[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Юмор в фуражке » Досуг военнослужащих » Кофейня (Разговоры обо всем)
Кофейня
maketДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:46 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Привет всем. biggrin
Quote (Taliban)
И все равно чувствую что живу неполноценной жизнью ! 3 года уже не служу ,а море и мои сослуживцы мне до сих пор сняться )))

Те кто не просиживал штаны в штабе и не скакал по должностям с помощью папы-генерала, а реально служил родине "на земле, воздухе и на воде" таки будут скучать по этой жизни. Это не зависит от того сократили тебя, ушел на пенсию или еще как уволили. Это и солдаты срочники вспоминающие свою службу до пенсии и на пенсии и военные пенсионеры и все остальные кто служил в армии.
Назови это как хочешь: лирика. романтика, ностальгия.
Так и должно быть.
 
antysatДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:50 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maket)
Те кто не просиживал штаны в штабе и не скакал по должностям с помощью папы-генерала, а реально служил родине "на земле, воздухе и на воде" таки будут скучать по этой жизни. Это не зависит от того сократили тебя, ушел на пенсию или еще как уволили. Это и солдаты срочники вспоминающие свою службу до пенсии и на пенсии и военные пенсионеры и все остальные кто служил в армии.
Назови это как хочешь: лирика. романтика, ностальгия.
Так и должно быть.

Согласен на все 100!!!!
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Министр и Гюльчатай


«Добрый день, весёлая минутка. Здравствуйте, бесценная моя супруга Катерина Матвевна. За прошедшую отсрочку не обессудьте, видно, судьба моя такая. Спешу сообщить вам, что я жив, здоров, чего и вам желаю.

А отсрочка моя связана с тем, что после службы в боевом мебельном салоне имени товарища Августа Бебеля навострился я домой. Но вот незадача – из ЦК по прямому проводу пришла срочная телефонограмма: «В связи обострившимся положением и происками мировой буржуазии товарищ Сердуков А.Э. назначается министром обороны нашей героической республики». Ну что я мог поделать? Моё дело солдатское – приказ есть приказ.

И надо сказать, уважаемая Катерина Матвевна, народ у меня в министерстве подобрался хороший, покладистый, можно сказать, душевный с огоньком – Зарина, Джамиля, Саида, Зухра, Лейла, Гюльчатай... Построил я свою новую команду и говорю им: «Товарищи женщины! Революция освободила вас. Теперь у вас нет хозяина, господина, стыда и совести. И называйте меня просто – товарищ Толя. Забудьте вы к чертям своё проклятое совковое прошлое. Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг».

«Нам лучше не отдельный супруг, а отдельное направление работы в министерстве, и лучше связанное с деньгами, – сказала мне самая симпатичная, по имени Гюльчатай. – Неужели вы, наш новый господин, будете сами и портянки для солдат считать, и сапоги в войска поставлять, и полигоны с прочей военной недвижимостью за ненадобностью списывать? Мы сами этим займёмся, вы только вовремя соответствующие приказы подписывайте». «Вот это деловой, по-настоящему революционный подход! – говорю. – Молодец!». А она как закричит в восторге: «Ура! Господин назначил меня любимой женой!».

Оговорюсь сразу, дражайшая моя Катерина Матвевна, любимая жена – это не то, что вы подумали, это так должность моего первого заместителя именуется. Ну, в общем, всё пошло и поехало – армия реформируется, мой гарем... то есть моя команда усиленно бюджетные средства осваивает, я только доходы успеваю подсчитывать. И лишь адъютант мой Петруха всю картину, гад, портит. Ходит за Гюльчатай и ноет: «Гюльчатай, открой личико, дай ордер на квартиру. Квартиры, предназначенные для офицеров, Зухра гастарбайтерам в аренду сдала. А с меня мзду требует за заселение». Тут уж я сам не выдержал, вызвал этого нытика и говорю ему: «Стыдись, Петруха. В то время как решаются судьбы мировой революции, а наша героическая республика находится в кольце правоохранительных фронтов, ты опустился до мелкого контрреволюционного эгоизма и требуешь, словно недобитый буржуй, жалкое жилище. Из армии попру!». Заткнулся Петруха.

Да, всё было хорошо, но тут, уважаемая Катерина Матвевна, случился неприятный, скажу я вам, казус. Как-то рано утром мы с Гюльчатай обсуждали новую военную реформу в обстановке, приближенной к боевой, то есть в её постели. И тут к нам вламывается чёртов следователь по фамилии Верещагин, предъявляет ордер на обыск и говорит: «Мне, Анатолий Эдуардович, за державу обидно. Я думал, что хуже олигарха Абдуллы вора нету. А ты его по всем статьям превзошёл».

И ведь что обидно, дражайшая Катерина Матвевна, этот Верещагин не только обыск в доме учинил, но и драгоценности Гюльчатай, нажитые непосильным трудом, изъял. За что же такой произвол? За что такая напраслина на проверенных боевых товарищей возведена, а?».

...Вместо ответа председатель коллегии ВЧК Катерина Матвевна прислала распоряжение об отставке министра и возбуждении уголовного дела против его гарема. А нечего было по чужим постелям шастать!
 
maketДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:40 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Бедная Катерина Матвевна biggrin

Вот скажите как должны поступать люди в таком случае?
Полезеш заступаться виноватым останешься. По нашим гребаным законам после самозащиты надо говорить, что ты же и напал на человека. Так дадут меньше В стороне стоять тоже как то не полюдски.
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:25 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





maket, не открывается ссылка
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





все открылась...
Что сказать- люди (особенно молодежь нынешняя) чувствует безнаказанность, поэтому и обнаглели дальше некуда! И правительство наше золотое никак с этим не борется - идет моральное разложение молодежи и общества!У всех в зенках одни бабки!!!Что за время...
 
maketДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:31 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Вести ру
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:44 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





maket, у тебя инет тормоз чтоли?
 
maketДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:05 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Ржунимагу
обезьяна с автоматом
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:19 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





maket, Паштет!Это видео старо, как го..о мамонта biggrin biggrin biggrin biggrin
 
maketДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:22 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Зато ржачно
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:25 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





 
maketДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:58 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin

Пойду спать. Спокойной ночи.
 
Zvezda_nnДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:00 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





maket, что то ты рановато, сладких снов))
 
maketДата: Вторник, 20.11.2012, 18:29 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Раскажите анекдот кто нить чтоли? cry
 
Форум Министерства обороны Российской Федерации » Общение на общие темы » Юмор в фуражке » Досуг военнослужащих » Кофейня (Разговоры обо всем)
Поиск:

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2019. Администрация сайта admin@forum-mil.ru
Индекс цитирования