012, 10:20 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Леонтий)
с какого тарфн.р-да уволился , с такого и расчитываем пенсию.

Я в 2000 уволился с 15-го, а с июля 2002- 22-й.
 
ЛеонтийДата: Пятница, 13.07.2012, 12:19 | Сообщение # 538
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и меня должно быть также. С понедельника займусь военкоматом.
 
NicVitДата: Пятница, 13.07.2012, 13:40 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Леонтий)
С понедельника займусь военкоматом.

Не забудьте ВК напомнить, что согласно закону 4468-1:

Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером

Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
 
ЛеонтийДата: Пятница, 13.07.2012, 14:40 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял. Спасибо.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования