[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Пенсии военным пенсионерам в 2015 году
Bob29Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:49 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выслуга в РФ - 18 лет, в Беларуси -28 лет. При расчете пенсии в РФ ПНВЛ посчитали только за 18 лет (25 %), а выслугу лет посчитали полностью за 46 лет (85%). В ПП от 22 сентября 1993 г. N 941 определено:
"1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.2002 N 132, от 08.08.2003 N 475)
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;"

т.е. в ПП 941, насколько я понимаю, выслуга лет считается для военнослужащих- пенсионеров СНГ полностью, по идее и ПНВЛ должен определяться также. Может кто-нибудь разъяснит в соответствии с каким правовым актом ПНВЛ рассчитывается только по выслуге в РФ и СССР или посоветуйте где узнать. Спасибо.
 
NicVitДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:47 | Сообщение # 542
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bob29)
Может кто-нибудь разъяснит в соответствии с каким правовым актом ПНВЛ рассчитывается только по выслуге в РФ и СССР или посоветуйте где узнать.

В соответствии с ПП 524 должно быть так:

 
Оксана1Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:40 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой дедушка ветеран МВД СССР, участник боевых действий в Афганистане, получил там 2ую группу инвалидности:

1) правомерно ли применять 14 ФЗ №342 от 30.11.2011 об увеличении должностного оклада установленного постановлением 878 от 3.11.2011 при исчислении пенсиии ветерану 1990 года

2) какой размер должностного оклада должен быть принят с 1 января 2012 года пенсионеру-ветерану МВД ссср, ветерану боевых действий, инвалиду 2 группы с заболеванием при прохождении службы с выслугой 34 года , уволенномув запас 23 марта 1990 года с окладом 330 рублей, денежным содержанием 490?

3)имеет ли право воин интернационалист, ветеран боевых действий и по какому закону - на дополнительную ежемесячную денежную выплату 1000 р. к едв по фз 122 от 24 августа 2004 года? и если он инвалид 2 группы по заболеванию при прохожденнии службы без отметки в заключении ВВК об ИСО - имеет право ли на доплату за инвалидность к пенсии за выслугу лет по ст. 16 б по ФЗ 4468-1 от 12 февраля 1993г.?

4) имеет ли право семья, потерявшая такого кормильца, если устаноовление инвалидности было до увольнения, на получение страховой суммы и в каком размере?
 
NicVitДата: Пятница, 17.08.2012, 20:39 | Сообщение # 544
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оксана1)
имеет ли право семья, потерявшая такого кормильца, если устаноовление инвалидности было до увольнения, на получение страховой суммы и в каком размере?

Это вас дедушка просил узнать или сами готовитесь проводить его в мир иной ?
 
ПРОСТОчокДата: Четверг, 27.09.2012, 22:52 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем... Отслужил в 2000-2002 г. в рядах ВС РФ. На момент призыва не имел гражданства России, да и не имел вообще никакого, до настоящего времени я был - лицо без гражданства. С 06.2001 по 05.2002 проходил службу на территории Чеченской республики, н.п. Ханакала , в.ч. 98311, участвовал в боевых действиях. Когда вернулся, оказалось, что мой "серпасто-молоткастый" паспорт давно не действителен и как меня вообще могли взять в армию... Сначала долго не мог получить свои законные боевые, которые вроде и есть на счету, но снять я их не могу, потому что нет документа, удостоверяющего личность. А теперь вот уже на протяжении 10 лет не могу оформить пособие или пенсия что там как ветеран боевых действий, потому что нет удостоверения участника боевых действий, нет ответа уже 3 (!) года их архива, хотя военкомат вроде как запросы делает. Раньше не мог обратиться в военкомат по поводу удостоверения, потому что не было гражданства, а значит и паспорта, а значит и документа, подтверждающего мою личность. Кстати, гражданство наконец-то дали!!!!!!! -------- 28.08.2012 angry wacko cry Я о чем вообще??? А! - с гражданством я значит отвоевался вроде как, хочу вот у честного народа спросить, может знает кто как вообще можно наказать за незаконный призыв, невыплаты в течении 10 лет , бездействие и беспредел?????
Зовут меня Евгений Юрьевич, 32 года.
P.S. Пишите, у кого может похожие ситуации были, как все устраивалось????
 
WladimirДата: Среда, 14.11.2012, 19:34 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я родился, учился, призывался в СА СССР в 1967 году из Ярославля. Там же живет моя мама 88-и лет, сестра (на пенсии) с семьёй. Дочка, внуки и др. родственники тоже живут в России. Уволился из армии Украины в 1993 г., выслуга 26 лет (календарных), майор, должность - младший научный сотрудник НИЛ Киевского высшего военного авиационного инженерного училища (сейчас его уже не существует). По вопросу восстановления гражданства РФ мне всё понятно. Хочу узнать к какому тарифному разряду соотносится моя должность (МНС КВВАИУ)? Согласно Приказу МО РФ № 2700 там этой должности нет. Спасибо.
 
обузадлямоДата: Вторник, 20.11.2012, 12:54 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, посмотрела много тем и поняла, что я очень правильно выбрала ник - обуза для министерства обороны. Ни на сайте ни на форуме нет никакой информации о пенсиях, льготах и т.п. Даже в Интернете приводятся только ссылки на закон, а как это осуществить на практике, например, нет никакой информации и взять то её негде. Как пример могу привести свой случай: при подаче документов на пенсию мне понадобилось решение суда, что я на момент смерти мужа находилась на его иждивении. Это что издевательство? Как будто адреса гарнизонов в личном деле не свидетельствуют о том, что работать-то мне и негде было, да и в трудовой пустовато по той же причине. А суд это ой как ни просто, все юристы денежек хотят. Получить информацию в военкомате целая проблема, кто где и вообще, кто может вразумительно ответить - не понятно. В древности вдов живьем зарывали в могиле с мужем. Такое ощущение, что и сейчас рады были бы ввести такую практику. Можете мне посоветовать куда обратиться с проблемными вопросами? Спасибо за ответ заранеее тому, кто напишет.
 
NicVitДата: Среда, 21.11.2012, 11:12 | Сообщение # 548
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (обузадлямо)
Можете мне посоветовать куда обратиться с проблемными вопросами?

Что интересует?
 
обузадлямоДата: Пятница, 23.11.2012, 16:04 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует на данный момент, какой стаж берётся для расчёта пенсии : календарный или льготный. так как муж летал много лет и должны ли мне предоставить формулу расчёта с указанием тарифной сетки и оклада. Пенсию наконец-то должны рассчитать после судов. И как будут рассчитывать ВВЗ? И ещё: раньше льготами по квартплате пользовались все члены семьи, а теперь высчитывают долю в квартире и льготу по отоплению дают только на эту часть, это теперь так?
 
NicVitДата: Пятница, 23.11.2012, 21:45 | Сообщение # 550
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (обузадлямо)
какой стаж берётся для расчёта пенсии : календарный или льготный.

Льготный
Quote (обузадлямо)
должны ли мне предоставить формулу расчёта с указанием тарифной сетки и оклада.

Напишите заявление на имя военного комиссара области о предоставлении выписки из расчёта пенсии.
Quote (обузадлямо)
И как будут рассчитывать ВВЗ?

Что это ?
Quote (обузадлямо)
это теперь так?


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 2005 г. N 475
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
В СВЯЗИ С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
КОММУНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ
 
WladimirДата: Четверг, 29.11.2012, 11:38 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, Здравствуйте. Я родился, учился, призывался в СА СССР в 1967 году из Ярославля. Там же живет моя мама 88-и лет, сестра (на пенсии) с семьёй. Дочка, внуки и др. родственники тоже живут в России. Уволился из армии Украины в 1993 г., выслуга 26 лет (календарных), майор, должность - младший научный сотрудник НИЛ Киевского высшего военного авиационного инженерного училища (сейчас его уже не существует). По вопросу восстановления гражданства РФ мне всё понятно. Хочу узнать к какому тарифному разряду соотносится моя должность (МНС КВВАИУ)? Согласно Приказу МО РФ № 2700 там этой должности нет. Спасибо.
 
NicVitДата: Суббота, 01.12.2012, 14:36 | Сообщение # 552
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wladimir)
Хочу узнать к какому тарифному разряду соотносится моя должность (МНС КВВАИУ)?

17-й
Quote (Wladimir)
выслуга 26 лет (календарных),

Учтите, что ЕНВЛ расчитают по выслуге в СССР или в ВС РФ.
 
WladimirДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:22 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, спасибо за ответ, а где можно более четко прочитать о расчете ЕНВЛ? В ФЗ № 4468-1 от 12.02.1993г. ст.18 (исчисление выслуги лет для назначения пенсии) перенаправляет на ст.13 п."а" , которая, в свою очередь, отправляет к ст.1 этого закона - я так и не понял этих хитросплетений с расчетом выслуги лет и, соответственно, % выслуги ? Может есть какой-то подзаконный акт для моего, конкретного случая - выслуга в ВС СССР + выслуга в воинских формированиях государств участников СНГ, ранее входящих в состав СССР? Спасибо и извините за назойливость.
 
NicVitДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:24 | Сообщение # 554
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Wladimir,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2011 г. N 1074
О ПОРЯДКЕ
ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,
ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ
НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:
1) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
2) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
3) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
4) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;
6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.


Сообщение отредактировал NicVit - Понедельник, 03.12.2012, 12:30
 
WladimirДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:01 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NicVit, спасибо. Извините меня, я не корректно поставил вопрос сославшись только на ФЗ и не учел Соглашение участников СНГ и ПП РФ № 941 где в п.1 говорится (не дословно): "Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам ... засчитываются: (абзац 4) военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках)...участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим...", т.е. можно ли считать размер пенсии при моей выслуге в 26 лет (при СССР 24 года + 2 года в ВС Украины ) это 68% (50% +3% за каждый год свыше 20 лет) от 40% оклада ДС с учетом понижающего коэфф. 0,54. Или я заблуждаюсь, пытаясь желаемое принять за действительное? Спасибо.

Сообщение отредактировал Wladimir - Понедельник, 03.12.2012, 13:30
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Военные пенсионеры новости » Военные пенсии в 2017 году последние новости: повышение, индексация, выплата » Пенсии военным пенсионерам в 2015 году (военные пенсии, последние новости)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования