[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
NicVitДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:28 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Консультант)
Мало денег, ну так иди работать, соплями делу не поможешь.

А что делать старым и больным ? До 100% пенсии они не доживут и бороться за отмену 0,54 сил нет.
 
КонсультантДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:34 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ожидал подобного вопроса. Старым и больным надо жить, жить несмотря ни на что. Согласен, понижающий коэффициент больше похож на УНИЖАЮЩИЙ, но существующие законы не позволяют с этим бороться. Конечно хотелось, чтобы все военпенсы получали 100% пенсии, а не 54%, но действительность говорит об обратном. Ничего не поделаешь, Россия, родина моя. На этом предлагаю дискуссию ни о чем завершить. Если кто не согласен или я кого-то обидел своими высказываниями, не взыщите, поверьте, не со зла. Не мы такие, жизнь такая.

Сообщение отредактировал Консультант - Понедельник, 14.05.2012, 19:33
 
СознательныйДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:37 | Сообщение # 513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Коллеги,я понимаю обиды наших ветеранов,но мы ведь все взрослые и умные люди и мне кажется должны адекватно воспринимать сложившеюся в стране ситуацию.Правительство на фоне больших проблем с пенсионным обеспечением смогло достаточно прилично поднять денежное довольствие действующим военнослужащим и пенсии отставникам.Слышны голоса -МАЛО,напоминает:"дайте воды напиться ,а то переночевать негде".И не надо обижаться,Советская власть отучила нас бороться за свое благосостояние.Вы все способны приспособиться к жизни на гражданке(не к такому привыкали),и доказать что русский офицер это сильная личность,он не ноет он идёт вперед и добивается цели,только надо хотеть её добиться ,а не жаловаться на жизнь и хаять власть,будто другая власть одномоментно сделает всех счастливыми и богатыми...
 
bessДата: Вторник, 15.05.2012, 09:58 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю постинг Сознательного целиком и полностью. Здесь получают ответы на вопросы в рамках существующего ( действующего ) законодательства, когда возникают трудности и нужно найти правильное решение или получить грамотный совет. Много или мало это не сюда.
 
к430Дата: Пятница, 18.05.2012, 08:38 | Сообщение # 515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ну ребята,не мне Вам рассказывать об условиях в которых проходили службу комбат в МСП-у и "уважаемый"нач.прод .склада."
К сожалению не встречал человека, прослужившего на атомных лодках 25 календарных лет. И из 120 членов экипажа, 36 были мичманы, и только один из них интендант. В советское время никого не возмущала пенсия полковника в 250 рублей, и пенсия мичмана 150 рублей c выслугой 12,5 календарных лет. А теперь решили, что полковнику 25 тыс.-нормально, а мичману и 10 тыс. хватит.
 
NicVitДата: Пятница, 18.05.2012, 13:15 | Сообщение # 516
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (к430)
К сожалению не встречал человека, прослужившего на атомных лодках 25 календарных лет.

Не понял, зачем служить на ПЛА 25 календарей ?

Quote (к430)
А теперь решили, что полковнику 25 тыс.-нормально, а мичману и 10 тыс. хватит.

Мичман-мичману рознь.
 
СознательныйДата: Пятница, 18.05.2012, 15:16 | Сообщение # 517
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Не забывайте товарищи,что понятие ротация к прапорщикам и в большой части к мичманам не прнименялась,эта категория как правила сама принемала решение где и на какой должности служить...А про мичманов с пенсией в 10 тысяч мягко говоря не совсем правда...У плавсостава льготное исчисление выслуги и если мичман ушел на дембель при 20 льготных,значит в календарях от отслужил лет 12 - 15 .поэтому пенсия для него в 35 лет - 10 тыс. ПОДАРОК.А те мичмана которые отбарабанили на флоте до 45 соответственно и выслугу заработали неплохую и пенсия у них около 18 тыс.А капитан 1 ранга имеет не как не 25 тыс.а за 30 с лишним.Я прослужил последнии годы в ВВУЗе, так зав.кафедрой полковник с максимальной выслугой имеет пенсию 35 тыс.Наверное повторюсь ,но мои бывшие сослуживцы все довольны начисленными пенсиями,все работают и настроины оптимистично.
 
NicVitДата: Пятница, 18.05.2012, 15:34 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сознательный)
, так зав.кафедрой полковник с максимальной выслугой имеет пенсию 35 тыс

Только, если с РК, иначе что-то не получается.
 
strelok127Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:32 | Сообщение # 519
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно, что то сильно загнул 35 т., если он полковник значит должность военная и именуется начальник кафедры, а не заведущий. Или человек думает что он один с ВУЗа.Тем более что т.р. наверно сейчас, ну макс 28-29, нас даже у нач факультета 26 т.р. сделали, а раньше был 32. Да ещё чтобы получать такую пенсию надо жить в Москве и иметь возраст старше 60 лет

Добавлено (20.05.2012, 07:32)
---------------------------------------------
конечно, что то сильно загнул 35 т., если он полковник значит должность военная и именуется начальник кафедры, а не заведущий. Или человек думает что он один с ВУЗа.Тем более что т.р. наверно сейчас, ну макс 28-29, нас даже у нач факультета 26 т.р. сделали, а раньше был 32. Да ещё чтобы получать такую пенсию надо жить в Москве и иметь возраст старше 60 лет

 
СознательныйДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:39 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Да,Вы правы,конечно начальник кафедры...А по сумме которую указал(пенсия нач.кафедры - 35 тыс. при максимальной выслуге и 32 тариф.разряд)настаиваю.Мне не известно штатное расписание Вашего учебного заведения,а у нас нач.факультета имел тарифный разряд ниже нач.кафедры. Я демобилизовался с должности преподавателя с выслугой 32 года и имею пенсию 25400 руб.
 
strelok127Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:29 | Сообщение # 521
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При 32 т.р. и макс высл. пенсия от минобороны составляет порядка 29т, я имею ввиду без всяких северных, доплат от прав. москвы, страховой части (если более 60 лет)
Конечно чужие деньги считать не принято, но вы можете сами посчитать на приведённых в форуме кальколяторах, они выдают правильную сумму
 
NicVitДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:27 | Сообщение # 522
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сознательный)
А по сумме которую указал(пенсия нач.кафедры - 35 тыс. при максимальной выслуге и 32 тариф.разряд)настаиваю.

Настаивать на неочевидном - упёртость. Частные случаи с надбавками к пенсии не рассматриваем.Возьмите бумажку и посчитайте, с какого т.р он должен уволиться,чтобы получить пенсию 35 т.р.
 
КонсультантДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:37 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант можно рассмотреть вопрос о наличии инвалидности у данного пенсионера (за 2-ю группу - 7 тыс. руб. + 28 тыс. руб. = 35 тыс. руб.).

Сообщение отредактировал Консультант - Понедельник, 21.05.2012, 10:48
 
NicVitДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:46 | Сообщение # 524
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вариант: он не работает и у него несовершеннолетние дети. biggrin
 
КонсультантДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:50 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариантов может быть великое множество. У каждого военпенса сумма пенсии индивидуальна.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования