[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
mashenkacoolДата: Пятница, 16.09.2011, 00:54 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Желаю всем пенсионерам повышения их и без того маленьких пенсий

Сообщение отредактировал forummil - Воскресенье, 18.09.2011, 00:52
 
ГостьДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:56 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Когда повысят пенсии военным пенсионерам в 2015 году, что там говорят последние новости?
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 11:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Не забудьте про убавки + 1000 и 600+300, а также про санатории и проезд к месту отдыха и обратно
 
Анна83Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как расчитать пенсию военнослужащего с 2 т.р. с учетом валоризации 1998 года, если периоды для подсчета с 1995 по 1999 год включительно
 
Zvezda_nnДата: Вторник, 04.10.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Анна83, прочтите вот это и это
 
forummilДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.10.2011, 07:52 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Подготовлен ко второму чтению Законопроект № 556510-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"…».
Поправки, касающиеся введения понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий, рекомендованы к отклонению.

Отклоняются они по следующим мотивам:
«Предложенный законопроектом порядок увеличения военных пенсий позволит увеличить их в среднем на 60 % по отношению к уровню 2011 г., что в целом обеспечит поддержание должного уровня материального обеспечения пенсионеров и превышение среднего размера пенсии, назначаемой в соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", над средним размером трудовой пенсии по старости в среднем на 30 - 40 %»;

«Пенсия гражданам, уволенным с военной службы (службы), назначается не за возраст, а за выслугу лет.
Ее размер зависит только от трех параметров на момент увольнения с военной службы (службы):
1) занимаемая должность;
2) присвоенное воинского (специального) звания;
3) продолжительность службы.

Существующая система пенсионного обеспечения призвана стимулировать военнослужащих (сотрудников) к продвижению по службе, в том числе и для получения более высокого размера пенсии.
Кроме того, установление 100 % размера пенсии лицам, достигшим 60-летнего возраста, приведет к разделению пенсионеров на категории в зависимости от даты их увольнения со службы (к примеру, у 60-летнего пенсионера, уволившегося в воинском звании "лейтенант", размер пенсии будет больше, чем у 45-летнего полковника)».

Вышеизложенные мотивы содержат абсолютно правильное утверждение – размер военной пенсии зависит только от трех параметров на момент увольнения с военной службы (службы): занимаемая должность; присвоенное воинское (специальное) звание; продолжительность службы.

Поэтому для того чтобы увеличить военные пенсии в среднем на 60% по отношению к уровню 2011 года нет необходимости дополнять статью 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» частью второй и вводить на законодательном уровне понижающий коэффициент 0,54 к размерам положенных военных пенсий. Правительству РФ достаточно увеличить вышеуказанные три параметра с таким расчетом, чтобы военные пенсии увеличились в среднем на 60%.

Нельзя мотивировать введение понижающего коэффициента 0,54 увеличением военных пенсий, поскольку в законопроектах не устанавливаются размеры окладов денежного содержания. Предполагаемое увеличение Правительством РФ окладов денежного содержания не является основанием для введения понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий.

Кроме того, само по себе увеличение размеров военных пенсий также не является основанием для введения понижающего коэффициента 0,54. Получается, что каждый раз с увеличением военных пенсий у Законодателя появляется право на введение понижающего коэффициента.
Таким образом, введение понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий ничем не мотивировано и противоречит Конституции РФ, её статье 55, части 2 и 3.

Конституционный Суд РФ в Постановлении от 5 апреля 2007 года № 5-П указал: «Вводя новое правовое регулирование, законодатель должен был исходить как из недопустимости издания в Российской Федерации законов, отменяющих или умаляющих права граждан, так и из требования предсказуемости законодательной политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса и действенности государственной защиты наполняющих его прав, т.е. в том, что возникшее у них на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации…. от 3 июня 2004 года N 11-П… от 27 июня 2005 года N 231-О и от 1 декабря 2005 года N 428-О)».

Поскольку размеры военных пенсий определяются окладами денежного содержания военнослужащих, введение понижающего коэффициента к размерам военных пенсий приводит к перераспределению средств федерального бюджета, выделенных на увеличение денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий, в сторону увеличения денежного довольствия военнослужащих. Фактически значительное увеличение денежного довольствия военнослужащих производится за счёт пенсий военных пенсионеров, что не согласуется с Конституцией РФ, её статьёй 39, частью 1 и 2.

Дополнение статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» частью второй следующего содержания: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и, начиная с 1 января 2013 года, ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера",ставит в неравное положение «45-летнего полковника» и полковника, которому 70 лет, в праве получать военную пенсию, исходя из 100% денежного довольствия, что не соответствует Конституции РФ, её статье 19, части 1 и 2.
Депутаты Госдумы исходят из того, что каждый из них доживет до того момента, когда его денежное довольствие будет учитываться при исчислении пенсии в размере 100 процентов. Или не доживёт.

Вместе с тем рекомендована к принятию поправка: «Положения части второй статьи 43 и пункта "б" части первой статьи 49 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (в редакции настоящего Федерального закона) и частей 8 - 11 настоящей статьи не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей».

Таким образом, согласно названной поправке, авторами которой являются среди прочих В.М. Заварзин и В.А. Озеров, понижающий коэффициент 0,54 к размерам пенсий не применяется в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей.

Неужели этого не заслужили люди, на которых возлагались обязанности по подготовке к вооружённой защите и вооружённая защита Российской Федерации, связанные с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни (п.2 ст.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих).
 
SachaДата: Суббота, 22.10.2011, 06:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
21 октября-день не сбывшихся надежд военных пенсионеров
 
оршаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Есть ли какие изменения в Законе? Что там последние новости говорят о военных пенсиях?
 
ПсковДата: Суббота, 22.10.2011, 15:25 | Сообщение # 10
Группа: Гости





когда же его снимут. Но мне кажется и Путин и Медведев все это видят, и видят не довольство военных и пенсионеров (военных). А через год выборы. Делают показуху по телевизору что повысят ден. довольствие и пенсию военным. А сегодня прочитал что с следующего года повысят пенсию в 1.5 раза. Если я сейчас ее получаю в 6000 руб, а на следующий год-9000 руб. Да сильно прибавят
 
КонсультантДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот калькулятор для расчета пенсии за выслугу лет после одобрения проектов соответствующих ФЗ Советом Федерации.

Сообщение отредактировал Консультант - Воскресенье, 30.10.2011, 00:39
 
ГостьДата: Вторник, 15.11.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=Псков]Если я сейчас ее получаю в 6000 руб, а на следующий год-9000 руб. Да сильно прибавят[/quote]
А Вам мало? Скажите спасибо. И радуйтесь тому, что дали.
Вот недавно тут гражданскому персоналу в военкоматах подняли зарплату. У некоторых получилось на 500 руб.
И заметьте, это не пенсия, это зарплата, которая в целом составляет 11 тыс. руб.
А у Вас еще и пенсия есть. Вам просто не с чем сравнить.
 
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 08:12 | Сообщение # 13
Группа: Гости





У основной массы пенсионеров пенсия поднимется почти в два раза, за бортом остались только самые обездоленные- получающие по потере кормильца с маленькой выслугой. Стыдно им в глаза смотреть! А все остальные- побойтесь бога!
 
ГрозныйДата: Четверг, 17.11.2011, 10:12 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Непонятно про К 0,54-будет ли он увеличен при перерасчёте пенсии лицам уже находящимся длительное время на пенсии? Допустим военпенсионеру 75 лет и он на пенсии 20 лет-ему тоже надо будет ждать 30 лет до 100% пенсии???????????????????????..............
 
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 12:13 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А что тут непонятного всех подведут под 0,54 и по барабану сколько лет ты на пенсии.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования