[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
NicVitДата: Вторник, 03.04.2012, 17:26 | Сообщение # 466
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
bess,
Закон №4468-1:
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона.
Находиться у дочери в гостях никто не запрещает.Другое дело,если Вы получаете надбавки к пенсии,предусмотренные только в этой области,а постоянно проживаете на Украине. Тогда возникает вопрос переплаты и наступает ответственность.
 
bessДата: Вторник, 03.04.2012, 17:43 | Сообщение # 467
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я получаю пенсию по месту проживания в г Черняховск более 20 лет (это в пределах РФ) и никого не просил переводить пенсию в другие регионы. Единственная доплата которую мне добавили это доплата за классность "Летчик первого класса"( летал на Су 24 ). Не думаю что это региональная доплата, в бедной Калининградской области надбавок нет, это к сожалению не Москва. Разъясните пожалуйста, я например долго жил в Рубцовске у родителей и пенсию не получал, потом просто снял ее с книжки в Черняховске да еще с процентами. Я что , должен военкомату докладывать о всех своих перемещениях ? Проясните если не трудно. Пенсию мне кладут на книжку по месту прописки и я не прошу ее куда то переводить. А вот докладывать пенсионеру о всех перемещениях, это ограничение прав и свобод и кто то за это может получить ( в правовом плане конечно smile )

PS NicVit я так понял вы в онлайне , на мой вопрос ответили цитатой закона, дебаты продолжать не будем... И на том спасибо smile Закон который вы процитировали можно трактовать по разному, одно из толкований "Дай денег и мы от тебя отстанем" Вот этого не будет...


Сообщение отредактировал bess - Вторник, 03.04.2012, 18:21
 
NicVitДата: Вторник, 03.04.2012, 18:26 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
bess, зачем афишировать свои передвижения? Я за 12 лет ни разу не был в ВК, и он не интересовался мной. Пенсию можно переводить на карту Сбербанка, действующую и на Украине.Сейчас готовится закон, вносящий поправки в 4468-1.Это будет выглядеть так:
356:) в статье
а) предложение первое части первой изложить в следующей редакции: "Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона, через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания), а при отсутствии подтвержденного регистрацией места жительства (места пребывания) - по месту фактического проживания (месту фактического пребывания) пенсионеров в пределах территории Российской Федерации на основании их личного заявления путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.";
б) часть седьмую изложить в следующей редакции:
"При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства (месту пребывания) в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства (месту пребывания), а при отсутствии регистрации по месту жительства (месту пребывания) - на основании личного заявления с указанием фактического места жительства (места пребывания).";
в) часть восьмую дополнить словами ", а при отсутствии регистрации по месту жительства или месту пребывания - факта нахождения по месту фактического проживания";
г) дополнить частью десятой следующего содержания:
"Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

Опять же всё на территории РФ. Зачем дразнить гусей.
 
bessДата: Вторник, 03.04.2012, 19:02 | Сообщение # 469
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии" вот я как раз на этом и попался, я честно написал, что на момент заполнения бланков перед новым годом я находился на Украине ( я уже писал что написал это по совету самих работников военкомата г Черняховска), на момент написания меня уже 3 месяца не было в городе , получил в Черняховске новую дебитную карту сбербанка и уехал( не везет мне, карту тоже потеряли и не могли найти 3 месяца , но быстро нашли после личного письма Герману Грефу), поездка обратно чтобы предстать перед ясными очами работников военкомата обошлась бы мне в 15 тыс руб. это не поездка на автобусе, в Калининград только самолет, это зона, мне и так хватает проблем на границе связанных со сроками пребывания, поэтому честно указал адрес дочери. Вы знаете очень трудно разговаривать с людьми которые некомпетентны ( я вообще о работниках ведомств, которые просто не знают свою работу в том числе и о работниках военкоматов ) как отступление нотариус в Черняховске при составлении договора на замену банковской карты( думал родичу поручить ) требовал у меня указать все данные дебитной карты в договоре включая CWC код и дату окончания действия карты, я спросил, вы в интернете когда нибудь что нибудь покупали ? Ответ - нет, Девушка вы знаете что такое ebay , ответ нет, аж полегчало, понял что Урюпинск, меня в таких ситуациях сначала клинит, понимаю идиотизм ситуации, а напротив сидит нотариус и пытается из тебя же сделать дурака, мол надо так номер карты давай. Вот дурная ситуация когда работник военкомата тебе говорит пиши так, а потом говорит ты так написал , тебе заблокировали пенсию, Урюпинск одним словом, вот какого черта я дразнил гусей, нужно писать все по шаблону, каюсь. Но тем не менее выплаты мне заблокировали. И еще как мне кажется Николай Витальевич (NicVit Не угадал ? smile ) вы чувствуется много знаете просьба и дальше отвечать на вопросы.

Сообщение отредактировал bess - Вторник, 03.04.2012, 19:03
 
NicVitДата: Вторник, 03.04.2012, 19:59 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bess)
"Летчик первого класса"( летал на Су 24 ).

Вам,наверное,будет интересно пообщаться со своими коллегами:
http://voensud.ru/post565492.html#p565492
 
bessДата: Среда, 04.04.2012, 12:22 | Сообщение # 471
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit Нет, они какие то там нарванные, есть форумы поинтереснее и более конкретные, да общаюсь я как то больше с друзьями, летающих осталось несколько человек. Мои однокашки свои компании имеют и президентов возят, либо большие боссы, либо в коммерческой авиации, но уже под иностранными флагами летают. А из нашей с вами переписки я сделал два нехороших вывода. Первое это то что пока Россия несвободная страна ( в штатах например вообще нет прописки и полиция нормально работает и люди живут не пропадают ). Вопрос стоит так, я гражданин РФ -да, я заработал пенсию - да, что они ко мне привязались ? Как говорили пацаны в 90 годы - капусту на стол ! smile и второй вывод, чтобы жить в России и не иметь проблем пока что нужно врать. Сказал правду- имеешь проблемы, а это уже так надоело. Изменения в законпроекте о которых вы писали возможны, но необязательны. Вот признал же конституционный суд Росии "Бывший военный вынудил КС РФ признать незаконной выдачу пенсий только по "прописке" кто нибудь соблюдает закон, попробуйте , в военкоматах сидит чиновник от армии и посылает всех куда захочет. Разрешите процитировать то, что наверное вы знаете лучше меня, может кто то еще прочитает
"Конституционный суд (КС) Российской Федерации, расположенный в Санкт-Петербурге, 2 июня 2011г. признал не соответствующими конституции законоположения, допускающие выплату пенсий военнослужащим только при предоставлении документов о регистрации по месту жительства.

Таким образом, противоречащей конституции признана ч.1 ст.56 федерального закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Как пояснили судьи, отсутствие регистрации не должно препятствовать реализации конституционного права граждан на социальное обеспечение, тем более, влиять на выплату уже назначенных пенсий.

Суд постановил, что федеральный законодатель должен внести в закон соответствующие изменения. До внесения изменений выплаты пенсий бывшим военным, не имеющим регистрации по месту их фактического проживания, необходимо осуществлять лишь на основании личного заявления пенсионера.

Все решения, принятые по делу обратившегося в КС РФ заявителя подлежат пересмотру
"
PS Мой одноклассник живущий в Нью Йорке ( бывший истребитель, летал на Мигах )прописан у тёти в какой то области России, а как же , военком проверить может smile


Сообщение отредактировал bess - Среда, 04.04.2012, 13:37
 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 12:31 | Сообщение # 472
Группа: Гости





Пеньсию получили за январь,февраль 7100,а за март 6000.ПОЧЕМУ
 
КонсультантДата: Пятница, 06.04.2012, 12:36 | Сообщение # 473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Пеньсию получили за январь,февраль 7100,а за март 6000.ПОЧЕМУ

Для того, что бы дать ответ на ваш вопрос этой информации недостаточно. Напишите подробней, можно в личку.
 
NicVitДата: Пятница, 06.04.2012, 14:53 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Пеньсию получили за январь,февраль 7100,а за март 6000.ПОЧЕМУ

А за апрель?
 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 17:21 | Сообщение # 475
Группа: Гости





Если в суде сошлются на ст. 49 в редакции ФЗ-309, то какие мои доводы?

В соответствии со ст. 4 ГК РФ
«Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.»
«Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.»

В общем можно сослаться на эти 2 статьи ГК и зачитать их полностью. Далее...

Пенсия мне назначена за выслугу лет, после увольнения со службы. Т.е. между мной и государством в лице МО РФ, где я проходил службу, был заключен договор, согласно которого я после определенного законом срока службы, приобрел право на пенсию в соответствии с законодательством, действовавшим на момент моего увольнения со службы. Так как размер военных пенсий определен исключительно ст. 14 Закона РФ №4468-1, в редакции, действовавшей до 01.01.2012 г., то ДД для исчисления моей пенсии должно определяться как определенный (в зависимости от выслуги) процент от суммы оклада по должности, оклада по званию и надбавки за выслугу лет.
Закон РФ №4468-1 не содержит указание на придание обратной силы положениям ч. 2 ст. 43, которая вступила в действие только с 01.01.2012 г.
Т.е. в законе, на основании которого я приобрел и реализовал свое право на пенсию, не содержится прямого указания на пересмотр размера моей пенсии в сторону уменьшения ее относительного размера.
В силу п. "а" ст. 49 закона РФ №4468-1:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
Пересмотр пенсий по основанию, предусмотренному п. "б" ст. 49 закона РФ №4468-1:
б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.
Даже если предположить, что оно имеет обратную силу, то может быть применено только с 01.01.2013 г., т.к. повышение ДД предусмотренное ч. 2 ст. 43 Закона, исходя из ее текста:
«... и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.» будет произведено только с 01.01.2013 г.
Иного повышения ДД ст. 43 Закона не предусмотрено.

В том случае, если ответчик сошлется на ч. 8 ст. 12 №309-ФЗ, следует заявить, что применение ее ко мне незаконно, так как:
пенсия мне назначена до вступления закона №309-ФЗ в законную силу,
этим законом мое право на пенсию не устанавливается,
любое изменение прав, установленных законом, может быть произведено только путем внесения изменений в этот же закон,

Что совершенно однозначно следует из п. 4.2. Постановления Конституционного суда РФ №9-П 2004 г.: «4.2. В силу статей 1 (часть 1), 4 (часть 2), 15 (части 1 и 4), 19 (часть 1), 76 (части 1 и 2) и пункта 2 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации структурирование системы федерального законодательства, по общему правилу, предполагает, что нормы, отменяющие или изменяющие определенные преимущества, компенсации и льготы, вносятся в текст того федерального закона, которым они были установлены.»
Указание на придание закону обратной силы содержится не в Законе РФ №4468-1, а в законе №309-ФЗ, который сам по себе никаких прав не устанавливал и не устанавливает.
Если ответчик будет настаивать на том, что в закон внесены изменения, предусматривающие распространение их на правоотношения, возникшие до их введения в действие, то нужно спросить ответчика указать где именно в законе про это сказано.

Ответить на это невозможно, т.к. никакого прямого указания нет!
 
ГостьДата: Пятница, 06.04.2012, 19:30 | Сообщение # 476
Группа: Гости





я военнослужащая в армии почти 20 лет,получаю голую зарплату,работник органов зас,не получаю за секретку и за боевое дежурство уже 3 месяца,подаю в прокуратуру,я думаю нас таких много-у нас воруют,кто со мной(не бойтесь)?
 
Гость НиколайДата: Суббота, 07.04.2012, 13:22 | Сообщение # 477
Группа: Гости





Обращаюсь к Вам с просьбой. Я уволился в 1994 году, с выслугой 32 года, майором , с майорской должности. Ст.инженером отдела алгоритмов и боевых программ. Т.Р. своего я не знал, да и сейчас не знаю. Выяснить не удается. Только в 2012, когда тарифные сетки появились в инете. Оказалось меня рассчитывали по должности ст. лейтенанта – зам. ком. роты. При обращении в обл. военкомат пришел ответ – не знаем статуса части. В настоящее время часть расформирована. В то время наша часть входила в войска ПВО. Строящийся объект . Как можно определить тарифный разряд?
 
КонсультантДата: Суббота, 07.04.2012, 13:46 | Сообщение # 478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Николай, напишите мне в личку номер воинской части и где она дислоцировалась и, если знаете, действительное наименование. Попробую помочь.

Сообщение отредактировал Консультант - Суббота, 07.04.2012, 13:46
 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 15:20 | Сообщение # 479
Группа: Гости





День добрый! В\ч 52175, дислокация: Казахстан, Балхаш -9, Джезказганской обл. Она подчинялась в\ч 73570, Красногорск. - тогда управление по строительству и вводу систем ПРО и ПРН.
 
петя12Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:00 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
angry новая информация по военным пенсиям http://voennye.narod.ru/
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования