[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
КонсультантДата: Пятница, 20.04.2012, 20:25 | Сообщение # 496
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
apr_lida:
1. Необходима только регистрация. У России заключены соглашения по этим вопросам как минимум с Беларусью и Украиной (об остальных странах СНГ не узнавал). Граждане России при переезде на ПМЖ в эти страны получают, при их согласии, пенсии по законам стран-проживания. Так же и наоборот.
2. Пенсия положена по полной выслуге (советская и белорусская).
 
apr_lidaДата: Пятница, 20.04.2012, 22:54 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Консультант, может в курсе, что для регистрации необходимо?
 
КонсультантДата: Пятница, 20.04.2012, 23:03 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
apr_lida, согласно закона о пенсионном обеспечении военнослужащих и т.д., пенсия выплачивается только гражданам, зарегистрированным на территории Российской Федерации. Подробней посмотрите здесь. Сообщение 306.
 
рыболовподполДата: Пятница, 27.04.2012, 16:38 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, подполковник в отставке, пенсия 18,5 тыс.р. Вроде бы , как-то все не очень плохо...Читаю в Интернете: подпол США с моей выслугой лет имеет 6 .000$? в Норвегии - - 7 тыс Евро., ну и Бог с ними , пусть получают !!!!! Почему мне, обычному подполу России СДЕЛАЛИ пенсию, аж в 600 $? т.е. в 10 раз меньше.... Кость, как собаке кинули ...???? Вот и все уважение к ветеранам.... Кстати, мой отец, инвалид войны, ему 87 лет, относится к Параду Победы так: .... а как при Павле -1 муштра была, а армии не было.... Что ещё можно добавить ....
 
apr_lidaДата: Суббота, 28.04.2012, 15:56 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (рыболовподпол)
Почему мне, обычному подполу России СДЕЛАЛИ пенсию, аж в 600 $?

А аж 300 $ не хотите? Пенсия обычного подпола в Беларуси?
 
СознательныйДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:17 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
.Создается такое впечатление,что только у МОИХ бывших сослуживцев ВСЁ В ПОРЯДЕ!Пенсии в среднем 20 - 25 тыс.,возраст,40 - 50 лет,как правило не одно высшее образование,соответственно и доходы в среднем 40 - 50 тыс.+пенсия.Для Рязани это не плохие деньги.Коллеги,а может быть Вы просто не хотите зарабатывать и расчитываете только на свою не всегда высокую пенсию.
 
КонсультантДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:23 | Сообщение # 502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сознательный, согласен с вами. В настоящее время пенсии у военнослужащих вполне приличные, особенно если сравнить их с пенсиями гражданских лиц. Полагаю, что недовольство размером пенсии высказывают те, кто в свое время особо и не старался служить, а сейчас просто не желает работать.
 
NicVitДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:55 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Консультант)
Полагаю, что недовольство размером пенсии высказывают те, кто в свое время особо и не старался служить

Рискуете вызвать заслуженный гнев тех, кто оказался лишним в "новом облике" ВС. Да и далеко не у всех "приличные" пенсии по предельному возрасту.
 
КонсультантДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:07 | Сообщение # 504
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, тем, кто оказался лишним в "новом обмороке" я наоборот искренне сочувствую. Они не виноваты в том, что их заставили уволиться. А насчет того, что не у всех, уволившихся по возрасту, приличная пенсия, я не согласен. Неужели для человека в 45 лет пенсия в размере 18-20 тыс. руб. небольшая? Хотя для кого-то суп жидкий, а кому-то бриллианты мелкие.
 
NicVitДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:41 | Сообщение # 505
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Консультант)
Неужели для человека в 45 лет пенсия в размере 18-20 тыс. руб. небольшая? Хотя для кого-то суп жидкий, а кому-то бриллианты мелкие.

А Вы посчитайте пенсии сержантов и прапорщиков.
 
КонсультантДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:45 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, Всем угодить нельзя, просто невозможно. Это не моя позиция, это реальность. Пенсия не может быть одинакова у генерала и рядового. С этим, полагаю, вы согласны.
 
NicVitДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:15 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Консультант)
С этим, полагаю, вы согласны.

Я и не сравниваю сержанта с генералом. Далеко за примером ходить не буду: у жены за 24 года выслуги военная пенсия-9200р.,а за 25 лет (трудового +военная служба год за год) - 10100р. Это нормально?
 
КонсультантДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:49 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, это не нормально. У моей жены за 23 года выслуги пенсия и того меньше (7400 руб.). Но это у женщины, тарифные разряды у них самые низкие. В настоящее время оба работаем, короче не жалуемся.
 
СознательныйДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:36 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Господа-товарищи!Понял что наступил на больную мозоль,но давайте смотреть правде в глаза.У кого маленькие пенсии?У того у кого не большая выслуга и низкая должность...Ну ребята,не мне Вам рассказывать об условиях в которых проходили службу комбат в МСП-у и "уважаемый"нач.прод .склада.И ещё...Про сержантов и прапорщиков(при всём уважении),я за всю 25-ти летнюю службу только однажды пересекался с теми кто в интересах службы менял гарнизоны(переезжал),мне же это приходилось делать 4 раза с детьми и чемоданами.А про то что не нашлось места в "новом облике",раз так случилось ,надо и из этого извлечь пользу...Пенсию заработал,теперь пришла пора зарабатывать деньги!ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ.
 
КонсультантДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:05 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец. Написал все правильно и без обид. Мало денег, ну так иди работать, соплями делу не поможешь.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования