[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » ВПД военнослужащим в 2015 году (форум, кому положено, на самолёт, к месту проведения отпуска)
ВПД военнослужащим в 2015 году
ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 18:35 | Сообщение # 31
Группа: Гости





а как м считать теперь дни на дорогу. не дают. Т.е. билеты я сдавать не обязан. Пишу в рапорте - еду во Владивосток на поезде. Дают 14 дней, а я лечу на самолете. Т.е. 12 дней на халяву отдыхаю. Если спросят показать билет - скажу еду на личном транспорте. Кто подскажет, где тут правда а где ложь?
 
ГостьДата: Четверг, 02.02.2012, 20:22 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Если я направляюсь к месту проведения отпуска на личном транспорте с семьёй,и, при этом, мне положено возмещения затрам на меня и одного члена семьи, на что можно рассчитывать в таком случае???
 
ГостьДата: Суббота, 04.02.2012, 11:16 | Сообщение # 33
Группа: Гости





подскажите Акт уничтожения ВПД??????????????
 
NadiДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:23 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Выписали проездные в конце декабря 2011года и 31.12.11 взяли билеты в Питер ,туда и обратно в феврале.Но! Третьего января попросили привезти билеты,так как компания на которую нам выдали билеты,по проездным начала работать только с 01.01.12 Кассир переоформила билеты с 03.01.12. А сейчас начальство мужа (Военные) сказали сдать билеты и вернуть проездные...Законно ли это? sad
 
КонсультантДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:01 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Это абсолютно не законно. Посмотрите в сети распоряжение Департамента транспортного обеспечения по этому вопросу. Краткая суть: если в прошлом году отпуск не использовали, то проездные действуют в течение первого квартала этого года.
 
mikhanesterovДата: Вторник, 07.02.2012, 06:03 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в ноябре 2011 года написал рапорт на ВПД на членов семьи, приказ по части был издан и отправлен в довольствующий орган, но там отказали выдать ВПД, т.к. я не отчитался за предыдущий год.
что делать в такой ситуации?
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 14:27 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Наше правительство думает,что летать должны только с Востока на Запад,а с Запада на Восток как будто людям не надо летать! Нас с мужем по ротации перевели служить в Ростов,сами родом с Дальнего Востока,там же проживает и вся родня. Нам сейчас придется приобретать билеты за свой счет,а на семью из трех человек слетать туда и обратно-это в лучшем случае обойдестя около 100 тысяч,это если еще билеты удастся купить по нормальной цене в сезон отпусков! Значит,как посылать людей служить к черту на рога,так это у нас как за здрасти,а чтоб сделать людям так,чтобы было комфортно съездить в отпуск к своей семье,так об этом даже и задуматься не хотят! Какой смысл этой з/п когда придется весь год на билеты копить,а будет еще прикол в том,что билеты будут куплены,а командир в отпуск не отпустит.Вот тогда и полезет все г... на ружу!Куда бы написать,чтоб услышало наконец-то наше правительство,что какую яму они роют нашей стране своими реформами.....
 
naduwkaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mikhanesterov, Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, имеющим до 1 января 2012 г. в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» право на проезд на безвозмездной основе к местам использования основного и (или) дополнительного отпусков и которым также отпуска за 2011 г. не были предоставлены в связи с болезнью или другими исключительными обстоятельствами возмещаются расходы на проезд и местам использования отпуска и обратно в случае предоставления основного и (или) дополнительного отпусков в первом квартале 2012 года в порядке, определенном п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы и ВПД не выдаются. ( смотри сообщение № 26)

Сообщение отредактировал naduwka - Вторник, 07.02.2012, 16:39
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:20 | Сообщение # 39
Группа: Гости





дальний восток прости меня, мы с тобой больше не увидимся(((((( пидо......ы

Добавлено (12.02.2012, 19:20)
---------------------------------------------
как дальше жить? а если мать больная, на лыжах пилить? кому жалобу написать, может президенту?

 
ЧащинаДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:49 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! Мой отец военный пенсионер. Был уволен в запас в 1996 году. С новым постоянным местом жительства определился в 2011 году и перевез свои личные вещи. Обратился в военкомат с просьбой оплатить расходы, т.к. имеет на это право. В военкомате потребовали справку ВПД, а ему ее в 1996 году не выдавали. Военкомат говорит о том, что нигде нет отметки, что не выдавали. Я подняла законодательство, если бы он увольнялся после 2000 года, то исходя из нормативных документов, нужно было бы поднять денежный аттестат, в котором в соответствии со ст. 69 Приказа Минобороны № 200 от 2001 года "о выданных увольняемому военнослужащему воинских перевозочных документах (денежных средствах) на проезд и перевозку личного имущества производится запись в денежном аттестате, предписании..."
В 1996 году велись расчетные книжки, справку ВПД ему не выдали. Законодательство 70-х годов нигде не могу найти. Подскажите пожалуйста, где мне можно найти это законодательство?
Как доказать, что не получал он ВПД в 1996 году?
 
SinoptikДата: Среда, 15.02.2012, 07:25 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)


дальний восток прости меня, мы с тобой больше не увидимся(((((( пидо......ы

Добавлено (12.02.2012, 19:20)
---------------------------------------------
как дальше жить? а если мать больная, на лыжах пилить? кому жалобу написать, может президенту?

А что писать???все равно не прочтут и даже внимания не обратят на ваше обращение. Покупайте билеты заранее на самолет. Или на поезд в крайнем случае. Ну это уже как крайний вариант... Мне вот с семьей придется как то с Чукотки летом выбираться(((лишь одна авиакомпания будет работать и цена в одну сторону 40 тыров((
 
СолдатДата: Среда, 15.02.2012, 22:55 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Я срочник, пришло письмо в часть из военкомата о том что мне нужно приехать домой оформить документы для продажи квартиры, рапорт все включая командира части подписали, заноза в том что не могут оформить приказ, основание для моего отпуска найти не могут т.е. Статью!(((. Как быть подскажите
 
ГостьДата: Четверг, 16.02.2012, 05:50 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Во всей этой ситуации ясно одно, что наше безтолковое правительство забыло одну истину ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, ТО БУДЕШЬ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ. Они думают что замучив военных своими отменами всех возможных и не возможных льгот кто-то ещё будет в ней служить?
 
ГостьДата: Четверг, 16.02.2012, 08:01 | Сообщение # 44
Группа: Гости





я оформил впд,съездил в отпуск и потерял билеты.по приезду не могу отчитаться.скажите могут ли из-за этого мне не дать зарплату?как мне отчитаться?
 
КонсультантДата: Четверг, 16.02.2012, 09:14 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарплату могут не дать, а направить ее в счет погашения задолженности за ВПД. Отчитаться очень просто: найти билеты или вернуть деньги.
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Зарплата военных и гражданского персонала МО РФ » Денежное довольствие военнослужащих в 2017 году последние новости » ВПД военнослужащим в 2017 году » ВПД военнослужащим в 2015 году (форум, кому положено, на самолёт, к месту проведения отпуска)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования